LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты тоже относишься к поеданию пищи как к культу?


0

1

Почему мне современные люди разных социальных групп и сексуальных предпочтений напоминают сборище наркоманов-шизофреников, готовых на всё, лишь бы скушать что-нибудь вкусненького, плюя на то, что они едят?

Коровы, свиньи, змеи, тараканы, птицы, жирафы, кони - всё идёт в ход.

А ещё эта бутафория с красивым столом, свечами, вкусной едой. Нет, мне романтика нравится, конечно. Ну, голубей всякой мутью покормить с девушкой, но зачем из приёма пищи культ-то делать?

ps: линукс при том, что девушке нравятся пингвинчики.

★★★★★

А как именно они ей нравятся? Умеет ли она их готовить?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> девушке нравятся пингвинчики

Запеченные в фольге?

Manhunt ★★★★★
()

Чревоугодие — смертный грех. </thread>

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Героин - это тоже «прикольно».

Я совсем не против если кто-то будет тихо ширяться героином не принося при этом существенного вреда окружающим. Или вы очередной адвентист седьмого дня?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Зачем из сексуальных отношений культ делать?

Еда - неотъемлимая часть жизни. Само собой, что люди хотят получить в процессе еды не только физиологическое удовлетворение но еще и приятные эмоции. Вы будете есть 356 дней в году, во всех смыслах полезную, но абсолютно безвкусную кашку однотонного цвета и консистенции?

zgen ★★★★★
()

> Коровы, свиньи, змеи, тараканы, птицы, жирафы, кони - всё идёт в ход.

Местами некошерно, но всё же, в чём проблема? Надо же что-то кушать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Ну не совсем с тобой согласен, хотя во многом ты прав

Пустое сообщение.

frak
()

Ключевое слово - себартиство.

Я вот даже из завтрака могу сделать. Минут 15 красиво поперекидывать сосики, обжарить помидоры, натереть сыр, красиво разбить яйцо, бросить щепотку соли со специями и сверху бросить сыр

namezys ★★★★
()

>готовых на всё, лишь бы скушать что-нибудь вкусненького, плюя на то, что они едят?

Свой отпечаток наложили кровавые сокрушительные экономические реформы 90-х. Люди недополучали качественного белка, окружность груди у новорожденных неуклонно уменьшалась. Люди пытаются всеми способами наверстать упущенное.

Heretique
()

Кушать, дорогой мой, надо не спеша, не подвергаясь лишнему стрессу. Вот в рыгаловке типа макдональдса, когда вокруг тебя снует куча народа, уборщица с тряпкой вонючей своей суетится, все на тебя смотрят, как на говно, чтобы ты быстрее пожрал и освободил столик — еда в пользу не пойдет, даже если в ней ничего смертельного нет.

Кушать надо так, чтобы было уютно, не к спеху, с наслаждением вкусом и ароматом принимаемой пищи.

shimon ★★★★★
()

Я считаю, после того, как древний человек впервые зажарил мясо мамонта на огне, образовавшемся после удара молнии. С тех пор, человеки, изобретали кучи блюд и это прекрасно. Ибо жрать сырое говно, было приятно только дикарям, да шизанутым веганам, что в принципе одно и тоже.

zloy_buratino
()

А что плохого в том, чтобы питаться Красивой и Вкусной пищей? Что вообще плохого в красоте (пускай она даже субъективна)? Не на улице же сырое мясо жрать.

kovrik ★★★★★
()

я если дома один, то вообще могу из кастрюли поесть, но всё же иногда ужин при свечах - это классно

ss_ash ★★★
()

Потому что пища - одна из жизненно важных потребностей. И хочется ее удовлетворять с комфортом, чтобы внушить себе ложную уверенность в завтрашнем дне.

Tark ★★
()

>лишь бы скушать что-нибудь вкусненького

А вы предпочитаете невкусное?

плюя на то, что они едят


А что надо есть.

А ещё эта бутафория с красивым столом, свечами, вкусной едой


Глаз услаждается, пищеварение улучшается, настроение поднимается. Даже желание уничтожить этот мерзкий мир очищающим атомным огнем временно отступает.

redgremlin ★★★★★
()

буддистская мудрость: голод - это хорошо. аппетит - это плохо.

Andersen ★★
()

Я не совсем понимаю ваше удивление. Было бы странно если бы люди не хотели вкусно есть. Удовольствие - естественный механизм поощрения правильного поведения, так что тут сама эволюция подталкивает человека хотеть жрать вкусно.

Да и вообще, не понимаю почему вам не все равно что нравится остальным, раз это вас никоим боком не касается. Что кто-то ест касается только его и поедаемого :-)

gnunixon ★★★
()

общество потребления

Не зря ведь так назвали

Satou ★★★★
()

А зачем другие ритуалы? Религия, футбол, танцы, навесные украшения, и т.д? Очевидный ответ: с ростом количества незанятого разума (больше людей, меньше времени на выживание), и улучшению средств доставки (языки, связь, транспорт) увеличивается количество паразитов первого.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Удовольствие - естественный механизм поощрения правильного поведения ...

