LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Холодный термояд изобретен. Срочно продаем свои тонны нефти.


0

1

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2011/01/14/423389

http://www.journal-of-nuclear-physics.com/?p=360&cpage=1

Итальянские учОные показали на пресс-конференции девайс, который на входе жрет 400 ватт, а на выходе вываливает 15 киловатт.

Детали пока не говорят. Если не утка - пипец нашему бюджету.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Было заявлено, что они собираются провести такой эксперимент, а тут уже результаты. И результаты меня, как атомщика, весьма удивляют.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от Vit

Вообще, очень смущает их «мы сами до конца не понимаем как оно работает», но время покажет. Если таки не утка - кирдык всей нефтяной экономике.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Ну и ктож продаст такие технологие рашкам-барашкам? Будут исключительно для внутреннего использования с запретом на экспорт, либо в виде подачек особо отличившимся. Так что нефть никуда не денется. Да и кто будет переоборудовать котельные, суда и т.д. ? Никуда нефть не денется, слишком многие на ней зарабатывают.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Creed

Вопрос в массовости и цене. Если будет доступно и дешево - мне кажется, не смогут не допустить.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от silw

Будут исключительно для внутреннего использования с запретом на экспорт, либо в виде подачек особо отличившимся. Так что нефть никуда не денется. Да и кто будет переоборудовать котельные, суда и т.д. ? Никуда нефть не денется, слишком многие на ней зарабатывают.

Ну, а я не утверждаю что кирдык будет мгновенным (хоть и надеюсь), legacy все равно поддерживать надо будет какое-то время.

aix27249
()

это гонево 100% . наука уровня петрика. в серьезной науке такое:

Принцип работы реактора до конца неясен и самим авторам


невозможно

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Если оно действительно дает энергию в указанных количествах, мне побоку, серьезная там наука или нет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Подобное было в начале 20 века. Парочка кадров продавала молодому советскому правительству вечный самолётный двигатель. Там вообще на входе ничего не было, а винт у самолёта крутился неделями. К самолёту, естественно, не допускали. Говорят, Капица с топором к нему прорвался и оный порубил — весь самолёт был забит аккумуляторами.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Не даёт.

Если оно действительно дает энергию в указанных количествах, мне побоку, серьезная там наука или нет.

Не волнуйся, не даёт. На прессовой конференции у них этот прибор работал, ну сколько, минут 5-15. Вот когда публично проведут эксперимент в котором их прибор будет неделю выдавать 15 кВт, вот тогда и поверю. Фильтр Петрика тоже фильтрует воду/вино/ядерные отходы, только в малых количествах (меньше объёма корпуса «фильтра»).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не даёт. от Camel

> Вот когда публично проведут эксперимент в котором их прибор будет неделю выдавать 15 кВт, вот тогда и поверю.

Это тоже не поможет, так как электрический кабель всегда можно спрятать. Нужно не просто публичный, так как фокусы на публике тоже делают. Нужен _открытый_ для экспертов эксперимент. Такие вещи проверяются независимыми исследователями, а так пока всё выглядит, что родился новый Петрик.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Открытый эксперимент.

Нужен _открытый_ для экспертов эксперимент.

Я это и имел в виду, но таки ваша формулировка лучше.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не даёт. от Camel

Я пока тоже отношусь к результатам с некоторой долей иронии. Надеюсь, в ближайшее время появятся более убедительные демонстрации.

Понятно, что покопирайтить нормально не получится.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я так понял они ждут пока патент им дадут , поэтому ничего не говорят , чтобы бабло не потерять.. а может и фуфло конечно

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Фуфло с вероятностью 99.9999%, а оставшийся 0.0001% ошибка измерения.

Бабло они бы «потеряли» в любом случае, так как в случае жизненно важных результатов все на патент положат большой такой болт. Да, про патенты и графен Петрик тоже что-то втирал.

IMHO естественно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> кирдык всей нефтяной экономике

Можно подумать, вся нефть идёт исключительно на горючку для пепелацев. А то, что химпроизводство (пластмассы, в частности) без нефти невозможно — не смущает? Дофига чего ещё на углеводороды завязано.

А словосочетание «холодная термоядерная реакция» вообще апофигей безграмотности. «Холодная горячая», угу, как же...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Фуфло , но хочется верить , что светлое будущее без дефицита энергии будет в нашей жизни. Хочется на это взглянуть

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тогда _надо_ вкладываться в термояд, а не как сейчас в вертикаль.

Evgueni ★★★★★
()

Вроде же обсуждали уже. Если у них там действительно идёт ядерная реакция с таким выходом энергии, то излучение должно быть намного выше того, которое они намерили. В ходе эксперимента эти итальянцы должны были получить смертельную дозу радиации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нашему бюджету и так пипец уже. В сети очень много информации по свободной энергии, и Тариель Капанадзе только её часть. Есть форумы, где люди пытаются создать СЕ (сверхединица) устройства, 001-lab.com тот же, и у них кое-что получается. Дыма без огня не бывает. Так что итальяшки действительно могут показывать реальное СЕ, другой вопрос дадут ли им его раскрутить, уж очень много денег повязано на энергии и носителях.

simburde
()
Ответ на: комментарий от simburde

Да, никакого термояда тут нет. Все такие девайсы так или иначе связаны с магнитными полями. Принцип действия - отбор энергии из некогерентного поля, существующего во всем пространстве и необнаруживающего себя при обычных условиях. И закон сохранения энергии тоже не нарушается, потому как система получается открытая.

simburde
()
Ответ на: комментарий от simburde

Угу. Осталось только найти этот источник поля. Пока ничего кроме розетки упомянутые горе-изобретатели обнаружить не могут.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simburde

Есть форумы, где люди пытаются создать СЕ (сверхединица) устройства, 001-lab.com тот же, и у них кое-что получается.

