LINUX.ORG.RU

Find и grep


0

0

Тут стала происходить такая фигня. Во время работы система начинает тормозить, клинически сильно даже для Suse 10.1. Это, очевидно, связано с тем, что винчестер что-то очень активно читает. В списке процессов при этом я вижу find и grep, запущенные от рута. Если их убить, активность дисковых операций тут же падает, и тормоза на этом заканчиваются. Вопрос: нормально ли, что в системе оказываются запущенными find и grep с рутовскими полномочими? Если да, то для чего они запускаются, и как избежать падения производительности в системе? Если нет, то.. не руткит ли это?:) Речь идет всего-навсего о домашнем компе, подключенном к сети.

У тя по cron'у чего-то пускается. А вот чего --- см. скрипты, которые тебе пакеты напихали (не знаю, где там они у вас в Зюзе лежат).

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

У меня в /etc/cron.daily лежит дюжина скриптов, в том числе, и содержащих grep (suse.de-updatedb) и find (семь скриптов). Так это они виноваты?:)

SlonoInquisitor
() автор топика

это наверное обычное/регулярное обновление баз данных

fugu
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Именно, либо отключи, либо попробуй что-нибудь типа nice --adjustment=+19 в скрипты добавить. Только, по моему suse не любит подобного вмешательства

schumen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.