LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] Онлайн покупка музыки на дисках

 


0

1

Есть ли онлайн магазины, занимающиеся таким? Хочется иметь некоторые альбомы в оригинале, а не скачанные откуда-то или просто записанные на болванки. Идти в обычный магазин не хочется по нескольким причинам - далеко идти и наценка стопудово будет некислая. Хотелось бы заказать в онлайн магазине диск с доставкой по почте, получить его и радоваться, не переплачивая особо за «доставку в магазин и продажу мне его доблестными манагерами». Существует ли такое?

★★★★★

да. конкретные магазины, торгующие музыкой для патлатых обрыганов можешь не спрашивать - никогда не интересовался

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от silw

>э... ты изобрел озон?

Нет, я просто только сейчас об этом задумался.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>дальше первого слова не читаешь?

Читаю, но мне просто непонятно, причем тут патлатые обрыганы. Мб у тебя с ними что-то связано, кто тебя знает.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

патлатые обрыганы часто ни при чем, но их это не волнует и абсолютно не мешает им спрашивать «а что, митол тут не продают?!»

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>патлатые обрыганы часто ни при чем, но их это не волнует и абсолютно не мешает им спрашивать «а что, митол тут не продают?!»

Ну я как бы, видимо, отношусь к разряду патлатых обрыганов, но все-же музыка мне интересна не только из разряда металла. Посему и спрашиваю.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Зайти на сайт исполнителя, оттуда попасть в онлайн-магазин с их дисками в каталоге, не?

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

>Зайти на сайт исполнителя, оттуда попасть в онлайн-магазин с их дисками в каталоге, не?

Надо попробовать.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

в общем случае сайты выпускающих лейблов спасут отца Люка Скайуокера

vostrik ★★★☆
()

>Хочется иметь некоторые альбомы в оригинале, а не скачанные откуда-то или просто записанные на болванки.

Думаешь, каждый такой «оригинальный» диск был непосредственно изготовлен исполнителем? Собственноручно, и пели для каждого экземпляра индивидуально =)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Думаешь, каждый такой «оригинальный» диск был непосредственно изготовлен исполнителем?

Не в том дело. Просто в оригинальном идет обложка, книжица вложенная с описанием и еще какой ерундой, диск с кртинкой.. ну в общем оно как-то круче, чем прожженная болванка.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

если лейбл небольшой, то можешь написать на контактное мыло и договориться о предоплаченой посылке. ещё лейблы обмениваются каталогами музыки, я многое находил у наших из изданного только за рубежом. в крайнем случае ты можешь обратиться напрямую к музыкантам.

smvm
()

брал несколько раз чего-то в soundcheck.ru

насчет цен, незаморачивался.

запаковано было хорошо, в картон и скотч, всё цело и невредимо дошло.

n_play
()

ebay, главное искать лоты, где указана вся информация о диске и проверять, действительно-ли такой выпускался, на оффсайте исполнителя.

TuxR ★★★★
()

Амазон, не?

и наценка стопудово будет некислая.


магазины покупают диски по 40 рублей а продают по 150

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Один мой знакомый на всяких «ибеях» покупает коллекционные диски, коробочные с «эксклюзивными» автографами и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

магазины покупают диски по 40 рублей а продают по 150

При себестоимости ~2-3 рублей ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ты что ли амазон изобрел?

unikoid ★★★
()

amazon

таскаю себе и CD и LP

One ★★★★★
()

Почему-то я вначале подумал, что ты хочешь написать скрипт который сам выбирает по своему вкусу музыку и оплачивает по палке за тебя, естественно указав место доставки. А так ничего странного не вижу. В любом 2-м крупном онлайн магазине торгуют музыкой если что.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Не понимаю, почему некоторые линки зачеркиваются?

pevzi ★★★★★
()

просто на горбушке беру. Последнее что брал - My Chemical Romance - The black parade is dead. А вообще - ибэй. Бери сразу несколько - будет дешевле

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Не в том дело. Просто в оригинальном идет обложка, книжица вложенная с описанием и еще какой ерундой, диск с кртинкой.. ну в общем оно как-то круче, чем прожженная болванка.

Винил еще круче. Там хоть обложка есть, а не почтовая марка.

nanonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.