LINUX.ORG.RU

забор строил на местном заводе...

вполне буржуазная и интелигентная работа)

mono ★★★★★
()

Я на первой работе проработал почти 4 года, так что иди куда хочешь.

anonymous
()

в 14 лет косил траву на обочинах и кюветах вдоль сельских дорог.

anonymous
()

Админил ASP@IIS+M$SQL сервак и эникеил за миску риса. С тех пор я поклонник GNU/Linux.

anonymous
()

я начинал с того, что покупал в издательстве газеты и продавал их на улице:) мне тогда лет 16 было... потом цветами торговал.. потом пошел на завод, и его закрыли... Потом снова торговля с лавки... потом открыл свой ларек, потом 2, 3... потом контора... все. Сейчас не работаю, так в свое удовольствие занимаюсь линуксом.

delilen ★☆
()

У меня первая работа имела место на 2 курсе и была как бы логичным продолжением университетского курса программирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>потом пошел на завод, и его закрыли

не из-за меня закрыли, а просто закрыли=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Сейчас не работаю, так в свое удовольствие занимаюсь линуксом.

Стоп. А кто тогда недавно 2 ляма искал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот я уходил... и на последок ревизию сделал.. а со среды свободный человек.

delilen ★☆
()

лет 12 иль 13 было, помогал картошку копать. Получил денюшку, поменял на доллары($25) и купил фотоаппарат Konica. Пару лет назад его успешно где-то потеряла сестра :(

phasma ★☆
()

Ты главное когда пойдешь устраиваться, нюней не будь. Работодатели таких "любят" и просто занижают з/п. Держись на сколько это возможно уверенно, не давай себя в обиду (можно даже нагло, но в _разумных_ пределах), придирайся к каждому сомнительному пункту в договоре. Пусть думает что уже опыт имеется ;)

temy4
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> Work and Travel кто-то пробывал?

ога, уже звонили родителям, просили деньгами помочь :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> я вообще имел ввиду первую нормальную работу: программером, админом, железячником etc

фриланс, 14 лет, писал движки для всяких магазинов итд :)

phasma ★☆
()

>сабж. вроде мне уже достаточно лет и пора что-то думать, а первый раз всегда больно. поделитесь впечатлениями.

Торговал на радиорынке бу усилителями и проч., еще в школьные годы.

wfrr ★★☆
()

Сразу после школы - в школе преподавал информатику. Потом на стройке бетон месил. Еще есть опыт тракториста.

Потом Linux как средство заработка. Потом телеком. Linux остался как хобби.

Dip
()

я в 15 лет работал у родителей на фабрике, фасовал крупу в пакеты.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> у меня сперли кружку и ложку на новый год

да, когда переезжали в новый офис я первым делом схватил вафли, кружку и ложку с пингвином :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

delilen> потом пошел на завод, и его закрыли...

Молодец. В следующий раз иди работать на заводы США.

Quasar ★★★★★
()

Ну, если не считать то, что мы пацанами лет в десять носили сдавать найденные во дворе пивные бутылки в располагавшийся поблизости тарный пункт, а также брали бесплатные газеты в соседнем магазине и продавали за полкилометра по 5-10 сантимов, чем зарабатывали на мороженое, и лет в 11 или 12 продал сантимов по 50 несколько котят по просьбе знакомой, то я начал свою трудовую карьеру с должности админа-кодера в конторке человек на двадцать за маленькую зарплату по 6-8 часов в день, где проработал месяцев 7-8. Ушёл оттуда, так как видел, что платить больше мне не хотят.

true
()

2 дня на рынке торговал зерном(считается?)

потом

3 недели подсобником на стройке

lazyklimm ★★★★★
()

Лет с 16 эникеил по ларькам, в 18 права получил и тут же забрали в армию, водителем на штабном уазике. За месяц до дембеля пере*бал спьяну духу разводным ключом, потом летёхе-взводному... Потом губа, трибунал. И ещё трубил полтора года в дисбате в итоге. Вот так...

anonymous
()

В 16 лет на заводе заготовочном цеху на ленточной пиле, так как в 16 работоют только на пол-ставки остальные пол-дня подрабатывал сварщиком в бригаде мордекеров.

iBliss
()

Разнорабочий на стройке -- первый день, не побоюсь этого слова, был просто пиздец.

gnomino
()

Я на первой работе складывал клепку в штабеля на бондарке - для досушки. Клепка - это дощечки такие, бондарка - где бочки деревянные делали. И было мне 14.

anonymous
()

Быдлокодер в контроре, занимающейся банковским ПО. К сожалению, на работе программирую в Windows. Работаю уже год по 20 часов в неделю. Студент 4-го курса...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>я вообще имел ввиду первую нормальную работу: программером, админом, железячником etc

Все места работы - а за долгие годы их было не так и много - мне находили друзья... Как у тебя с этим?.. :)

anonymous
()

В 16 лет вытачивал стволы для игрушечных автоматов %) Если об IT-работе, то первая была естественным продолжением учебы (на 2-м курсе).

tailgunner ★★★★★
()

Конролёр в наземном транспорте :)

LeniVetc
()

первый раз начал работать в 8-9 лет: торговал газетами на рынке по 3-4 часа в день, на полученные деньги питался пирожками.

по своему опыту скажу: лучшая работа попадается от знакомых, по объявлениям редко попадается что-то стоящее

anonymous
()

Первая работа: в 9 классе носил гравий во время школьного летнего трудового лагеря(обязательного, блин). Получил 150 рублей.

