LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[дотянулся, проклятый Бисмарк][ВНЕЗАПНО] Каждый третий немец соскучился по «сильной руке»

 


0

3

http://lenta.ru/news/2011/03/14/autoritaer/

Почти каждый третий немец считает, что Германии бы не повредило, если бы во главе государства стоял сильный человек, который бы правил, особо не оглядываясь на парламент или выборы, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Такие данные содержатся в социологическом исследовании, проведенном университетом Билефельда по заказу близкого к СДПГ фонда Фридриха Эберта. В ходе исследования были опрошены респонденты из семи стран ЕС: ФРГ, Франции, Италии, Португалии, Нидерландов, Польши, Венгрии и Великобритании.

При этом отмечается, что в традиционных демократиях таких, как Великобритания или Франция, доля граждан, выступающих за авторитарное правление, еще выше, чем в Германии - 40 процентов, а в Испании и Португалии она составляет 60 процентов.

Вызывающим «особое беспокойство» социологи назвали тот факт, что большинство респондентов во всех странах, где проводился опрос, считают, что политики их не понимают. По мнению ученых, это чувство политической беспомощности часто порождает желание иметь «сильную руку» во главе государства.

В ходе опроса также было установлено, что нетерпимость к этническим меньшинствам распространена в Европе сильнее, чем принято считать. Почти половина всех опрошенных считают, что в их стране слишком много мигрантов. Столько же респондентов полагают, что во время кризисов коренным жителям должно отдаваться предпочтение в том, что касается устройства на работу.

Антисемитизм, по данным опроса, так же глубоко укоренен среди европейцев. Так, 17 процентов жителей Нидерландов и 70 процентов граждан Польши придерживаются того мнения, что евреи пытаются сегодня извлечь пользу из преследований, которым они подвергалась во времена фашисткой диктатуры. Кроме того, одна треть от всех опрошенных уверена в превосходстве белого человека перед «черными».

p.s. как и ожидалось, толерантно-демократическая клоунада закрывается, все возвращается к своему естественному состоянию.

p.p.s. как там, господа, себя чувствуют ваши тракторы?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

>что евреи пытаются сегодня извлечь пользу из преследований, которым они подвергалась во времена фашисткой диктатуры.

Хаха. Как будто если бы преследовались не евреи, а немцы или французы, они бы не хотели извлекать. Все закономерно. Где кормушка, туда и лезут.

dikiy ★★☆☆☆
()

>В ходе опроса также было установлено, что нетерпимость к этническим меньшинствам распространена в Европе сильнее, чем принято считать. Почти половина всех опрошенных считают, что в их стране слишком много мигрантов. Столько же респондентов полагают, что во время кризисов коренным жителям должно отдаваться предпочтение в том, что касается устройства на работу.

Мда. Не всех еще война убила. Но ничего. Добьют. Нет никаких коренных жителей уже. Перевелись. И в этом ничего плохого нет.

dikiy ★★☆☆☆
()

Короче, опрос херня и ничего не показывает только то, что лузеры как всегда пытаются найти виноватых.

dikiy ★★☆☆☆
()

>Антисемитизм, по данным опроса, так же глубоко укоренен среди европейцев. Так, 17 процентов жителей Нидерландов и 70 процентов граждан Польши придерживаются того мнения, что евреи пытаются сегодня извлечь пользу из преследований, которым они подвергалась во времена фашисткой диктатуры.

Ясен пень, что жаба душит.

Кроме того, одна треть от всех опрошенных уверена в превосходстве белого человека перед «черными».

Ну да. Приятно наверное думать, что есть кто-то еще тупее тебя.

dikiy ★★☆☆☆
()

как там, господа, себя чувствуют ваши тракторы?

забаяню:

От советского информбюро. Вчера в четыре часа утра, в долине Амура, китайская сторона в составе 4-х дивизий при поддержке танков и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника. После чего включив маршевые двигатели скрылся в околоземном пространстве. Комбайнер чувствует себя хорошо. Полет проходит нормально. Председатель колхоза Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, то на поле выйдут сеялки, веялки, молотилки и комбайн с вертикальным взлетом и посадкой, а также с выхлопными газами типа зарин и зоман.

aho
()

Нажрались мигрантов, взвыли, ажно пугала гитрела не боятся уже.

Подозреваю, что «сильная рука» в понимании немца это совсем не то, что «сильная рука» в понимании русского.

