LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Android][программирование] Эмулятор в Android SDK тормозит?

 ,


1

1

Это же ужас какой-то. Запустил эмулятор на P4-3200 и исплевался. Торомоза такие, каких очень-очень давно нигде не видел.

Выматерился и перелез на Q6600. Так эта собака (эмулятор) - работает только на одном ядре. Учитывая, что одно ядро Q6600 тормознее, целого P4-3200, то только тормознее вышло.

Это в Linux только так или в генах у эмулятора?

Работать же невозможно. Или подразумевается, что у разработчика под Андроид должен быть самый топовый десктоп?

★★★★★

Эмуляция арм который интерпретирует жабу

namezys ★★★★
()

на 4ГГц работает более-менее сносно, тормозит, но не так, чтоб уж слишком мешало

aho
()

Это вообще. Смирись.

zgen ★★★★★
()

я тут уже несколько раз это говорил - эмулятором для разработки пользоваться невозможно. Он не только тормозит, но и часто сам по себе отключается от внешнего мира и виснет.
На реальном устройстве, с другой стороны, отладка идет быстро и приятно, без каких-либо неудобств (можно смотреть лог, можно ставить точки прерывания).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Нужно эмулятор просто не выключать.

Это-то сразу понятно. Другое дело, что с такой скоростью ни о какой комфортной отладке речи идти не может :-/

Чёрт, у меня когда-то на P4-2800 с 1Гб оперативки умудрялись крутиться без особых тормозов Eclipse, запущенный под профайлером L2J-сервер (с 30+ тыс. активных взаимодействующих объектов) и игровой MMORPG-клиент с навороченной графикой, работающий с этим сервером... И всё это в таком зоопарке работало шустрее, чем этот эмулятор :(

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

>На реальном устройстве, с другой стороны, отладка идет быстро и приятно, без каких-либо неудобств

Стрёмно оно как-то, по живому девайсу без страховки :) Хотя, я так понимаю, это единственный вариант... Но тут другая проблема - получится, что софтина будет только под однк железку затачиваться.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Черт, тут все говорят, что эмулятор тормозит, а я и не знал. Наверное, мне просто не с чем сравнивать, через пару дней придет планшет, видимо, тогда и узнаю.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Для серьезной разработки все равно нужно тестировать на всех типах целевых устройств. А для не очень - можно раз в 50 билдов и на эмуляторе запустить, посмотреть, не съехала ли графика

note173 ★★★★★
()

qemu же, вот и тормозит (у всех, ага)

но ты ещё эмулятор Android 3.0 не видел - там всё хуже...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ясно. Придётся, значит, мучить живого зверька :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А зачем тебе на первое время эмулятор? Что JNI, что Java части можно отлаживать на десктопе в гораздо более комфортных условиях. А потом уже и ui прикручивать.

dannie
()
Ответ на: комментарий от note173

>Он не только тормозит, но и часто сам по себе отключается от внешнего мира и виснет.

android 1.1-1.5 ещё хуже был ;)

thevery ★★★★
()

Плюсую, у меня тоже тормозит.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dannie

>А потом уже и ui прикручивать.

Учитывая, что ui для меня - это всегда процентов 80 от всего времени разработки... :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Тормозит, запускается вообще нереально долко, а документацию местами писал КО (например «string параметр ТИП_ЗАПИСИ определяет тип записи» но ничего о возможных значениях параметра)

Uter
()

А эмулятор Вебоси умудрились сделать нетормозящим.

ViTeX ★★★★
()

мучай реального зверька, с Eclipse это удобно.

mono ★★★★★
()

Тормоза у него знатные, это да, но я нашел кривоватое решение: пускать android-x86 в нормальном виртуалбоксе. Не то, чтобы совсем летает, но вполне сносно.

byss
()
Ответ на: комментарий от note173

теоретически да, но я не пробовал, горожу эпичные костыли с закидыванием apk-шек руками.

byss
()

Как бы по^W слухам^W гугл спецом делает *такой* эмулятор чтоб вы не скупились и покупали реальное устройство.

bga_ ★★★★
()

> Это в Linux только так или в генах у эмулятора?

под оффтопиком он тоже весьма задумчив.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

К сведенью: iPhone Simulator работал у меня более-менее сносно даже на нетбуке с Атомом. Серьёзные тормоза начинались только при запуcке Instruments для мониторинга всех allocation'ов.

Но Андроидом не особо интересовался, поэтому не стану сравнивать.

ufw
()

> Это в Linux только так или в генах у эмулятора?

Под виндой тоже самое. Причём независимо от размера скрина его периодически жутко зарубает. Поэтому, увы, или приходится становится чемпионом по терпеливости или выносить его на соседнюю тачку. Предполагается живое устройство рядом.

iBliss
()

Андроид же и на х86 вроде был? Или ты через NDK?

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

iphone - simulator android - emulator

естественно, симулятор и не будет тормозить - выполняя нативный x86 код. да еще и без виртуальных машин.

dannie
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Вроде бы он используется для эмуляции или я что-то путаю?

Всё правильно. Qemu.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.