LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][здоровье] Зрение

 ,


0

1

Привет вселенский разум, обращаюсь я к тебе из-за того что у меня упало зрение на одном глазу. Левым вижу все отлично, а правым тем хуже, чем больше расстояние.

Ходил к окулисту в поликлинике по месту жительства, но она всего лишь дала пару бумажек в которых описаны упражнения для глаз. Но на сколько я могу судить это не помогает - првым глазом вижу все так же.

Что посоветуешь, лор ? Идти еще раз в поликлинику или лучше сразу в глазную клинику ?

>Что посоветуешь, лор?

Выключи компьютер.

elverion
()

Не благодари.

А вообще, иди к нормальному специалисту, который не стесняется брать деньги за работу. Встретить нормального специалиста в госполиклинике сложно.

Deleted
()

И, кстати, упражнения для глаз помогают. Я себе с помощью упражнений и техник расслабления зрение с -2.25 до -1.5 улучшил. Другое дело, что, если на одном глазу и резко, это что-то более сложное, тут лучше не затягивать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не знаю на сколько было резко, поскольку 2мя глазами вижу хорошо, а проблему заметил только на проверке зрения в военкомате.
И на сколько я понял окулиста зрение упало незначительно.

Mitsumi
() автор топика

Попросить чтоб посмотрели глазное дно. По идее и так должны смотреть при обследовании

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плантые клиники от госклиник отличаются только сознательным подсаживание пациентов на иглу. Нормальных специалистов мало и там и там.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тебе повезло, ты попал в те ~10%, которым они могут помочь.

/// Вообще, я бы себе может и сделал лазерную коррекцию, но боюсь осложнений. Уж очень там может быть адов пипец.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

В Новосибе, вроде, клиника Фёдорова есть. У меня бабке там хрусталик заменяли (не в Новосибе, а в Клинике Фёдорова, в Москве).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Жаль =) Великолепно объясняет ухудшение именно на одном глазу. Хотя если разница не более диоптрии между глазами то зрение на втором просто ухудшится не успело.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> клиника Фёдорова

Москва


Плюсую, меня там чинили еще в детстве, годное заведение было. Как сейчас, не знаю.

pekmop1024 ★★★★★
()

Массаж для глаз. Мне пока помогает.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В поликлинике, на него нарваться шансов намного больше, нежели в частной конторе.

/// У меня так получилось со стоматологом, терапевтом и... И молоденькой медсестрой, которая уколы делает, будто массаж. У меня девушка была, медсестра, она так неумела, после неё, синяки всегда оставались, а эта, просто богиня уколов. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

поскольку 2мя глазами вижу хорошо

ещё бы, ведущий глаз по-прежнему хороши видит. У меня знакомая сейчас с безнадёжной глаукомой ходит потому что продолбала момент лечения. Чао!

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> В поликлинике, на него нарваться шансов намного больше, нежели в частной конторе.

Одинаково низкий. Спеца можно найти только по историям успеха из своего окружения, больше никак. Их мало довольно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Ага, «Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.» :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Если разница меньше диоптрии то это обычная близорукость и упражнения с бумажки должны помочь. А вот большая разница уже может говорить о чем-то нестандартном и потенциально более серьезном.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Лечение и так лотерея. И у хороших спецов бывают фейлы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Читать Бейтса. Там немного, осилишь.

vurdalak ★★★★★
()

это не помогает - првым глазом вижу все так же

К сожалению, близорукость практически всегда необратима. Если не становится хуже, значит, все в порядке. Лучше не будет. Главное, чтоб не стало хуже.

botkin
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Тебе повезло, ты попал в те ~10%, которым они могут помочь.

Я думаю, тут проблема не в их эффективности, а в продолжительности применения. Я практикую уже больше года.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> близорукость вызванная слабостью мышц, составляет меньшинство из всех случаев близорукости/дальнозоркости.

Поэтому существует два вида упражнений, на развитие мышц и на их расслабление.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его

Вот поэтому муслимы и выпилят хрестьян. Потому что у них «если на улице ты увидел и соблазнился, вернись домой, и пусть тебя соблазнят дома».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вот поэтому муслимы и выпилят хрестьян.


Да ладно, сами хрюсы кого хочешь выпилят, когда вопрос ребром станет. Такие же безжалостные ублюдки.

zloy_buratino
()

в Краснодарском крае в станице Старощербиновской живёт хороший травник, я его средством хорошо поправил себе зрение без ограничения компьютера, правда курс лечения - 5 месяцев

cuki ★★★★
()

Левым вижу все отлично, а правым тем хуже, чем больше расстояние.

Когда чей пьешь, ложку на другую сторону перекладывай. А лучше вообще из чашки вынимай.

Pavval ★★★★★
()

Ну с лечением лучше не тянуть, близорукость вещь очень скверная. Зрение то тебе проверяли по таблице, если сильно меньше 1 видишь, то тогда сильно упало, если острота зрения 0,9 - 0,7 тогда еще терпимо.

nt_crasher ★★★
()

> Идти еще раз в поликлинику или лучше сразу в глазную клинику ?

Если напрягает, то сходи в клинику на диагностику (если есть возможность, то в Фёдоровскую). Плюс/минус диоптрия — это не страшно. Страшно, если ситуация будет со временем ухудшаться. То бишь важен не текущий результат, а тренд.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Там не всё так просто. У меня с 8 лет на правом глазе зрение упало резко до -1.5; а на втором оставалось 100%. За 16 лет потом на том же правом потерял ещё полдиоптрии. И только на 17-й год уже резко ухудшился второй глаз до -1; при том что намного больше стал проводить времени за монитором. Прошло ещё три года, и снова ничего пока вроде не меняется. И травм никогда не было.

Хочу кстати попробовать гимнастику Утехина, в Бейтса с норбековыми-ждановыми никакой веры нет. И надо меньше пялиться в светящийся прямоугольник, вот только не получается пока.

octy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.