Потому что в приведенном отрывке «сильная рука» это рука, сильно бьющая по голове мигранта. А в РФ все сильные руки почему-то лупят исключительно по голове русских.

thesis ★★★★★
()

Видите, даже нормальные людям в Европе надоели эти игры в демократию политиками и крупным бизнесом, которые на самом деле людей ни во что не ставят.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ну дык, Сказка ложь, да в ней намёк ))

http://ban4a.livejournal.com/11216.html
----------------------
Ну и на закуску расскажу вам телегу о том, как Заппа выступал в Западном Берлине. А дело было так: вообщем музыканты уже на сцене, всякие звуки издают своими инструментами, Заппа перед началом песни подходит к краю сцены, выкидывает руку в фашистском приветствии и в микрофон глаголет вопросительно вроде бы: «Зиг?»... Немцы натурально в недоумении, 2-3 ответных выкрика «Хайль», которые тонут в общей сумятице... Заппа начинает играть... Ну, играет он, понятное дело, как Бог, и тут, где-то к середине композиции, Заппа опять подходит к краю сцены и снова призывает: «Зиииииг???»... Немцы, уже успевшие разогреться шнапсом с баварскими сосисками, плюс натуральный запил, происходящий на сцене, начинают постепенно вспоминать свое генетическое прошлое, и уже заметная часть публики в ответ вздымают руки биссектрисой и кричат: «ХАЙЛЬ!!!» Заппа доигрывает песню до конца, полностью подчинив себе волю зрителей, и, когда он в третий раз подходит к краю сцены и кричит - ЗИГ - весь зал - как один (как утверждает легенда) - вскакивают со своих мест и кричат - ХАЙЛЬ!!! Тут Заппа - вполне удовлетворенный происходящим - снова подходит к микрофону и говорит: «Я вижу, вы за 40 лет не изменились, я отменяю этот концерт.» Концерт был отменен, Заппа заплатил бешенную неустойку, зато потом не без удовольствия рассказывал, как он заставил немцев кричать «Зиг Хайль»... Такой вот он был, наш Фрэнк Заппа...
----------------------

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Подозреваю, что «сильная рука» в понимании немца это совсем не то, что «сильная рука» в понимании русского.

По факту: В Германии хотят сильную руку, потому что все устали от капитализма. Хотят прозрачности и равноправия между слоями населения.

Например многим не нравится, что есть разные медицинские страховки. И что врачи быстрее принимают того, у кого приватная. А тому, у кого государственная надо ждать приема на пару дней дольше.

Продавливают законопроект, по которому запрещают приватным страховкам платить за лечение больше, чем платят государственные. И это правильно.

Ну и все в таком духе.

Про мигрантов - надумано. Ненавидеть мигрнатов удел тупоголовых (как всегда, впрочем).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Меня вот в России почти всё устраивает, кроме нескольких антикурительных законов и антикурильщиков.

философ, ты надоел.

Реквестирую возможность включить игнор по фильтру:

if (userid == filosof)&&(str(test,«антикури»)) ignore;

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Да! Да! Да! Когда же этот ужасный капитализм рухнет! Да здравствует социализм!

Да тут какбэ давно уже. Но многие все еще недовольно :)

Тут даже больший социализм, чем в СССР. Здесь тебя не посадят в тюрьму за тунеядство :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Да! Да! Да! Когда же этот ужасный капитализм рухнет! Да здравствует социализм!

Но ты прав ­­— я, наверное, в своем роде тоже болен :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Здесь тебя не посадят в тюрьму за тунеядство :)

А кому это не до лампочки кроме тунеядцев?

Ну, тунеядцам как бы профит. Они никому не мешают, и их никто не трогает.

dikiy ★★☆☆☆
()

1. ИМХО Украине тоже не помешала бы сильная рука.
2. > Кроме того, одна треть от всех опрошенных уверена в превосходстве белого человека перед «черными».

Британскими учеными (ТМ) доказано что вес мозга среднестатистического негра меньше веса мозга среднестатистического белого.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Британскими учеными (ТМ) доказано что вес мозга среднестатистического негра меньше веса мозга среднестатистического белого.

Это все потому, что среднестатистический негр выше среднестатистического белого(g меньше).

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

>В Германии социализм? По-моему злостный капитализм! Социализм вроде только на Кубе!

Еще какой социализм.

Приведу лишь пару пунктов:

1) Законодательно обязательна медицинская страховка.

2) бесплатное обучение в ВУЗах для всех (правда в западной Германии недавно ввели плату 600€ в семестр, но она, судя по всему, долго не протянет

3) пособие по безработице, которое позволяет тебе платить за двухкомнатную хату, нормально хавать + на хобби еще останется. И это правильно, ведь человек не виноват, что его сократили / найти не может.

4) Для студентов ВУЗов, родители которых не в состоянии оплачивать проживание студента в другом городе государство соответствующую предоставляет материальную помощь.

5) Для музыкантов и людей искусства (в виду того, что у них доход нестабильный) есть специальная социальная касса, которая доплачивает за медстраховку и пенсионное страхование, если они недостаточно зарабатывают.

6) Очень большой налог на капитал и сверхвысокие доходы (больше 20000€ в месяц).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Это все потому, что среднестатистический негр выше среднестатистического белого

хD
Обожаю ЛОР.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Законодательно обязательна медицинская страховка.

Небесплатная небось, а для курильщиков тем более.

пособие по безработице, которое позволяет тебе платить за двухкомнатную хату, нормально хавать + на хобби еще останется. И это правильно, ведь человек не виноват, что его сократили / найти не может.

Нефиг тунеядцев кормить, пускай идут работают

Для музыкантов и людей искусства (в виду того, что у них доход нестабильный) есть специальная социальная касса, которая доплачивает за медстраховку и пенсионное страхование, если они недостаточно зарабатывают.

Быдломузыка с быдлоисскуством ненужны, а других в современном мире очень мало.

