LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радости тред] Ну наконец-то нормальный планшет

 


0

0

Давным-давно я завел тему на ЛОРе о том, что портативные девайсы и офисные приложения на них очень хреновые в обхождении, неинтуитивные и так далее.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=5403125

И вот какой-то неведомый стартап делает девайс, который в первом приближении является воплощением мечты.

http://noteslate.com/

Представляете? Нескончаемый блокнот с синхронизацией на компутер. Можно рисовать презентации, шпаргалки всякие, думать на бумаге — без самой бумаги, а листиков столько, сколько влезет на карточку SDHC. Рука быстрее отвалится.

(Еще он будет уметь воспроизводить MP3, можно воткнуть в блокнот наушники и творить не отвлекаясь.)

150–180 часов _работы_ (не standby). Нехреновый рабочий месяц получается.

И такой блокнот они будут отдавать за 100 баксов. Вся начинка опенсорсная. Уж не знаю, линакс они вставят туда или нет, но думаю, что все же линакс.

★★★★★

хотеть! Интересно, в СНГ можно будет как-то надыбать?

Формат А4, вижу PDF понимать будет, e-Ink экран, да еще за 100 баксов - если по мне, так грех не купить

gnunixon ★★★
()

> думать на бумаге

Долго думал. Не подходит. Подтереться этим говном нельзя.

Нескончаемый блокнот с синхронизацией на компутер. И такой блокнот они будут отдавать за 100 баксов.


Оно того не стоит.

Рука быстрее отвалится.


Скорее член отпадёт.

bbk123 ★★★★★
()

тоже хотеть.

там есть 4-ёх цветная модель, больше и не надо.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phobos

> Еще бы на нем можно было фильмы смотреть и ЛОР читать, вообще была бы мечта.

Сказано же блокнот. Какие нафиг фильмы? в лучшем случае книжки сможешь читать.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Они считают это достоинством? О_о

Представь, а еще там не будет антиалиасинга, ужас-то какой.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Гавнотвиттеры у меня и так не работают, а вот то что с этого девайса нельзя на ЛОРе и других хороших сайтах сидеть - это плохо.

drull ★☆☆☆
()

Оно пдф будет понимать. Как читалка-писалка пойдет, хоть и монохромная. 13 дюймов все же.

breezy
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> > думать на бумаге

Долго думал. Не подходит. Подтереться этим говном нельзя.


А ты что — подтираешься говном? У меня для тебя удивительные новости: остальное человечество подтирается бумагой, подмывается чистой водой, опционально с мылом, или сочетают оба действия.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Гавнотвиттеры у меня и так не работают, а вот то что с этого девайса нельзя на ЛОРе и других хороших сайтах сидеть - это плохо.

Наоборот хорошо, хоть с одного девайса на лоре можно будет не сидеть.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Наоборот хорошо, хоть с одного девайса на лоре можно будет не сидеть.

Ты считаешь отсутствие доступа в сеть достоинством? Ты упоролся.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Как раз наоборот.

Уеду в отпуск в глушь, возьму с собой Nokia 1280, чтобы быть на связи с людьми, и ну ее, сеть эту, в задницу.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> У меня для тебя удивительные новости: остальное человечество подтирается бумагой

Вот именно. А этим говном подтереться нельзя. Не ожидал?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Х-ита цветастая этот ваш Classmate PC. И подтереться им нельзя.

Про крайней мере это нормальный компьютер, а не электронная бумага по неоправданной цене.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

думать на бумаге

Долго думал. Не подходит. Подтереться этим говном нельзя.

Можете не подтираться:

Говно - более сложная теологическая проблема, чем зло. Бог дал человеку свободу, и мы можем в конце концов допустить, что он не ответственен за человеческие преступления. Однако ответственность за говно в полной мере несет _лишь тот_, кто человека создал.

http://absentis.org/qt/kundera.htm

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> Вы сравниваете абсолютно разные вещи

Разумеется. Но Classmate PC тоже можно использовать как блокнот. При этом он не только блокнот.

bbk123 ★★★★★
()

они говорят, что там есть wifi. Если этот девайс не будет огороженным, то я не представляю как на нем может не получиться смотреть в тырнет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Доступ в сеть в виде wifi там как раз есть :)

Именно. Но предустановленного браузера нет, и я сомневаюсь что его можно будет установить и заставить работать с тачскрином.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Про крайней мере это нормальный компьютер, а не электронная бумага по неоправданной цене.

У меня этих нормальных компьютеров несколько штук. А все равно бумагу извожу килограммами, потому что карандашиком по бумаге как-то попрощее оказывается.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> У меня этих нормальных компьютеров несколько штук. А все равно бумагу извожу килограммами, потому что карандашиком по бумаге как-то попрощее оказывается.

Там тоже можно карандашиком. Не хуже твоего недоблокнота.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phobos

4.2

Он одноцветный

вот же пишут:

BASIC MODEL / WHITE / BLACK / GREEN / BLUE / RED / COLOR MODEL / NATURAL

le_legioner ★★
()

Прям тред-детектор задротов нуждающихся в круглосуточном сёрфинге.

Schnitzel
()

если бы оно еще и формулы научилось распознавать...
а так да - хотеть (первый девайс такого типа, который мне понравился)

fads ★★
()

мечта, а не девайс

может партию закажем? ))

только на четырехцветную модель цены пока нет, и хорошо бы на youtube ролик найти, как оно в реальности выглядит

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Гавнотвиттеры у меня и так не работают, а вот то что с этого девайса нельзя на ЛОРе и других хороших сайтах сидеть - это плохо.

Уверен, для 90% активных пользователей интернета, это просто ОГРОМНЕЙШИЙ плюс, хотя сами они этого и не осознают.

Ok
()

Ждать до июня? Вот чёрт! Я не выдержу. Это же просто сверхдевайс. Всю бумагу можно выкидывать. Если там ещё будет возможность все записи структурировать нормально, то со второго курса я буду ходить на пары только с ней и всё.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

> то со второго курса я буду ходить на пары только с ней и всё.

Я на пары вообще без ничего ходил. :)

drull ★☆☆☆
()

глупость очередная. гаджетоболезнь прогрессирует

с синхронизацией на компутер. Можно рисовать презентации, шпаргалки всякие

бред, просто бред. идите работать а не обвешавшись гаджетами прожигать деньги и жизнь

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а вот то что с этого девайса нельзя на ЛОРе и других хороших сайтах сидеть - это плохо.

так для этого есть нетбук, вдобавок к читалке на электронной бумаге, цветному планшету для просто посещения сайтов, смартфон для джаббера и простой сотовый для просто звонков. кажется я что-то дабыл. ах да, mp3 плеер с возможностью просмотра видео. так же ещё в сумке фотоаппарат с DVI выходом и gps. там же ещё обычный ноут - порисовать и понабирать тексты и к нему ещё с десяток гаджетов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

Лекции записывались одногруппниками, а потом ксерились.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Сбылась-таки мечта идиота.

Боюсь, что да.

bbk123 ★★★★★
()

Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ТАКОГО ДЕВАЙСА!

Yareg ★★★
()

Отлично, осталось дождаться продаж.

stormblastt ★★★
()

Это все конечно замечательно. Но ведь это e-link. Т.е. задержки на отрисовку будут космическими и как следствие пользоваться как бумагой им не получится.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.