LINUX.ORG.RU

Легендарный гитарист Гари Мур скончался в воскресенье, 6 февраля в возрасте 58 лет, сообщает телеканал Sky News.

Музыканта нашли мертвым в гостиничном номере на Коста-дель-Соль в Испании. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа, передает BBC News.

Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте и начал играть на гитаре, когда ему было восемь лет. Он выступал с группой Thin Lizzy, в которую его пригласили в 1974 году, а также сделал сольную карьеру. В его дискографии более 30 альбомов, последний из которых вышел в 2008 году. Пластинка называется «Bad for You Baby» и содержит не только песни самого Мура,но и композиции Эла Купера, Маккинли Морганфилда и Джей Би Ленуара.

В октябре 2010 года он приезжал в Россию и выступал в Красноярске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону и в Москве в Государственном кремлевском Дворце.

О месте похорон гитариста пока не сообщается. Музыканты Thin Lizzy выразили соболезнования по поводу смерти Мура на своей странице в фэйсбук.

bsdelnik
() автор топика

Sad. Фанат. Особенно доставляют «Hiroshima» и «Nuclear attack». А, «Still Got The Blues» вообще шедевр.

anonymous_sama ★★★★★
()

Вот, чёрт, так я на его концерте и не побывал. R.I.P.

fang
()

очень, очень жаль.
Так и не сходил на него.

dreamer ★★★★★
()

Очень люблю проект из 70-х — Colosseum II, в котором он играл на гитаре и пел. Все альбомы в свое время купил.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

R.I.P.

Still got the blues - на все времена.

jcd ★★★★★
()

R.I.P., как раз неделю всего как начал ознакомление с его творчеством, сейчас слушаю Corridors of Power

cuki ★★★★
()

rip. одно время я от него перся...

Rastafarra ★★★★
()

ужасно

и я на концерт не сходил ...

tommy ★★★★★
()

Блин. Так и не послушал вживую. Теперь уже и не послушаю.

ist76 ★★★★★
()

Не слышал ни о нем, ни о группе. Ушел качать. Rest in Peace

Pinkbyte ★★★★★
()

одна трагическая смерть за другой.. пипец

Klayman
()

Царствие тебе небесное, дорогой Гари!

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>Parisienne Walkways и Still Got The Blues песни на все времена.

ага, а Over The Hills - вообще найтвиша песня

Почему никто не вспоминает про такие клевые альбомы как Wild Frontier или Scars?

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.