LINUX.ORG.RU

Кде4 не существует. Ты что, не понял ещё, что все kde 4.x != kde4 ?!

anonymous
()

неужели все так плохо?

потому что тоже давно хочу испробовать это чудо..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кубунту интрепид. 4я альфа сейчас есть, но я бы подождал немножко до выхода стабильного интрепида. или хотя бы бетты. там все настройки хранятся уже не в .kde4 а в .kde тоесть никаких вам 3х веток.

teferiincub
()

Да ладно вам, скажем без лишнего красноглазия, кеды 4 уже неплохи, но с флюкса я ни за какие плазмойды не уйду :)

temy4
()

kde3 юзаю и считаю неплохим десктопом
но после того как попробовал kde4 ужаснулся...
похоже когда прекратят мейнтейнить kde3 свалю на гном

anonymous
()

Сейчас вроде ведутся работы над liveCD на основе ArchLinux от создателей KDEmod и с использованием оного. Называется Chakra

http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=50312

Думаю, что надо ждать либо это, либо Foresight. Либо какой-нибудь Live-spin Fedora.

NoMad ★★
()

в гугле набери "kde4 livecd". Первая ссылка.

Мне не понравилось.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpmild

>К сожалению, те идеи, которые были заложены в kde4, оказались, мягко говоря, не совсем удачными.

Для пользователя кде 4 ничем не хуже кде 3. Только можно панельки размещать не только по краям экрана, а где угодно.

Если бы не глючность (надеюсь временная), то кде 4 с успехом бы заменила кде 3. И возможностей для развития у неё больше.

Ну и мелочи - убили aRts (давно пора), сделали phonon (ну и кто считает что стало хуже?). Сделали всё на qt4 - только на пользу - оно быстрее и лучше. Оторвали у конкирора часть функций, отдали дельфину - ну а раньше все кричали что "конкирор тяжелый, не юникс-вей".

Единственно что сделали плохо, так это заглянули в богопротивный гномовский ХИГ.

anonymous
()

http://spreader.yandex.net/
KDE 4.0 похоже уже брошен. Попробуй F10.
Пора привыкать к KDE 4.1. Попробуй Mandriva 2009.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Почему? Поясни
Ну например, кому нужна возможность крутить виджеты плазмы? Но чувствую на эту возможность убили много времени и сил.
Typical user-ы не перенесут отсутствия фичи рабочего стола как части файлового менеджера, знаю что есть спец плазмоиды, но не получится выравнивать по сетке и т.п.
Такое ощущение, что в KDE4 хотели сделать так, чтобы писать один раз, а подключать результат можно было много где. Но пока вылилось это в потерю функциональности и баги, т.к. реализовать всё это очень сложно (например Kaffeine не могут перевести на Phonon из-за недостатка фич). Плюс им теперь 3 платформы поддерживать надо...
Лично я подожду времени, когда на KDE4 как минимум будет стабильный Amarok и Kaffeine (особенно нехватает последнего).
Ещё выглядят плохо некде4 приложения (виджеты) на фоне kde4 приложений.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

кстати да, я как кедоюзер вначале долго плевался от четвертых. (особенно было весело с атидровами, правда то дело походу именно в них, ибо после закоменчивания пары строк стало нормально) но теперь уже пообвык, огонь красноглазия угас)) жить вроде можно зато появился повод переделать привычный рабочий стол %) нихватает только часиков в стиле жки)

anonymous
()

Я где-то в начале 2008 года пробовал какой-то livecd, кажется на базе suse (?), фигня такая. Единственное, что в KDE в натуре прикольно — окружение для LOGO и одна из графикостроилок ничётак.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нихватает только часиков в стиле жки)

и слава П-трегу

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нихватает только часиков в стиле жки

А кто знает, можно ли уже изменить размер шрифта в часах на панельке. А то огромные цифрищи выглядят как-то нехигово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> похоже когда прекратят мейнтейнить kde3 свалю на гном

А какой неисправленный баг в 3-х кедах вам мешает ими пользоваться?

katafeyki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.