LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уже какой раз удивляюсь гениальности гугла


0

1

Два примера приведу.

Первый довольно простой. Хочу найти хороший стиль C++ кодинга, принятый в google code. Запрос простой: http://www.google.ru/search?q=google+code+правила. Первый результат — искомый. Ну тут ничего сложного. Хотя нравится, как он ненавязчиво перевёл с русского на английский. Но сталкиваюсь с подобным более 9000 раз в день.

А вот второй пример уже заставляет поверить в божественность гугля. Искал нечто типа сайта rghost, написанное на php. Файлопомойку, короче. http://www.google.ru/search?q=php+rghost. И что вы думаете? На первой странице результатов — ссылка на мой же топик на ЛОРе на эту тему: http://www.linux.org.ru/forum/talks/4409639.

Гугл бог.

★★★★★

Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 1)

Давно известно, гугл любит ЛОР. Я собственно давным давно так сюда и попал - гуглил проблеиму с иксами на Ubuntu 6.0.

Kosyak ★★★★
()

> Хотя нравится, как он ненавязчиво перевёл с русского на английский.

А я вот ненавижу эту фишку, а еще мне не нравится, когда он заменяет слова на «похожие». Постоянно раздражает. А ведь раньше не было такого безобразия

rival ★★
()

> На первой странице результатов — ссылка на мой же топик на ЛОРе на эту тему

Не удивил, гугл постоянно подсовывает выдачу ЛОРа, где надо и где не надо. И них любовь.

geekless ★★
()

Меня раздражает, когда вместо решения проблемы попадаешь на свою же лоровскую тему с этим вопросом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Меня раздражает, когда вместо решения проблемы попадаешь на свою же лоровскую тему с этим вопросом.
Плюсую

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Igron> Меня раздражает, когда вместо решения проблемы попадаешь на свою же лоровскую тему с этим вопросом.

Потому что, сука, сначала надо гуглить и только если не нашел ничего, создавать тему в форуме!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Потому что, сука, сначала надо гуглить и только если не нашел ничего, создавать тему в форуме!

В том-то и дело. Не можешь что-нибудь победить несколько дней с помощью гугла — создаешь тему. Параллельно продолжаешь искать. И на следующий день начинаешь натыкаться на свой вопрос на форуме.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ставь в кавычки

Приходится, но не буду же я их ставить всегда превентивно, только чтобы обойти весь этот сверхразум гугла.

rival ★★
()

слава роботам!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

На том же сайте так же «it», так что они и сам не поняли какого он? она? оно? рода. :)

HiddenComplexity
()

Да... А почему мне всегда реклама от гугла предлагает скачать IE9, проверить на ошибки/вирусы свой Windows на сайтах о Linux?

SEV
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Не удивил, гугл постоянно подсовывает выдачу ЛОРа, где надо и где не надо. И них любовь.

Я иногда на ЛОР натыкаюсь даже при совершенно далеких от линукса поисках. Если подумать - ничего удивительного, ЛОР - если верить сведениям из соседнего топика про стоимость, занимает 7000-е место в мире по популярности. Это достаточно высоко на самом деле. Имеет несколько миллионов (!!!) сообщений на самые разные темы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

>Да... А почему мне всегда реклама от гугла предлагает скачать IE9, проверить на ошибки/вирусы свой Windows на сайтах о Linux?

Ваши куки засвечены на компрометирующих сайтах :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да нет, это гугль выдает ссылку на тему на ЛОРе, которую ты только собирался создать.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Объявляю пятиминутку ненависти^W восхваления гугла!

Погуглимся, братие!

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.