Первая IT-работа: после первого курса устроился индусом-аутсорсером.

gaa ★★
()

Моя первая работа была сдавать экзамены и зачеты по физике/математике за других (в зачетке меняли фотку). Работал я так два первых курса, а потом меня за это отчислили. НЕНАВИСТЬ!!!

Deprecated
()

Дизайнером-верстальщиком.

Absurd ★★★
()

лет с 13-14 работал в поле - полол баклажаны-помидоры, я с деревни. Но не дома полол а у комерсантов за деньги. сначала 5р, потом 10р в день, как сейчас помню. Жара под 35 в тени, на солнце абсолютная жопа. В обед никакущий. Поел и опять долбить землю. Купил себе сегу :)).

А вообще в деревне всё время работаешь.. я сколько себя помню(лет с 9 точно) - что нибудь то полол, то дрова пилил-рубил, то в сарае убирал.. а лет с 7 гусей пас. но это не считается, полагаю, потому что денег мне не платили.

В студенческие годы на 1-2 курсе работал подсобным на стройке, грузчиком (вагоны разгружал пару раз, но всё же в основном в более щадящем режиме). На вротом курсе писал на с++(opengl) под винду 3д приложение... вернее пытался писать. Бесплатно, за опыт. После третьего курса устроился программистом на си, за бесплатно, практику проходить. Взяли меня туда на работу на 2000 рублей в месяц. Был счаслив. Однако проработал там чуть более года. Был своенравен и излишне самоуверен, потому и ушёл. Ради справедливости надо сказать что и контора не блистала уровнем технологий. Однако, всё же считаю, что во многом был тогда не прав..

больше ничего из интересного..

AndreyKl ★★★★★
()

первая работа была в 14 лет курьером (это был ад) =) потом в 15 устроился эникейщиком в контору на 10 компов, в 16 ПоХаПе кодером, в 18 закончил колледж, послал всё нах и пошёл учится в универ. сейчас 21, послал нах универ и работаю начальником ИТ-отдела в маленьком строительном холдинге...

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Да ну нафиг в штаты лететь, чтоб быть застреленным 14-тилетним мудаком.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Рабство в стиле XIX века, только белое. Правда все же не долгое.

anonymous
()

Первая работа - разнорабочий/уборщик в супермаркете, на зарплату купил винт и на него поставил Linux =)

Это лето работал грузчиком в зоопарке, на зарплату собираюсь купить ноутбук и поставить на него... ну вы поняли

По специальности не берут меня пока, гады. Буду дальше пытаться устроиться на стажировку

mint
()

Первая работа, за которую деньги получал - лет в 13 на зернотоку.

Первая работа, которая в трудовой книжке записана (и единственная) - лаборантом в школе, 14 лет, 1988..1990-й гг.

Первая работа за оклад после института - НИИТП, 1994-й год, программирование на Форте и VB3/Win3.11 наземных станций спутниковой связи :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Первая работа, которая в трудовой книжке записана (и единственная) - лаборантом в школе, 14 лет, 1988..1990-й гг.

Товарищь, пройдемте. неужели до сих пор где-то небелые зп остались?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Товарищь, пройдемте. неужели до сих пор где-то небелые зп остались?

Нет, з/п я получаю белую, но каждый месяц - по договору. Вот уже 4 года так. Отдел кадров всё трудоустроить не берётся без военного билета и московской регистрации, а ругаться с ними на эту тему всё некогда.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет, з/п я получаю белую, но каждый месяц - по договору. Вот уже 4 года так. Отдел кадров всё трудоустроить не берётся без военного билета и московской регистрации, а ругаться с ними на эту тему всё некогда.

"без военного билета" - это сильно конечно. неведение учета - административка, смешная сумма, прецедентов взыскания столько же сколько случаев похищения пришельцами.

по договору - может они за тебя в ПФР из-за этого не платят? какой-то у вас HR неадекватный... в спб уже даже самые ленивые всех оформили...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

хотя в рф, конечно, это еще большой вопрос, хорошо ли что за тебя платят в ПФР. Ты стоишь дороже, а толку скорее всего с этого никакого не будет. единственное - это что кредит при наличии постоянки в большем числе мест дают...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>по договору - может они за тебя в ПФР из-за этого не платят?

Платят, вроде.

>в спб уже даже самые ленивые всех оформили...

Просто никто кроме меня за меня не почешется, а я уже год, как всё собираюсь скандал учинить, да всё не соберусь :)

KRoN73 ★★★★★
()

> сабж. вроде мне уже достаточно лет и пора что-то думать, а первый раз всегда больно. поделитесь впечатлениями.

Аватарка какбэ намекает, что пора идти в геи. Без куска хлеба с икоркой точно не останешься.

Gharik
()

в 17 помыкался пару месяцев в фокстроте(сеть магазинов быттехники, да) чем-то типа техника, потом в контору поддерживать софт на фокспро. оттуда переманили в провайдерскую контору - офис в бомбоубежище, суровые седые дядьки, и тут началось..

жалею что сразу по специальности ( фокстрот не считается, мне и не платили, бо студент-стажер-непоймикто ), сейчас бы хотелось иметь опыт работы в обычном магазине, в аптеке, на заводе, или хотя бы курьером. может даже и устроюсь в ближайшее время, на полставки, чисто чтобы дома не сидеть.

volh ★★
()

P.S. торговля. По нарастающей - радиодетальки, насосы, турецкие шмотки, первый курс - 16 вагонов железа, потом нефтяные железки, потом купил квартиру и надоело, сижу и считаю деньги.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.