LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

Самый фарш есть на десктопе и на куче серверов в компании, а ноут должен быть надежным.

А какой ноут надёжный? :)

mv ★★★★★
() автор топика

Написал бы хотя бы начинку. А так поздравляю.

Оффтоп: как stumpwm? Гном3 не нравится :(

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Очевидно, что ThinkPad с трехлетней гарантией :)

У моего T61 с трёхлетней гарантией за полтора года поменяли две материнки и через полгода батарею (It's Sony!). У T500 через полгода поменяли материнскую плату.

У мну три года гарантии прикуплено, если чё. И старая Тошиба А100, которая тоже споливая вся, ещё не сдохла.

mv ★★★★★
() автор топика

Поздравляю! Как там штаты? )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Чего ты с ними делал? Что в матерях горело?

На T61 один раз попробовал обновить биос (стандартно, через бут с ленововского диска). Всё прошло замечательно и без ошибок, но ноут больше не включался. Другой раз просто комп выключился и больше не включался. T500 постоянно перегревался в кондиционируемом офисе (+23C летом максимум) и перегружался, потом совсем издохнул. Причём, с T500 такая шняга поголовка у кернельщиков была. Конпеляешь себе ядро, и вдруг ноут неожиданно вырубается.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

Написал бы хотя бы начинку. А так поздравляю.

Пасибо. i7-2630Q (Sandy Bridge, 2ГГц, 6мб кэш, 4 ядра с двумя тредами кажное), 8 гб ddr3-памяти, radeon 6550M с 1гб, 750гб винт + 32гб ssd.

Оффтоп: как stumpwm? Гном3 не нравится :(

Неа. Чё-то совсем одичал. В венде семёрке с огромным трудом нашёл, как shrink разделу сделать (по ссылке в хэлпе нашёл) ;)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

а температуру не замерял? до скольких он грелся, чтобы подохнуть?

100 примерно.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

...заодно и на зеркале сэкономил.

1. Я на улице не работаю.

2. Всё матовое или очень дорого, или по начинке как мой пятилетный ноутбук.

3. Думая, надо ли мне матовый экран, пришёл к выводу, что на текущей Тошибе зеркало не напрягает.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

> Я на улице не работаю.

Я тоже %)

Всё матовое или очень дорого, или по начинке как мой пятилетный ноутбук.

Ерунда. Как раз за последний год матовых моделей стало больше. Вполне попсовые пробуки - матовые через одного, с вполне приличной начинкой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>i7-2630Q (Sandy Bridge, 2ГГц, 6мб кэш, 4 ядра с двумя тредами кажное), 8 гб ddr3-памяти, radeon 6550M с 1гб, 750гб винт + 32гб ssd.

Няшка. Сам похожий беру.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ерунда. Как раз за последний год матовых моделей стало больше. Вполне попсовые пробуки - матовые через одного, с вполне приличной начинкой.

Example? Конфигурацию см. выше, бюджет - $1400.

У T400 жены экран - гомно. Углы такие же никакие.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

> Конфигурацию см. выше

Там нет самого важного - параметров монитора.

У T400 жены экран - гомно. Углы такие же никакие.

Я IPS от TFT с трудом отличаю, поэтому речь только о глянце.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Там нет самого важного - параметров монитора.

1366x768 с каким-нибудь фирменным bullshit-bright.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Нет, за $1400 такая конфигурация не набирается - схожая (более дохлая) конфа ~$2k; но, однако, матовый монитор с приличным разрешением и практически ничего не добавляет к цене.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> ThinkPad с трехлетней гарантией :)
ThinkPadы уже не те
В нескольких крупрых органзациях от них отказалиссь изза проблем с надёжностью.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А на что перешли?
На Делл.
Что странно все 3 конторы. В каждой больше 5000 нотбуков. Мне заказчик перед новым годом выдал новый вместо старого Lenovo, который за год стал тарахтеть как трактор.

Хотя Latitude действительно хорошее железо, но возможно сказывается местная специфика.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nutz

Несколько штук особо творческие индивиды в Canada Broadcasting Corporation выбили, но это скорее исключение.
Если в конторе 15к компов, то разносортица ОС чревата большими дополнительными затратами на сопровождение.

grim ★★☆☆
()

Фу, iDeadPad.

Thinkpad'ы тоже гогно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Даже без клитора..

Да, клитор - это прикольно, если адепт мыши.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>+ 32гб ssd.
эт как?

Lenovo Rapiddrive: в pcie-слоте внутри торчит ssd-винт, венда поставляется со специальным драйвером, который из двух винтов лепит один. С ssd винта венда 7-ка грузится реально секунд 7-10, но при любом изменении конфигурации разделов она из-за этого драйвера падает. Сначала я сделал shrink вендовому разделу - венда упала. Создал два раздела, скопировал линукс, переставил венду - ленововский переставляльщик перетасовал номера разделов на втором винте (mbr и pratition table второго винта не портятся, кстати) и венда опять не загружалась. Руками в линуксе поправил таблицу разделов, поставил венду - вроде, работает. Но какое-то хреносозидательство это.

И смысл в венде чё-то исчез. Поставил crysis, идёт гладко с полным комплектом фич, но я старенький стал, игры не радуют :( Поэтому, под топор пойдёт, вероятно. А за всплывающие модальные окна всяких вендовых хэлперов я чуть кулаком в экран не ударил, ваще ахтунг! У мну в stumpwm перекрывающихся окон в принципе нет, а тут всплывают!

И вообще, в венде - нереально сложный юзер-интерфейс. Чтобы куда-то добраться, нужно столько раз мышой кликнуть по всяким незаметным стрелочкам-кнопочкам...

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

блин клёво, интересно, в мой y550p можно установить...

Наверняка. Для ы460p это опция.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

Забыл спросить: почему именно 14", а не больше?

Хватает

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.