LINUX.ORG.RU

kwalletmanager удивляет

 ,


0

1

Поясните, знающие, в чём прикол?

1) Kwalletmanager, когда создаёшь первый wallet, создаёт ещё один со своим именем - kdewallet или localwallet (на разных хостах по-разному вышло). В итоге сразу имеем две штуки.

2) Когда выбираешь в kwalletmanager wallet, вверху есть очень заметная кнопка Open/Close. С Open всё ясно, но Close никогда не работает - пишет

Unable to close wallet cleanly. It is probably in use by other applications. Do you wish to force it closed?

И выбор действий из Force Closure и Do Not Force. При этом, если зайти на вкладку Applications, там увидим, что в списке applications connected to this wallet висит один KDE Wallet Manager. И его можно Disconnect-нуть, и этот wallet станет закрыт, и кнопка Close поменяется снова на Open. Где логика? Неужели это такой очевидный баг?

Может, мне надо полностью установить весь цыганский табор KDE-пакетов? У меня гента и не все компоненты КДЕ установлены. equery list '*' && emerge --info

КДЕшный менеджер паролей казался таким многообещающим продуктом - должен, по идее, активно развиваться и использоваться массой людей.

Есть ли что-то другое онтопиковое «для тупых», удобное, активно поддерживаемое? И указывайте, пожалуйста, есть ли для рекомендуемого вами варианта браузерные плагины для интеграции. Хотя я ещё не решил, полезно или вредно пользоваться такой интеграцией. Наверное, полезно в плане удобства, но вредно в плане излишнего доверия браузеру.

LastPass

Есть расширение для хрома, оперы, лисы. Лучше варианта не найти, если честно, в плане удобства.

thecre
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

«для тупых», удобное, активно поддерживаемое

К сожалению, открытого софта такого качества в мире швабодки не так много, как хотелось бы. Есть, конечно, еще keepassx, но говорить о нем не возьмусь, потому что толком не использовал его.

thecre
()

KDE это треш, как и весь циганский софт в его составе, зачем его использовать — не пойму.

kep
()

Password Manager'ы это треш, зачем их использовать — не пойму.

Ты что, не можешь запомнить 2-3 пароля такого плана, например:

AnAffairToRemember23
Да даже без цифр лет десять будут подбирать, лол.

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.