LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открытое письмо lead-девелопера OpenDS сообществу и Sun Microsystems


0

1

Меня повергло в тихий шок. Определённо, Sun и Oracle друг друга стоят:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:QKdxuOusTxMJ:www.dirmgr....

Оригинальное письмо удалено из блога, но все, кому надо было, его прочли уже и в списках рассылки, и в кеше Гугла, и тогда, когда оно ещё не было потёрто.

★★★★★

Во-первых, баян. Мне кажется, даже на ЛОРе обсудили. Возможно, правда, без тебя.

Во-вторых, у меня первой мыслью было: опоздал чувак, адресат помер...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Во-первых, баян. Мне кажется, даже на ЛОРе обсудили. Возможно, правда, без тебя.

Ну-ка, ну-ка пруфлинк?

Во-вторых, у меня первой мыслью было: опоздал чувак, адресат помер...

Так-то оно так, но описанное в письме насрательство было проявлено именно Sun'ом по отношению к своим сотрудникам, тогда ещё о поглощении Ораклом никто даже не думал.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

О том, как корпорация выкинула чувака из его же собственного и как бы «открытого» проекта OpenDS и поступала так, словно в душу насрала, что у него и желания бороться за участие в ныне почившем фактически OpenDS'е не осталось. Это при том, что он стоял у основ вообще директори сервисов сана.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

Не фиг было вести разработку своего детища внутри офиса компании. Наверняка, он просил помочь с проектом коллег, а то и начальству показывал какой он молодец и какую крутую софтину написал. ССЗБ. Все хобби на то и хобби, чтобы заниматься им вне рабочее время. А если проперло, то тайком :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Ну-ка, ну-ка пруфлинк?

Каюсь, ложная память.

Но мне кажется, со стороны ЛОРа было большим упущением не обсудить ТАКОЕ, при живом сане и живом саныче. Да и чего уж там — является большим упущением.

Корпорации всегда и везде были чьими-либо друзьями и союзниками ровно до тех пор, пока могли из этой дружбы что-либо поиметь. Точь-в-точь, как красивые женщины. И этики у них хватает ровно настолько, насколько может сойти с рук.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Точь-в-точь, как красивые женщины.
Оффтоп, но это вы зря. Все люди разные, в том числе и красивые женщины :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Корпорации всегда и везде были чьими-либо друзьями и союзниками ровно до тех пор, пока могли из этой дружбы что-либо поиметь. Точь-в-точь, как красивые женщины. И этики у них хватает ровно настолько, насколько может сойти с рук.

Ну, GPL и «for fun» работы тоже не вызывают особого почтения у последователей.
В интересах «тарбола» дюже не церемонятся.
Ах, пользователи ... да и сними не церемонятся тоже.
Поскулят себе там и перестанут.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Оффтоп, но это вы зря. Все люди разные, в том числе и красивые женщины :)

s/красивые женщины/красивые меркантильные П./ (тупых среди них нет, по-своему они довольно умны; вот мудрых, таки да, нет).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У OpenLDAP'а по крайней мере Symas Corp. есть
У ApacheDS - Apache
Даже вон LDAP SDK'и для Java просто так не создают - оплачивает фирма всё же
Так что согласен со stevejobs - по крайней мере, в очень значительном числе случаев OpenSource-проекты имеют свой патронат.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

> Открытое письмо lead-девелопера OpenDS сообществу и Sun Microsystems

письмо

Sun Microsystems



The Rasmus «Dead Letters».

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от question4

А ребята из Symas уверены, что удалено: http://www.symas.com/index.php/blog/some-recent-history-worth-remembering/

Кстати, сегодня поставил LDAP-клиента для Android от автора того самого письма и таки думаю, что и хорошо, что он стал работать на другом фронте, потому что открытый сервер уже есть - OpenLDAP, а хороших LDAP-клиентов как раз по жизни не хватает.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

К тому времени Джонатан Шварц только-только поступил на пост исполнительного директора. Претензии по сути должны быть к предыдущему руководству.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar, суть в том, что не одна Sun такая, такое отношение к людям свойственно вообще корпорациям с их фальшивой насквозь «культурой», лицемерием и стукачеством.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.