LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[firefox][qt]Снова

 ,


0

1

opennet

Один из разработчиков проекта Mozilla сообщил в своём блоге о возобновлении формирования актуальных сборок веб-браузера Firefox, основанных на использовании библиотеки Qt 4.6.2. Основной из причин начала портирования Firefox на Qt в своё время была заинтересованность компании Nokia и разработчиков платформы Maemo, в шестой версии которой ожидается замена GTK+ на Qt.

К сожалению, тема по умолчанию Firefox-ом корректно не отображается, поэтому пользоваться веб браузером крайне проблематично. Для решения этой проблемы предлагается установить темы с веб сайта addons.mozilla.org. Ещё раз стоит напомнить, что данная версия Mozilla Firefox генерируется из экспериментальной ветки, поэтому возможны разнообразные проблемы, вплоть до полной невозможности запуска программы и потери профиля.

Firefox для Qt можно скачать с ftp сайта Mozilla.

★★★★★

>К сожалению, тема по умолчанию Firefox-ом корректно не отображается, поэтому пользоваться веб браузером крайне проблематично.

И в этом весь ФФ…

AX ★★★★★
()

Надо им предложить заодно переехать на webkit

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>А кому, кроме тулкитофобов, нужен фф на qt???

Лично я был бы рад видеть родные qt темы (всю одну) в фф без лишних телодвижений. Ну и есть определенная надежда на ускорение рендеринга.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не, священный грааль - это чтобы иконки и название не были под трейдмарком. А кьют - это так, фигня.

thesis ★★★★★
()

Скачал бинарную сборку, запустил. Памяти жрет меньше, чем с gtk, на глаз пошустрей немного, но внешний вид — это адовый п*ц, особенно шрифты (в интерфейсе, не на страницах). Страницы рендерит хорошо.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

хоть на гтк, сейчас это убожество ни что нормально не переваривает

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Какой-то баг 2006-го

…который был актуален и год назад.

в котором ни слова про gtk


Напомнить какой именно тулкит использует Pango для вывода текста?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Это как раз в Qt нет проблем, раз за пару недель на нем склепали, пусть и не полностью, то, что на GTK+ ваяли годами. Я уже молчу про «кроссплатформенность» GTK+: на тот же Pidgin под Windows без слез не взглянешь. Почему-то в Qt и тема, и диалоги родные для ОС автоматически, без костылей. Дык, если бы в GTK+ было бы иначе, не было бы того бреда, который в FF и Chrome имеет место, что GUI пишется отдельно для каждой ОС. Каменный век, не иначе.

PayableOnDeath
()

Лучше бы они пристальное внимание уделили Qt Quick! Оно было бы очень в тему!

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Я хотел ответить на твоё сообщение матом, но не стал, потому что нельзя.

Yareg ★★★
()

По мне, если ФФ будет зависть только от Qt, то со сборкой и переносимостью будет мень ше проблем гораздо...

Вопрос не в тему: Qt работает под Oracle Solaris / SunStudio ?

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да не хочу я троллить никого. Действительно надеюсь.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

хотя, нет, там где-то треть системы получается:(

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Причём наиболее стабильно общество, в котором выбор ограничен двумя основными тулкитами.

queen3 ★★★★★
()

вот интересно, оперу отвязали от Qt. файрфокс портируют на Qt. может исключить процессо портированию на Qt из этой цепочки а сразу выкинуть и GTK+ ?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

Сам рисует gtk тему, и рисует криво - не те битмапы, не тот размер контролов, не тот размер шрифтов...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

Что задумано? Например, что высота всяких комбобоксов в 2 раза меньше обычных gtk, шрифты они юзают не системные, скин совершенно левый (одна стрелка вниз вместо парных, стрелка не отделена вертикальной чертой)?

Отличная задумка.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.