LINUX.ORG.RU

lm_sensors пищит


0

0

При запуске lm_sensors что-то (видимо, pc speaker, хотя это и неточно) начинает пищать. То есть, издавать ничем не заглушаемый звук. Остановка lm_sensors не помогает. Настроил я его вроде нормально, по крайней мере по команде sensors вывод ненулевой, а вполне осмысленный. В чем дело?

Мать gigabyte k8ns (nforce 3), socket 939, athlon 3500+. Дистрибутив -- Mandriva 2006.

Предупреждения на первышение температуры ? - посмотри настройки alarmов ...

SI ★★☆☆
()

а строки ALARM при выводе sensors есть?

Reset ★★★★★
()

дело скорее всего в настройках, о новых мамках lm_sensors ничего не знает, sensors совершенно неадекватные данные выдает, по крайней мере мне для настройки адекватного вывода на asus a8n-e пришлось потрахаться

Reset ★★★★★
()

Пищит вне зависимости от того, когда его запускать (на холодной машине, или нет). Температуру, между прочим, показывает 31C, что заведомо неправда, ибо я-то знаю, что она не меньше 50 :)

ALARMов в выводе нет.

А можно поподробнее, как и что именно нужно было настраивать на asus'е? Потому что этот asus и gigabyte почти одинаковые материнки (и по дате выпуска, и по характеристикам).

Shender
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

суть там была в том, чтобы выставить правильно множители у данных, которые выдает материнка и правильно разнести датчики, а то датчик на 5V висел в lm_sensors на 12V и тп.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я же говорю, все значения более-менее адекватны и не тянут на алармы.

Shender
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.