LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про одно бизнес-предложение с фриланса


0

2

Уже второе предложение за последние полгода. Диалог по аське:

[12:22:04] <UIN@icq.jabber.kirovnet.ru> привет
[12:22:04] <UIN@icq.jabber.kirovnet.ru> я с фриланса
[12:22:14] <pacify> да
[12:23:37] <pacify> Здравствуйте.
[12:23:40] <pacify> В чем вопрос?
[12:26:09] *** UIN@icq.jabber.kirovnet.ru is Not Available [Idle 21 minutes]
....
[12:52:08] <Александр Рубилов> мне нужно вот что
[12:52:29] <Александр Рубилов> " склеять" два exe файла. чтобы из двух получился 1
но при этом при запуски этого одного запускались обе программы
[12:54:19] <pacify> не, мне такое уже предлагали
[12:54:25] <pacify> я такие программы писать не умею
[12:55:58] <Александр Рубилов> дак дело то в том что вроде как бы это не сложно
[12:56:01] <Александр Рубилов> готовый софт есть
[12:56:18] <Александр Рубилов> но при клеейке софтом который я нашел антивирус не дает ставить проги
[12:56:27] <Александр Рубилов> и один сайт я не могу понять как им работать
[13:00:46] <pacify> Я думаю, что антивирус всё правильно делает
[13:00:53] <pacify> Ибо джойнеры - зло
[13:01:07] <pacify> И потом, пособничество по этому делу может пойти по статье УК
[13:01:12] <Александр Рубилов> :-D
[13:01:22] <Александр Рубилов> в нашей стране это разрешено
[13:01:33] <pacify> к сожалению, нет
[13:01:46] <pacify> я читал эти законы
[13:01:53] <pacify> они еще с 90-х годов
[13:01:59] <pacify> про программы для ЭВМ и базы данных
[13:02:22] <pacify> ... делал по этой теме реферат
[13:08:42] <Александр Рубилов> )))))). понятно
[13:08:42] <Александр Рубилов> ок.

P.S. Не попадайтесь в лапы мошенников.

★★★★★

Хотя, можно было «дурачка включить», и предложить ему написать .bat-файл.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> этот человек вручную организует ботнеты?
Походу дела, у них там целая компания. Уже второй предлагает мне такую задачу за последние полгода.

Про лапы мошенников не вкурил.

Поcадить погут, если что серьезное случится с применением этих джоинеров. 99% - пишут обычную Malware.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

проинформировать соотв. органы, написать софт по склейке добавляющий третьим свой бот сбрасывающий логи непосредственно в те самые органы, предотвратить таким образом теракт и утечку сов секретных сведений и получить за это орден (посмертно) - во какой жизненный путь мог бы быть... ;-)

А слабо написать антивирус, распространяющийся как вирус и убивающий все вредоносные программы? А то спам уже местами достал;-)

AIv ★★★★★
()

Так это ж просто… добавляем секции, в заголовке как адрес точки входа указываем адрес своего загрузчика, в загрузчике создаем два потока и в каждом вызываем настоящие точки входа, профит

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Хотя не, второй образ по известным ему адресам уже ничего толкового не найдет, фейл

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Поcадить погут, если что серьезное случится с применением этих джоинеров. 99% - пишут обычную Malware.

Что за бред. Их:

http://stackoverflow.com/questions/2268515/merge-two-exe-files-into-one-programmatically http://geekswithblogs.net/TechTwaddle/archive/2009/10/16/how-to-embed-an-exe-inside-another-exe-as-a.aspx

тоже посадят как соучастников? ;)

Reaper ★★
()

Ну предложил тебе человек трояна помочь сделать, и то такого? Подзаработал бы денег.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reaper

тоже посадят как соучастников? ;)

Reaper


Если за дело и они - граждане России, то - да, могут.

Смотри соотв. законы про нанесение вреда комп. системам, нарушение целостности баз данных и т.п.

Согласно статье 273 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ») определение вредоносных программ выглядит следующим образом: «… программы для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети…»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Ну предложил тебе человек трояна помочь сделать, и то такого? Подзаработал бы денег.

С учетом того, что я уже знаком с начальником отдела «К» нашего городского УВД - ситуация не очень приятная ))

pacify ★★★★★
() автор топика

Всё правильно сделал. Есть вещи, которыми заниматься западло. К тому же, судя по ошибкам, заказчик явно не адекватен. С такими работать себе дороже. Да и вообще, на российских фриланс-биржах творится сплошной мрак и уныние.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

может тупо хотел подставить типа клеил не я - я вообще не знал что он мне там приклеил на случай если все же поймают или дибил какой нить шонтажировать бы потом начал да и вообще нах помогать неизвестно кому себе дороже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pacify

> С учетом того, что я уже знаком с начальником отдела «К» нашего городского УВД - ситуация не очень приятная

Если познакомился по своей воле - то не страшно :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Мошенники-то тут причем?

Пошутил так.

Если познакомился по своей воле - то не страшно :)


По своей - думал куда на работу пойти в нашем городе программером.

pacify ★★★★★
() автор топика

А банальный инсталлятор ему предложить? =) Тихий режим. Распаковка во временную папку. Запуск двух процессов. Где тут УК ?)

От УК можно отмахнуться. Пока нормального и достоверного определения понятия «информация» не будет. А как это определение появится, то юристы немного удивятся...хотя нет...сильно удивятся.

m4n71k0r
()

ну и написал бы ему джойнер со скрытым эффектом, а потом увёл бы у нега аську, кредитку и т.д. ну что-то в самом деле ))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m4n71k0r

Так и нормального определения жизни нет, но ведь за лишение то сажают.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.