вот только «правильное поведение» с момента зарождения механиза сильно изменилось.

DonkeyHot ★★★★★
()

> А ты тоже относишься к поеданию пищи как к культу?

нет, что вы.

Ни готовить толком не умею, ни заценить что-то хитроприготовленное по достоинству тоже врядли смогу. Хавчик должен быть =) вот и все.
Большую часть моего рациона к сожалению составляют яичница, полуфабрикаты и пиво.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Ну, на счет полезности думаю эволюция не заморачивалась. У большинства людей просто небыло шансов угробить себя нездоровой едой, так как они подыхали значительно раньше от других причин. Причем ситуация изменилась только в начале 20-го века.

Скорее всего природа обратила внимание больше на питательность пищи, потому что это было более критично для выживания.

gnunixon ★★★
()

Готовлю просто, употребляю быстро. Практически любое занятие будет интереснее поглощения пищи, зачем тратить лишнее время? Накрывания стола я тоже не понимаю. Я купил себе на кухню стол из простого необработанного дерева в ИКЕЕ, обработал его маслом. Теперь у меня стол - как большая разделочная доска. Прямо на нём можно резать, не страшно что-то пролить, просыпать, чем-то капнуть. Если я его вконец исцарапаю/покромсаю ножом, применю шлифовальную машинку и новую банку масла. И наконец, извращений в духе «сока тараканьего с мякотью», «живых моллюсков», «копчёных гусениц» и прочего не приемлю категорически.

Smacker ★★★★
()

Я люблю есть и люблю наедаться. Насыщение для меня стоит наравне со вкусом.
А бутафория и культы не нужны. Как я писал ранее, живя в общаге, я ел и верхний слой рассыпанного по полу салата. Во время общения я предпочитаю пить, а не есть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я совсем не против если кто-то будет тихо ширяться героином не принося при этом существенного вреда окружающим. Или вы очередной адвентист седьмого дня?

Когда у этого кто-то начнётся ломка, возле него будет опасно для здоровья и даже для жизни находиться в досягаемом расстоянии.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Когда у этого кто-то начнётся ломка, возле него будет опасно для здоровья и даже для жизни находиться в досягаемом расстоянии.

Это уже противоречит указанным условиям. Так что насчет принадлежности к христианским сектам? Это только эти ребята сами не развлекаются и другим не дают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Зачем из сексуальных отношений культ делать?

Это мне тоже не совсем понятно.

Еда - неотъемлимая часть жизни. Само собой, что люди хотят получить в процессе еды не только физиологическое удовлетворение но еще и приятные эмоции. Вы будете есть 356 дней в году, во всех смыслах полезную, но абсолютно безвкусную кашку однотонного цвета и консистенции?


Я так и делаю, если брать в целом. Только кашки меняю каждый день, использую приправы для разнообразия вкуса и прочую растительность.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А вы предпочитаете невкусное?

Предпочитаю выбирать, что есть.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

> Да и вообще, не понимаю почему вам не все равно что нравится остальным, раз это вас никоим боком не касается. Что кто-то ест касается только его и поедаемого :-)

Мне действительно всё равно. Я же не агитирую к каким-либо ограничениям.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это уже противоречит указанным условиям. Так что насчет принадлежности к христианским сектам? Это только эти ребята сами не развлекаются и другим не дают.

Нет-нет, я не член какой-либо секты. И даже не его голова.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Нет. Я нахожусь в соседней касте, а веганство я пока не осилил.


А, ну в добрый путь. Вашего брата за версту видно.

А по теме: к еде, как к культу, относятся радетели за «здоровую» пищу, которые как раз повернуты на том, что они едят.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> А, ну в добрый путь. Вашего брата за версту видно.

Не переживай, я никого ничего заставлять не собираюсь. И доказывать что-то тоже. =)

А по теме: к еде, как к культу, относятся радетели за «здоровую» пищу, которые как раз повернуты на том, что они едят.


Если себя не ограничивать в пищи, то можно стать физически больным. Пруф нужен или и так понятно?

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

> Почему мне современные люди разных социальных групп и сексуальных предпочтений напоминают сборище наркоманов-шизофреников, готовых на всё, лишь бы скушать что-нибудь вкусненького, плюя на то, что они едят?

Может потому что они ими и являются?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Может потому что они ими и являются?

О! О таком варианте я не думал. =)

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

>Коровы, свиньи, змеи, тараканы, птицы, жирафы, кони - всё идёт в ход
А я не ем мясо...

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я совсем не против если кто-то будет тихо ширяться героином не принося при этом существенного вреда окружающим
Мне жалко на это чмо ресурсов, которых он потребляет своим существованием.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.