LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] онлайн-словарь для либреофиса

 


0

1

Есть ли уже плагины, которые предоставляю вместо встроенного словаря для проверки орфографии онлайновый? Причем такой, в который слова могут добавлять пользователи (конечно, с премодерацией). Если нет, есть ли желающие написать?

★★★★★

Долго тогда проверять будет. И целые тексты посылать онлайн как-то не очень :) А если они ещё и секретные, так это вообще находка для шпиона!

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Тексты не нужны, только слова. Как в обычном офисовском словаре, только онлайн.

Для секретных текстов можно сделать выключабельным. Скорость отправки зависит от интернетов.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тексты не нужны, только слова.

Ок, тогда все слова из текста, так понятнее? Ведь надо же проверить орфографию каждого слова. Потому необходимо послать весь текст.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Во-первых, повторяющиеся слова из текста достаточно посылать только раз. Во-вторых, когда посылаются отдельные слова, а не текст, труднее шпионить. В-третьих, можно держать словарь на десктопе, но сделать его автообновление с сервера.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В-третьих, можно держать словарь на десктопе, но сделать его автообновление с сервера.

Как раз этим и занимается aptitude update && aptitude safe-upgrade для установленных локальных копий словарей, к чему велосипед?

aleax
()
Ответ на: комментарий от aleax

К тому, что новые слова, которые я добавил в словарь, там не появились. А я хочу, чтобы пользователи могли их добавлять.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно было бы запилить репу с такими словарями, сцепив с вики. Таки проще обновлять пакет, чем постоянно висеть на сайте, я считаю. Тебе прямо в реалтайме хочется дополнять словарь, чтобы им сразу же могли пользоваться?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тогда что-то типа вики подойдёт. Тогда модер может и кнопочку «опакетить, подписать и выложить в репу» тыкнуть.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.