В основном у них хорошо получаются только две вещи:

  • Некорректная постановка экспериментов или некорректная интерпретация их результатов
  • Одурачивание технически неграмотного народа
Deleted
()

И кстати о нефти: нефть - это не только топливо, из неё очень много разного получают. Так что не нужной она не станет даже если всё-таки найдут другой источник энергии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

многие изобретения так были открыты. сначала получили результат, а уж потом пытались раскусить, как это работает. так что это возможно, если это факт, а не утка...

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

многие изобретения так были открыты. сначала получили результат, а уж потом пытались раскусить, как это работает.

Приведи пример каких-нибудь таких изобретений, сделанных за последние 100 лет. Мне что-то в голову не приходит ничего...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sprutos

I want to believe? Шарлатанство это, и петрицизм, имхо.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

многие изобретения так были открыты. сначала получили результат, а уж потом пытались раскусить, как это работает

Я просто оставлю это здесь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simburde

> А как ты полагаешь, что обо всех открытиях сразу в 9-часовом выпуске новостей рассказывают?

Это, конечно, веское доказательство. После этого даже как-то неудобно спрашивать о мелочах вроде того, почему «открыватель» не отключил свой домик от центрального электроснабжения.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как пример радиоактивность . Сначала обнаружили , что да , существует . А только потом довольно нескоро объяснили что и почему

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Здоровый скепсис - это хорошо, жуликов полно. Однако я давал ссылку об антенне, а не СЕ, так что вопрос не по адресу.

simburde
()

Щас пиндосы набалуюца с нефтью и вывалят реакторы на тории, которого как грязи. Вон и машинки потиху начали себе строгать. А мы на телеги пересядем, ибо еще в совке новых месторождений нефти не нашли, а найденное скоро доразбазарим.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Ну как пример радиоактивность . Сначала обнаружили , что да , существует . А только потом довольно нескоро объяснили что и почему

Радиоактивность не была изобретена, она была открыта. Речь о другом: такие сложные изобретения как (термо)ядерный реактор невозможно сделать случайно. Сначала теория, потом практика. Нет теории — не может быть и практики.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simburde

> Однако я давал ссылку об антенне, а не СЕ, так что вопрос не по адресу.

Про СЕ ты сказал «дыма без огня не бывает». Или ты имел в виду, что «кто-то хочет половить рыбку в мутной воде»?

tailgunner ★★★★★
()

Взглянул на их заявку на [url=http://www.wipo.int/pctdb/en/wo.jsp?WO=2009125444&IA=IT2008000532&DISPLAY=DES... там речь идёт об экзотермической реакции. А холодная термоядерная реакция там упоминается не в тему. Это наши тупые журналисты как всегда продемонстрировали свою некомпетентность.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну как пример радиоактивность . Сначала обнаружили , что да , существует . А только потом довольно нескоро объяснили что и почему

Радиоактивность - это не изобретение. Изобретение - это ядреный реактор например =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Представь, что ты изобрел такое устройство и хочешь что-то с этого поиметь. Какие твои действия? Хороший пример - Капанадзе. Пиар, бизнес с турками, бега, может уже в живых нет. Ну и можно еще поставить себя на место человека, владеющего крупным бизнесом, связанным с энергетикой. Я бы на его месте, даже при небольшой вероятности, что это не обман, такого «Кулибина» заставил бы замолчать. Неважно как. Ну а рыбаков, как Петрик, хватало всегда. Денег только дайте. Так что, если кто и запитал домик СЕ, то молчит в тряпочку и пользуется.

simburde
()
Ответ на: комментарий от simburde

> Представь, что ты изобрел такое устройство и хочешь что-то с этого поиметь. Какие твои действия?

С такого устройства, даже если оно изобретено, нельзя поиметь ровно ничего, кроме всемирной славы. Для достижения всемирной славы я бы сделал работающий прототипи и продемонстрировал его.

Ну и можно еще поставить себя на место человека, владеющего крупным бизнесом, связанным с энергетикой. Я бы на его месте, даже при небольшой вероятности, что это не обман, такого «Кулибина» заставил бы замолчать. Неважно как.

Типичная увертка шарлатана.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>Вообще, очень смущает их «мы сами до конца не понимаем как оно работает»

Ты понимаешь, как работает гравитация? А, вроде, все пользуются! :)

...

А по сабжу - у меня на форуме который день копья ломаются :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И кстати о нефти: нефть - это не только топливо, из неё очень много разного получают.

Мендеелев даже когда-то сказал, что сжигать нефть - всё равно, что топить ассигнациями :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>С такого устройства, даже если оно изобретено, нельзя поиметь ровно ничего, кроме всемирной славы. Для достижения всемирной славы я бы сделал работающий прототип и продемонстрировал его.

В идеальном мире так бы и было. У нас же есть система патентов.

Типичная увертка шарлатана.

Тут мы консенсуса вряд ли достигнем. Ну да ладно...

А вообще время всё покажет.

simburde
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.