LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

еще раз попробовал Glenlivet 12 лет


0

1

прошлый раз пил в баре, не понравилось. Почитал, многие хвалят, купил 0.75. Попробовал опять. Аромат да, неплохой, но у Джека аромат лучше. Что чистым, что со льдом пьется ничем не лучше чем обычный dewars black label и уж не лучше чем «свежий» J&B. С колой пить вообще невозможно.

В общем очередное приобщение к сингл молт ни к чему не привело. JB плюс немного колы по прежнему рулят :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от mrdeath

Кстати, с колой гораздо лучше идёт ром а не виски.

1 часть рома на 3-5 частей колы. Это местный стандартный коктейль.
А виски лучше идёт с Ginger Ale примерно в таком-же соотношении
Популярный комплект: http://www.crownroyal.com/ + http://www.canadadry.com/

Да, оба коктейля пьют охлаждёнными, можно со льдом.

Виски с колой это перебор, imho.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

да, у меня тут ром все пьют, а мне противно чета. Что бругаль, что бакарди.

Про Ginger Ale вообще впервые слышу :) Тут такое не продается. А с канада драй да, но тоже не про меня. Еще можно ром мешать с кокосовым соком в твоей же пропорции. Но тоже не про меня.

mrdeath ★★★★★
() автор топика

любое пойло плюс немного колы

fixed

Xellos ★★★★★
()

И еще Macallan, но на любителя

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У здешних здоровый образ жизни не в почёте :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>да, у меня тут ром все пьют, а мне противно чета. Что бругаль, что бакарди.

+1, два сорта рома не шли ни в какую, ни с колой ни чистым. текила ольмека серебряная шла не в пример лучше.

jcd ★★★★★
()

> С колой пить вообще невозможно.

Как вообще можно что-то виско/коньякообразного с колой пить. Не по мужски.

Siado ★★★★★
()

Стремление к смешиванию спиртных напитков обычно проходит с возрастом.

Что в баре наливают - проконтролировать трудно. И от местонахождения бара очень сильно зависит.

oami ★★
()

JB плюс немного колы по прежнему рулят :)

С таким подходом к виски, лучше вообще забить на этот напиток. Водка дешевле и с колой тоже пойдет.
Проблема виски в том, что без накопления опыта этот напиток понять сложно. На твоем уровне понимания виски, если тебе налить в бокал, например 30 Port Ellen, ты тоже скажешь, что без колы не то и у Джека аромат лучше.
Хочешь понять сингл молты?
1. Забудь про колу, лед, сок и прочие наполнители.
2. Купи нормальные бокалы. Не те которые показывают во всех американских фильмах, бочкообразные с широким горлышком, а бокалы широкой основой и сужающемся горлышком.
3. Немного систематизируй свои знания о виски. Разберись в шотландских регионах, их не так уж и много, всего 6 (Islay, Islands, Highland, Campbeltown, Speyside, Lowland).
4. Выбери для себя один регион и начни с него пробовать. Самые мощные и плотные синглы делают на Islay, самые тонкие в Lowland.
5. Почитай критику о виски. Какие ароматы и вкусовые оттенки люди находят в виски. Сравни с своими ощущениями.
Со временем ты накопишь опыт. И больше не будешь писать о том, что дешёвый бленд с колой тебя приводит в восторг.

milton
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Есть и другие - Ginger ale это общее название. Наверняка и вас что-то такое продаётся только называется не canada dry.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.