LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А нам уже годик^W 12 лет

 , ,


0

1

Нашёл репорт времён KDE 2.1 на багзилле KDE: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=28656

Opened, confirmed и всё такое.

До KDE 4.10.3 был актуален, у меня на на 4.10.4 уже не воспроизводится (курсор фотографируется). Кто-то может подтвердить на KDE 4.10.4? :)

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

не сталкивался и раньше

e1nste1n ★★★★★
()

Курсор до сих пор не попадает в скриншот, несмотря на то что соответствующая галочка стоит.

Хотя нет, пока писал, провёл тест ещё раз, на этот раз курсор появился. Когда как, в общем.

firestarter ★★★☆
()

o'rly? Я помню, как на 3.5.х его вечно в угол прятал, чтобы на скриншоте не осталось...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Наверное с приходом Wayland само починится.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Очевидно. Просто кажется, что она починилась каким-то образом.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Эм, курсор и не должен быть на скриншоте! Не забывайте, что в X11 обычно hardware cursor. Софт и тем более скриншотилка его и не должна видеть. Его только (?) можно будет на софвырном уровне увидеть, если он деградирует в software cursor.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Эм, курсор и не должен быть на скриншоте!

Ну так в репорте и отписывали. Но сейчас вроди причинная галочка заработала, и можно по желанию фотографировать/не фоторгафировать курсор на скриншоте.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А складывать скрины в каталог без многократных ковыряний в гуе оно так и не научилось.

Napilnik ★★★★★
()

Может у вас просто стоит галка «Include mouse pointer»? :)

А по делу: ни разу такой проблемы не видел. Галка не стоит и курсора никогда не на скриншотах

Kakadu
()
Ответ на: комментарий от snaf

debian 7, устроил фотосессию, курсора так и не видел

ЕМНИП в Дебиане консервативная политика по поводу обновления пакетов :) Какая версия KDE?

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kakadu

Может у вас просто стоит галка «Include mouse pointer»? :)

Да, она стоит. Просто раньше курсор не фотографировался, даже если галка стояла.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

A у меня было всегда. Вот только в прошлый раз обнаружил что теперь иногда курсор есть. А вообще я давно этой утилитой не пользуюсь, у меня есть своя более удобная поделка. Нажал горячую клавишу и через пару секунд у тебя в буфере обмена прямая ссылка на уже загруженный на хостинг скриншот.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Not bad, но я буду использовать itmages-screenshot.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.