LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[их нравы][лги, лги, лги (С)][ВНЕЗАПНО][тряпка тред] Kinder, Küche, Kirche

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дороги любители детей и работы. Немецкие мужики порвали все шаблоны социологам своими противоречивыми ответами на элементарные вопросы. Вообщем слова у них разошлись с делом.

81 процент молодых немецких отцов, или четверо из пяти, не используют предоставляемый им государством так называемый родительский отпуск, чтобы сидеть с новорожденным, сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на социологический опрос, проведенный институтом общественного мнения Forsa.

Для ухода за новорожденным родителям в Германии предоставляется в общей сложности 14 месяцев на двоих в качестве родительского отпуска, на время которого им выплачивается 63 процента от зарплаты. Сколько месяцев каждый проведет с ребенком, они решают сами (максимальный срок 12, минимальный 2 месяца).

Кто бы мог подумать, Гансам роднее Kaiser, Krieg, Kanonen

При этом подавляющее большинство опрошенных (81 процент) заявили, что хороший отец - это тот, «кто поводит с ребенком максимально возможное количество времени». 71 процент видят только положительное в том, что они сами смогут пеленать и кормить ребенка. Две трети молодых отцов заявили, что стали счастливее после рождения ребенка.

Очевидное противоречие между заявленными желаниями немецких отцов и их практическими действиями социологи объясняют тем, что в ходе опроса мужчины предпочитают давать «социально ожидаемые ответы», которые общество хочет от них услышать. Частичным подтверждением этому может служить тот факт, что все большее число отцов заявляет, что подвергается давлению со всех сторон. 44 процента пожаловались, что у них фактически не остается времени на себя, 16 процентов испытывают чувство, что их не понимают ни дома, ни на работе.

Какой-то писатель писал о том, что в сегодняшнем обществе «европейского типа» самое бесправное существо - белый, здоровый, гетеросексуальный мужчина. Которому, как иногда оказывается, ставится в вину его законное желание заниматься мужскими обязанностями.

А ты, %username%, согласился бы год сидеть с ребёнком в ущерб карьере?

Дискасс.

p.s. остался один непрояснённый момент в вопросе полового разделения труда, но об этом в нашей следующей передаче.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

ксж, в Германию ни ногой

Novell-ch ★★★★★
()

Я бы предохранялся, для начала. Но если стал бы выбор, то нет. Ибо не перевариваю (молчать, господа!) грудных детей.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Adelya

>особенно грудными.

Это точно, мужчина основную цель сидения с грудным ребёнком выполнить не сможет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Очевидное противоречие между заявленными желаниями немецких отцов и их практическими действиями социологи объясняют тем, что в ходе опроса мужчины предпочитают давать «социально ожидаемые ответы»
Странные какие-то социологи. Очевидно же, что разгадка кроется в:

родительского отпуска, на время которого им выплачивается 63 процента от зарплаты

Жить на 63 процента от зарплаты с учётом только увеличившихся расходов из-за ребёнка - это по-моему как-то не очень.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

ИМХО, самый лучший способ воспитывать детей - быть примером для подражания и интеллектуальным наставником.

До 5 лет — мужчина в воспитании бесполезен. Потом КПД начинает возрастать со временем.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Сказки. Такого почти не бывает, чтобы человек, фактически не участвующий в воспитании ребёнка до пяти лет, после этого стал бы для него хоть кем-то лучше мебели.

Miguel ★★★★★
()

>При этом подавляющее большинство опрошенных (81 процент) заявили, что хороший отец - это тот, «кто поводит с ребенком максимально возможное количество времени». 71 процент видят только положительное в том, что они сами смогут пеленать и кормить ребенка. Две трети молодых отцов заявили, что стали счастливее после рождения ребенка.

Очевидное противоречие


Не вижу противоречия. «максимально возможное количество времени» - это 24 часа минус траты на жизненно необходимые потребности - сон, еду, работу, пиво, друзья, футбол. «71 процент видят только положительное в том, что они сами смогут пеленать и кормить ребенка» - опущено окончание фразы - «раз в неделю». И т.д.

redgremlin ★★★★★
()

>14 месяцев на двоих

Охренеть.

выплачивается 63 процента от зарплаты


Чудовищные деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ибо не перевариваю (молчать, господа!) грудных детей.

