LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не перестаю удивляться как технично опрокинули Ноклу


0

1

Прием на работу Стивена Элопа (Stephen Elop), заменившего на посту президента и генерального директора Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), обойдется финской компании в более чем $6 млн. Об этом сообщило агентство Reuters, журналистам которого удалось заполучить ведомость 20-F за 2010 год, предоставленную компанией Nokia в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission).

В документе сообщается, что в качестве компенсации потери дохода у прежнего работодателя в связи с переходом Nokia заплатит Элопу $6,18 млн. Первая транзакция в размере 2,3 млн евро ($3,18 млн) была произведена в октябре 2010 года. Оставшуюся часть суммы в размере $3 млн Nokia перечислит в октябре 2011 года. Помимо этого, Элоп получил единовременный платеж в размере 509744 евро ($702000) для возврата пошлины компании Microsoft плюс 312203 евро ($430000) для оплаты юридических расходов, связанных с переходом в финскую компанию. Всю уплаченную сумму или ее часть Элоп обязан вернуть в случае досрочного расторжения договора о найме.

Годовой оклад Стивена Элопа составляет 1,05 млн евро. Это немного меньше, чем у его предшественника Калласвуо, получавшего жалованье в размере 1,18 млн евро в год.

http://www.3dnews.ru/news/nokia-zaplatit-elopu-bolee-6-mln-za-perehod-iz-microsoft

Ну что ж, мужик все правильно сделал.

ZaeLam3l
()

я еще больше удивляюсь всяким трололо, которые рассуждают так, будто в процессе переговоров держали свечку и рядом стояли.

никто нокию н кидал. существует руководство, есть отдел экономистов и бухгалтерия.

какие еще могут быть кидки? Все согласно диагнозу произошло. В перспективе - у вин7 нормально рыночное будущее.

А н сегодня - у ноклы транзакции со стороны МС.

В чем проблема? в том, что (НЕ)случайно покакали на Мигу и она утонула? так не первая и не последняя разработка, накрывшаяся медным тазиком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из предположений можно выделить еще одно - нокла сльозно просила денег у Интеля, но видать отказали девушке.

а теперь строят из себя целочку и 100_500й китайский раз обещают доработать Мигу до рабочего состояния, хотя она им и задаром не нужна, со своими расплывчатыми копирайтами.

хотя гадать на телефонной книжке можно очень долго, но факты жестокие: Нокию поглотил МС, а все остальное уже из области фантастики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> факты жестокие: Нокию поглотил МС

Причем, поглотил за какой-то жалкий 1 миллиард. Сравни это с рыночной стоимостью нокии. Вот потому и говорят об опрокидывании.

В перспективе - у вин7 нормально рыночное будущее.


До-оооо, у виндовс мобайл просто блестящее будущее :D Опыт прошлых лет сомнений в этом не оставляет, вот и акции у нокии подскочили сразу после сделки, да? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну как сказать?

Если бы я был главбухом Ноклы, который бухает с финдиром Ноклы, я может быть и ответил так закручено, что никто бы и не догадался.

Ты внутреннюю отчетность предприятия видел, чтобы рассуждать - дорого, дешего?

В приложения к договору заглядывал?

Я - нет.

Что там у них на самом деле - знает очень ограниченная группа лиц.

Deleted
()

А по-моему прокинули Энлопа на целых 0,13 млн. евро в год.

Shtucer
()

> Годовой оклад Стивена Элопа составляет 1,05 млн евро. Это немного меньше, чем у его предшественника Калласвуо, получавшего жалованье в размере 1,18 млн евро в год.

Мда… вот у Стива Джобса зп 1 (один) доллар в год. Ничего удивительного, что нокла рипнулась :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> вот и акции у нокии подскочили сразу после сделки, да? :D

После презентации айпада акции Эпла тоже падали, однако в итоге этот продукт принёс компании огромную прибыль. Колебания котировок мало что значат в этом случае. Особенно если вспомнить, что акции ноклы падают уже четыре года подряд.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

>После презентации айпада акции Эпла тоже падали

И что правда также сильно падали, что за все время существования стоимость акций была наименьшей?

Siado ★★★★★
()

Меня в этой истории, как и в аналогичных историях про топменеджеров, всегда оставляет в полных непонятках, за что они получают такие гигантские бабки? Я бы понял, если бы они были редкими обладателями сверх-способностей, которых был бы один на миллиард, типа там телекинез, телепатия, пирокинез, ясновидение, пули и снаряды взмахом руки останавливать, на худой конец. Но они же обычные люди, управленцы. Никаких из ряда вон выходящих качеств у них нет. Почему они получают такое бабло? Конечно, они знают много чего специфического про управление компанией, про бизнес процессы (надеюсь, что знают). Но разве хороший инженер-конструктор не знает дофига всякой специальной инфы по сопромату, обработке металлов, гидравлике, механике, сварке, чему угодно? Почему я не слышу про инженеров, которым бы отвалили по 6 млн. долларов за удачный проект?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

платят им столько что б их было тяжелее подкупить. проще говоря - людишки беспринципные и на руку не чистые , если платить меньше - будут воровать.

bloodmeri
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.