LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патенты] MS+Google VS GeoTag

 


0

0

В конце 2010 года компания GeoTag подала около 400 исков против клиентов картографических сервисов Google и Microsoft. В основе исков - нарушение патента под названием “Интернет органайзер для доступа к географически-отсортированной информации”. Данный патент был зарегистрирован еще в 1996 году, рассказывает Foss Patents.

http://webplanet.ru/node/28309/print



Последнее исправление: ipc (всего исправлений: 1)

> Интернет органайзер для доступа к географически-отсортированной информации

а патента на доступ к алфавитно-отсортированной информации нет еще? можно много денег поднять

aho
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Яндекс-карты, как и сам яндекс никому не нужны.

Есть целая куча мест, где детализация Я.карт выше, чем у Гугля. Так что — ты понял…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я даже больше скажу — есть целая куча мест, где детализация OpenStreetMap выше, чем у яндекса.

d1337r
()

В один прекрасный день стоимость патентные отчислений и судопроизводства в IT станут такими, что дешевле будет считать на счетах. Пока еще не нашелся патент на счеты. А когда найдется патент на счет на пальцах...

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Со временем они все-таки протухнут . Этому 5 лет осталось .. если я конечно не путаю , что срок протухания 20 лет

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть целая куча мест, где детализация Я.карт выше, чем у Гугля. Так что — ты понял…

Есть целая куча мест, где детализация Гугля выше, чем у Я.карт. Так что — ты понял…

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть целая куча мест, где детализация Я.карт выше, чем у Гугля. Так что — ты понял…

Мне кажется, что куча - для нескольких десятков городов-миллионников это слишком громкое название.

Меня несказанно удивил в свое время взгляд этого самого Яндекса на Таллин, Ригу, Вильнюс, Варшаву, Берлин, Вену, Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки, Осло ... Какая к черту детализация, для Яндекса это все белые пятна на карте :-)

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Есть целая куча мест, где детализация Гугля выше, чем у Я.карт

Да.

Так что — ты понял…


Я-то — понял. А вот ты - нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Меня несказанно удивил в свое время взгляд этого самого Яндекса на Таллин, Ригу, Вильнюс

А эти города входят в состав РФ? Давно?

Какая к черту детализация, для Яндекса


Зато ряд актуальных для меня российских райцентров в Гугле - мутные пятна, а в Яндексе - хотя бы улицы просматриваются. Так что востребованы оба вида карт. Так-то.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Мой город, прекрасно детализован на Яндекс.Картах, а на гуглокартх пустое место. Город не маленький, областной центр недалеко от Москвы.

Даже на OSM детализация Ярославля лучше, чем на гуглокартах.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Ты туповатый какой-то.

А ты у нас через чур острый.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Ну тогда еще все это говно типа mail.ru rambler.ru ..

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.