ППКС. Я не перевариваю детей до 14-15 лет. Их постоянный визг, гиперактивность, невозможность спокойно сидеть на месте и заниматься своими делами раздражает и выводит из себя.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да вы, батенька, истинный ариец!

Сколько детей не видел - со всеми только проблемы. Говорить с детьми мне не о чем, развлечь меня другими способами они тоже не смогут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> развлечь меня другими способами они тоже не смогут.

Да-да, я не поклонник CP.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Угу, жаль у нас риталин запрещён...

/// Да я бы и сам им закидывался... :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Проблемы ваши в том, что в современных семьях смешались обязанности мужчины и женщин. Нельзя так :-(

Дело не только в том что за ребенком нужно ухаживать и тратить на него кучу денег. Главная проблема маленьких детей - это ни минуты покоя дома (а дома, ИМХО, положено отдыхать). И даже если жена будет за ним следить, это не помешает ему разбудить меня визгами посреди ночи.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Он и так взрослый. Или по твоему разумению, любой человек должен расплываться в экстазе при виде сморщенного, вечно орущего и срущего ипритом, глупого детёныша обезьяны вида гомо сапиенс?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я и не тороплюсь. А вот ты кажется перепутал среду с пятницей.

drull ★☆☆☆
()

>Ничего. И ты когда нибудь повзрослеешь. Может быть.

Я считаю, что если поставил в жизни цель - создать крепкую и счастливую семью и воспитать из своего ребёнка достойного человека, то необходимо серьёзно подготовиться и отдать этому делу всего себя с головой, ибо тут полумерами не обойдёшься. И на фоне всех проблем которые предстоит решить - плачь по ночам и мокрые пелёнки просто сущая мелочь.

Но если человек не ставил себе в жизни цель стать примерным семьянином, то глупо от него требовать чего-либо кроме раздражения в отношении младенца. Это прагматичный взгляд на проблему, который предохраняет его от ошибочных действий с разрушительными последствиями в будущем.

Это Истина, а не взгляд.


Человеку не свойственна аристотелева логика.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Ты, если хочешь, отдыхай в гробу, а я предпочитаю дома.

кстати, ты похоже единственный ребенок в семье был. правда?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Да. И?

заметно. очень. почему-то мне кажется, что и жены у тебя нет.

а в старости ты будешь ворчливым одиноким стариком, который никому не нужен. и твою смерть обнаружат по дурному запаху из-за закрытой двери. аминь.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Сказки. Такого почти не бывает, чтобы человек, фактически не >участвующий в воспитании ребёнка до пяти лет, после этого стал бы для >него хоть кем-то лучше мебели.

Тем не менее это факт. Во всяком случае пока отец не сможет с ребенком разговаривать на понятном языке.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Мнение анонимных ЛОРовских аналитиков-телепатов-прорицателей очень важно для меня.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>а в старости ты будешь ворчливым одиноким стариком, который никому не нужен. и твою смерть обнаружат по дурному запаху из-за закрытой двери. аминь.

Вы говорите так, как будто это что-то плохое.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Во всяком случае пока отец не сможет с ребенком разговаривать на понятном языке.

Он это может с первого же момента. В конце концов, отцы-одиночки тоже бывают, и у них не дебилы вырастают.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

+1

Именно это и имел в виду.

него хоть кем-то лучше мебели.

Тут скорее сработает механизм: «Мама его любит, следовательно, это что-то значит...», что приводит как минимум к проявлению интереса к этому человеку.

Кстати, если ребёнок воспринимает людей «как мебель», то он аутист (или с синдромом Аспергера в лучшем случае).

Да-да-да, у меня педагогическое образование, мать вашу...

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты, если хочешь, отдыхай в гробу, а я предпочитаю дома.

+1

Ну и отдельную комнату с наушниками. Только пофигизм, только хардкор.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

выкинь свое педо, и подтерись дипломом. ребенку с двух лет, после переключения внимания с матери, нужен отец. В 3-4 года происходит идентификация и принятие(либо нет) роли мужчины.

chinarulezzz ★★
()

жесть!
раньше было вроде так:
баба в пещере с потомством
мужик ходит на мамонта
нахера теперь всё через жопу-то делать?
дегенераты!

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.