Ну и самое главное для меня, это борьба с курением. Ты понимаешь, что государству это не выгодно, выгодно только фармацевтическим компаниям, производителям электронных сигарет и контрабандистам?! А устрашающие картинки это просто противно! Ну ещё один факт, о запрете автобусов старше 10 лет и ламп накаливания, для перехода на энергосберегающие, это дибильные законы и опять таки это выгодно только их производителям. И да автобусы в Германии страшно некрасивые и сплошь обклеенные говнорекламой, ПАЗик-3205 просто красавец по сравнению с ними.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>+100500. Задолбали нытики, которым во всем евреи виноваты.

таки ЗОГласен с вами:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от filosof

>>Законодательно обязательна медицинская страховка.

Небесплатная небось, а для курильщиков тем более.

Она рассчитывается как процент от заработка. А если работы нет, то государство.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>>Законодательно обязательна медицинская страховка.

Небесплатная небось, а для курильщиков тем более.

Она рассчитывается как процент от заработка. А если работы нет, то государство.

Курильщики в этом плане не дискриминированы. И процент страховки не зависит от того, насколько ты болен. Зато дискриминированы во всем другом :) Ни в одном общественном помещении курить нельзя (в барах и на дискотеках тоже нельзя). На вокзалах только в специально отведенном месте.

пособие по безработице, которое позволяет тебе платить за двухкомнатную хату, нормально хавать + на хобби еще останется. И это правильно, ведь человек не виноват, что его сократили / найти не может.

Нефиг тунеядцев кормить, пускай идут работают

Ну, здесь закон так работает. Ты не имеешь права никого брать ту работу, которую ему не хочется. То, что существуют тунеядцы - это просто плата за общую социальную защищенность. Да и пофиг на них. Мне они не мешаю. Если они косят от работы - это их личные сексуальные проблмеы.

Ну и самое главное для меня, это борьба с курением. Ты понимаешь, что государству это не выгодно, выгодно только фармацевтическим компаниям, производителям электронных сигарет и контрабандистам?! А

А мне профит. Я наконец-то могу пойти с подругой/друзьями в бар или на дискотеку. Лучше пусть курят электронные сигареты (ни разу не видел еще), чем портят воздух.

устрашающие картинки это просто противно! Ну ещё один факт, о

Так или иначе, а результат налицо. Количество курильщиков уменьшается заметно. Из моих знакомых курит от силы процентов 5. Да и то, многие из них бросают. И если вместе с этим кому-то там профит, то я не против.

запрете автобусов старше 10 лет и ламп накаливания, для перехода на энергосберегающие, это дибильные законы и опять таки это выгодно только их производителям. И да автобусы в Германии страшно некрасивые

и сплошь обклеенные говнорекламой, ПАЗик-3205 просто красавец по сравнению с ними.

Ну, есть такое. Не все же коту масленица :) Ты уж прям рай на Земле хочешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Быдломузыка с быдлоисскуством ненужны, а других в современном мире очень мало.

Музыка - отражение жизни. Какая жизнь, такая и музыка :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Что ты имеешь против новых автобусов?

Он имеет против потреблядства. И откатов разных.

Я в общем-то тоже. Но оно здесь в разумных пределах пока что.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Британскими учеными (ТМ) доказано что вес мозга среднестатистического негра меньше веса мозга среднестатистического белого.

Не британскими а американскими, не «вес» мозга а IQ и исключительно при сравнении белого и черного населения штатов. Причем когда вычитали разного рода даунов и алкоголиков (200 лет геноцида - не шутка, любой народ отупеет) то цифры сравнивались. Правда почему китайцы умнее белых американцев понять не смогли.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>При такой разнице расстояний от земли погрешность будет несущественной.

Непонимание сарказма - симптом органического поражения мозга

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>По факту: В Германии хотят сильную руку, потому что все устали от капитализма.
Я плакаль.
Вы, я так понимаю, поняв бесперспективность окучивания стада в России, на предмет стать самым главным справедливым распределителем материальных ценностей, решили попробовать сили на евро-лохах?
LOL

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

>В Германии социализм? По-моему злостный капитализм! Социализм вроде только на Кубе!
И в Северной Корее!

grim ★★☆☆
()

70 процентов граждан Польши

В Польше, кстати, гораздо меньше евреев (исторически сложилось, да).

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Главная проблема России - это лично ты!
Потому что ты куришь говно, куришь говно, куришь говно...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> лузеры как всегда пытаются найти виноватых

Если у тебя дома заведутся мыши/крысы/тараканы, не смей вызывать СЭС, а постарайся подружиться с новыми жильцами, понять их культурные особенности, и прочее. Ах да, хлеб на кухне на ночь оставляй незакрытым, и кран тоже — гости хотят пить, и есть.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ИЧСХ извлекают самыми мошенническими и наглыми способами.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

>евреи пытаются сегодня извлечь пользу из преследований, которым они подвергалась во времена фашисткой диктатуры

От же гады! Как могут, а?

Moses
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Не расстраивайся ты так. Родина тебя _примет_ таким, какой ты есть.

Эт точно.

AlexKiriukha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.