LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пожалейте] Потерял автодокументы


0

1

Всем привет

Однажды морозным утром не завелся и сделал фатальную ошибку - не отнёс сумку с документами домой. Потом приехал на троллейбусе на работу, думая о том, что надо не протерять сумочку, вроде как занёс её к себе в кабинет и... Всё. Дальше вспомнил о ней только в конце дня, когда стал собираться и не обнаружил. Обшарил всё, смотрел плёнки видеонаблюдения, чтобы понять, ходил ли я с ней, звонил в депо. Памяти верить нельзя, сплошная каша. А в сумочке были права мои, техпаспорт, доверенности, всевозможные ключи...

Что вот теперь делать - ума не приложу. В ГАИ если только звонить осталось и помолиться на ПДД.

Спасибо за внимание


Первое что надо сделать, написать заявление в милицию. Он тебе дадут бумажку об утрате доков. А потом восстанавливать.

Morphine
()

Помолись, звони.

Помолись на ПДД, звони в ГАИ.

Camel ★★★★★
()

Я паспорт уже три раза терял. Всегда возвращался ) Последний раз потерял рюкзак весь. А там документы, херня всякая, паспорт. Ну и пришла мне через неделю открыточка, что все добро можно забрать по адресу .....

dikiy ★★☆☆☆
()

один раз в такси кошелек выпал с месячной зарплатой. Позвонил таксисту и .... он вернул кошелек!!!!! Вот даже как бывает))

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

>Звонил уж в депо, даже в 2 депо из 3. Ходил даже туда

Ну, как вариант попробуй найти водилу того троллейбуса. Хотя как по мне - проще документы восстановить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну да, знакомые телефонов в такси по пьяне сколько перетеряли, никто не вернул. А тут... мне даже не верили)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> А самый цимес был в том, что когда я забрал все это, то вспомнил, что я там куртку свою забыл

Я как-то по отрочеству после обильных возлияний умудрился придти домой в куртке, но без свитера

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

>А открыточка от кого пришла? А вообще везунчик ты :)

Мой рюкзак походу панки нашли. Деньги забрали оттуда (10€ или 20€ там было), деньги взяли а рюкзак со всем барахлом кинули на улице. Одна бабушка его нашла и открытку мне написала )

А в другие разы просто в бюро находок забирал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> А самый цимес был в том, что когда я забрал все это, то вспомнил, что я там куртку свою забыл

Я как-то по отрочеству после обильных возлияний умудрился придти домой в куртке, но без свитера

Так вот я тогда у той бабушки все забрал. Конфетки ей отдал ) И упер восвояси. Только вышел и подъезда, слышу - вопли позади. Оборачиваюсь: а там бабушка с моей курткой бежит :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quest

>сумка? очень удобно! если теряешь, то все!

Именно поэтому принципиально не ношу кошелька. Обычно все барахло по кармана распихано.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Именно поэтому принципиально не ношу кошелька.

Угу, и когда надо расплатиться в транспорте приходится доставать кучу купюр, привлекая внимание карманников.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Я паспорт уже три раза терял. Всегда возвращался

На потерянный паспорт могут запросто набрать кредитов. Лучше сразу же обращаться в ментовку. Имей ввиду, это не пустые слова.

ttnl ★★★★★
()

> [пожалейте] Потерял автодокументы

Не пожалею. Ты ССЗБ и разява. В следующий раз будешь внимательнее.

fang
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> Позвонил таксисту и .... он вернул кошелек!!!!! Вот даже как бывает))

Одногрупник лаптоп в автобусе умудрился забыть. Пришел на автостанцию - вернули. И так бывает. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> На потерянный паспорт могут запросто набрать кредитов

Могут. А ты потом легко докажешь, что это не ты их брал.

fang
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Самый цимес в том, что в нашем бантустане открыточки точно не рассылаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

> Делать это стоя на остановке?

Я часто готовил перед выходом из дома (другого места): деньги на проезд - в один карман, все остальные - в другой.

fang
()
Ответ на: комментарий от drull

> Знакомый менеджер в банке эту проблему решит.

Расскажите мне как? Признает факсимильную подпись подлинной? Его за это выебут. Разрешит расписаться другому? Так его за это тоже выебут, а еще, за одно и по УК может пойти за соучастие.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>Могут. А ты потом легко докажешь, что это не ты их брал.

Знакомый потерял паспорт. В нем переклеили фотографию и взяли 4 кредита.

Разбирался 2 года. Это несмотря на то, что переклееная фотография была хорошо видна на ксерокопиях, сделанных в момент получения кредита.

Возможно у тебя получится быстрее.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Знакомый потерял паспорт. В нем переклеили фотографию и взяли 4 кредита.

Разбирался 2 года.

Разбираться должны органы, а не он

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

В этой стране органы тебе не должны ничего, несмотря на то, что ты им платишь налоги. Они же со взяток живут, а не с твоих налогов... Твой паспорт — ты и должен.

Такие дела.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> В этой стране органы тебе не должны ничего, несмотря на то, что ты им платишь налоги

Это смотря как их повернуть

namezys ★★★★
()

помню один раз лопатник выпал на пляже у прохожего, ну я как добрый мальчик поднял его и поднес упустившему мужику, да так что чуть сам по лицу не получил, делая «добрые дела», как кажется на самом деле.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Именно поэтому принципиально не ношу кошелька.

Угу, и когда надо расплатиться в транспорте приходится доставать кучу купюр, привлекая внимание карманников.

Если раскладывать заранее купюру по разным карманам, то все ОК. Карманчик в джинсах для гандонов - для крупных купюр. Правый карман для мелких и мелочи. Карман курки/рубашки для средних.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>>Я паспорт уже три раза терял. Всегда возвращался

На потерянный паспорт могут запросто набрать кредитов. Лучше сразу же обращаться в ментовку. Имей ввиду, это не пустые слова.

Так это проблемы банка, который кредиты выдаст, а не мои.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Без твоей подписи. Ну-ну

Сам был свидетелем такой ситуации.

Ну менеджер ССЗБ.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Меня память подводит или ты немного не из России , а очень даже из Германии? Тогда не удивительно

Да. Но потроллить же хочеться )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если раскладывать заранее купюру по разным карманам

когда раздеваешься это всё может выпасть. Например, зашёл в магазин штаны померять...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Если раскладывать заранее купюру по разным кармана

когда раздеваешься это всё может выпасть. Например, зашёл в магазин штаны померять...

Это все в теории. А на практике выпасть может только мелочь. Да и то, если ты знаешь об этом, то не выпадет. многолетний опыт показал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это все в теории. А на практике выпасть может только мелочь.

у меня мобила и кошелёк выпадали. А уж из заднего кармана мобила вывалилась когда выходил из машины. Может у тебя штаны особые...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> Это все в теории. А на практике выпасть может только мелочь.

у меня мобила и кошелёк выпадали. А уж из заднего кармана мобила вывалилась когда выходил из машины. Может у тебя штаны особые...

Джинсы обычные. А в заднем кармане мобилу носить не надо. И даже не потому, что оттуда такие вещи просто могут выпасть, а потому что тупо неудобно сидеть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а потому что тупо неудобно сидеть.

с мягким креслом нормально :). Заодно подальше от яиц, здоровье целее будет. Но вытащить в транспорте на раз могут :(.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Знакомый потерял паспорт. В нем переклеили фотографию и взяли 4 кредита.

Разбирался 2 года. Это несмотря на то, что переклееная фотография была хорошо видна на ксерокопиях, сделанных в момент получения кредита.

Зачем? Какое вашему знакомому дело до проблем банка? Де-факто, да и де-юре, проблемы у них.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.