LINUX.ORG.RU

Akonadi не перестаёт удивлять

 , ,


0

1

Из-за переконфигурации почтового сервера сменился логин IMAP с username на username@domain.org. Akonadi говорит: «да у тебя, похоже, сменился логин - придётся всю почту скачать заново». И уже второй час перекачивает заново 5 гигов почты. Хотя почта, блджад, та же самая, сменился только логин. Успех, ёпта. Зачем я это говнище до сих пор юзаю, лол?



Последнее исправление: HeipaVai1o (всего исправлений: 2)

а коли нади, коли нет - ешьте кеди на обед.

anonymous
()

А как он может понять, что содержимое не изменилось? По заголовкам тем? А если их нет. Как ты предлагаешь решать эту задачу в общем виде?

Вот если бы почтовый сервер мог отдавать хэш письма по запросу, тогда анализ был бы возможен.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Родина им дала RFC - пользуйся, сука! Не хочу, хочу писать говнокод.

The combination of mailbox name, UIDVALIDITY, and UID must refer to a single immutable message on that server forever. In particular, the internal date, [RFC-2822] size, envelope, body structure, and message texts (RFC822, RFC822.HEADER, RFC822.TEXT, and all BODY[...] fetch data items) must never change.

https://tools.ietf.org/html/rfc3501

HeipaVai1o
() автор топика

ну откуда он это узнает? пользователь то другой, это не говнокод, я думаю так сделают большинство клиентов.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Сабж только могила исправит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Да понятное дело что через, но речь то должна идти о Kmail. Если речь идет о нем вообще, ХЗ.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Ну вот щас прям будет кто-то заморачиваться. Ещё и общее хранилище с ключами по message-id или дедупликацией по mime parts предложи.

Когда люди забивают на фичу нужную 3.5 человекам раз в 10 лет это одно, а говнокод - это в моём понимании всё таки несколько иное.

sergej ★★★★★
()

Зачем я это говнище до сих пор юзаю, лол?

Именно так. Я думал, пользователи KMail давно уже вымерли. Более неюзабельного, тормозного и падучего почтовика я никогда не видел.

Evolution после этого разношерстного набора костылей как глоток свежего воздуха.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

https://phabricator.kde.org/project/view/71/

Когда они уже перейдут на GitHub в плане принятия багрепортов? Ихняя KDE'шная херота ну ни разу не удобна для разбирательства с проблемами.

Ещё и регистрация обязательная. Никто не будет тратить своё время на эту хрень и активно репортить.

Их откровенно слабый Bugtracker, форум с никому ненужными свистелками и система репозиториев, больше похожая на помойку — одни из главных причин хвалёного «качества» KDE.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

а говнокод - это в моём понимании всё таки несколько иное.

Говнокод, это когда по-дефолту запускается угрёбищный KWallet, чтобы сделать банальные действия — подключиться к Wi-Fi или запустить Chrome.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Когда они уже перейдут на GitHub в плане принятия багрепортов?

Ещё и регистрация обязательная.

Типа в GitHub регистрация не обязательная?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типа в GitHub регистрация не обязательная?

Там есть все, в том числе и официальные зеркала KDE-реп.

GitHub всем привычен, удобен и понятен. А их костыль phabricator — нет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там есть все, в том числе и официальные зеркала KDE-реп.

Ключевое слово - зеркала. У проекта KDE свой git-сервер.

У меня вот, например, учётки в GitHub нет, и не планирую. Но в Phabricator нет-нет да присылаю им патчик на ревью. У него есть довольно удобная консольная тулза для этого.

А их костыль phabricator — нет

Что значит «их костыль»? Вообще-то Phabricator это довольно известный сторонний продукт, которым пользуются такие мелкие проекты как Wikimedia, Dropbox, Blender, Facebook...

anonymous
()

Ну так новый профиль почты же.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.