LINUX.ORG.RU

есть вещества введение которых вызывает немедленный сон. если поставить капельницу на 3 дня. будешь спать. гугли. названия не помню

Liteblackk
()

Чтобы добыть такие вещества, надо попасть в психушку. И меня друг после нее как раз таким овощем стал. Спал не меньше 14-15 часов в день. Не помню только таблетки, которые пил.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я и без веществ так сплю, годы тренировок, знаете ли (-;

ostin ★★★★★
()

а вообще еще такой годный способ: нужна свободная неделя. первые з дня не спишь и реализуешь все ближайшие планы. так чтоб только один остался - спать 3 дня, а лучше чтоб вообще никаких желаний. может веществами их даже заглушить. И спи свои 3 дня

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>а вообще еще такой годный способ: нужна свободная неделя. первые з дня не спишь и реализуешь все ближайшие планы. так чтоб только один остался - спать 3 дня, а лучше чтоб вообще никаких желаний. может веществами их даже заглушить. И спи свои 3 дня
После двух дней бодрствования спишь обычно около 12-14 часов. Чтобы проспать 3 дня нужно не спать опасное количество времени, и поболе 3 дней.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>когда человек «умирает от недосыпания»

От веществ. Потому как без них ты сильно раньше вырубишься

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нарушение обмена вешеств. слышал что правкой днк крыс удалось лишить их потребности сна

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

> Разрушение связей нейронов мозга.

разрушились они, а дальше что? Просто разрушение каких-то-там нейронов - это сумасшествие, а не смерть. Контроль над осмысленными движениями - тоже не смерть.

Контроль над чем жизненно-важным потеряется первым? Например, сердечный ритм вроде поддерживается внутренними часиками, от остановки сердца не помрёт..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если раньше обмен веществ не угробит - мозг перестанет нормально функционировать - что в следствии приведет к смерти.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

> наступает нечто типа интоксикации гормоном сна

интоксикация - это тоже не непосредственная причина смерти) Например, можно вырезать сердце, но умрешь не от отсутствия сердца, а от следствий его отсутствия =)

первые следствия вот вот тут: http://www.vimpel-v.com/shkola_gizni/med/priz_sm.shtml (это гугловское «мне повезет» по кейворду «признаки смерти»)

чуть больше (но и читать дольше) вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть
в разделе «диагностирование смерти»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>я потому и говорю что недолжно ничего быть побуждающего проснуться
Жажда и желание справить естественные потребности всяко появятся.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>кстати, когда человек «умирает от недосыпания», от чего он реально умирает?

так устаёт, что засыпает навсегда.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>кстати, когда человек «умирает от недосыпания», от чего он реально умирает? Инсульт?

Скорее всего, системные нарушения на фоне отравления молочной кислотой, гормонами стресса и прочим шлаком метаболизма - например, гипотермия (в комнате не холодно, а тебя колотит и согреться не можешь), скачки давления, тахикардия/брадикардия и т.д. - сильно повышают вероятность, «отказа» типа аневризмы/инфаркта. В общем, в разнос идет организм. В нештатном режиме его долго гонять нельзя - сломается. Биологический оптимум у человеков узенький. Выходить надолго из него нельзя - ресурс убивается.

slackwarrior ★★★★★
()

Я зимой почему то засыпаю, когда в комнате достаточно прохладно. Поэтому у меня самого возникла такая идея: установить в комнате достаточно низкую температуру, но чтобы не околеть/замёрзнуть, включить УФ антибактериальные лампы и заснууть...вероятно это будет надолго.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Сон играет важную роль в процессах метаболизма. Во время медленного сна высвобождается гормон роста. Быстрый сон: восстановление пластичности нейронов, и обогащение их кислородом; биосинтез белков и РНК нейронов.[источник не указан 531 день]

Интересно, а чоита нейроны не могут хавать кислород во время бодрствования? Сильно не нравится залочка_DRM прямо в ядре этa.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Однажды на учениях так умотался, что упал, как был, с Калашом, с ОЗК, с каской на поясе, в стог сена. Проснулся часов через 12 оттого, что затвор впился между рёбер.

ЗЫ К-р разрешил.

Deleted
()

Димедрол внутривенно - я спал 3 дня подряд

Фенобарбитал 3 грамма (с этим осторожно, близко к ЛД) - 2 дня и 4 часа

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>чото почитал этот тред, и так расхотелось умирать(

Уж не собрался ли ты жить вечно? Ты это брось. Представь, каково будет твоим отпрыскам терпеть вечно брюзжащего вредного старика, о котором ещё и заботиться надо? Пожил сам - дай другим пожить.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> вечно брюзжащего вредного старика,

я молчу везде кроме лора

о котором ещё и заботиться надо


цуки, дайте мне жить вечно - обещаю заботиться о себе сам, ходить в качалку и по утрам в трениках бегать вокруг дома, даже зимой

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alix

а вообще, можно криокамеру использовать ^^

я так свой холодильник тоже называю

mityash
()

Только если вставить катетер в мочевой пузырь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Хех,диазепамом можно так закинуться, что уже и не проснёшься

libfun
()

Зачем вообще так извращаться? Помню, были времена, во время какой-то сессии не спала подряд часов 30-36. Потом пришла домой, вырубилась на 21 час. Мой личный рекорд. Да, я выспалась. Но три дня-то нафек спать? Суток более чем достаточно.

Michkova
()

Самое большее, что я спал — 18 часов. Никаких веществ, ни особой усталости, ничего такого, просто лег в 6 вечера, и до полудня.

PS. Когда долго не спал и/или очень устал, сплю не более 10 часов.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>не писать трое суток? вы упоролись.

Катетер Фолея. Или ты имел в виду не писать трое суток на ЛОРе?

massimus ★★★
()

Первый день бухаешь водяру до вырубона, потом по просыпанию идешь сначало до толчка, а потом до холодильника и пьешь крепленное пиво ( не 9-ку, а то вырвет или просто противно станет, а какое нибудь забористое градусов так 5.4% ), периодически начнешь все больше впадать в состояние между сном и потерей сознания... три дня пролетят очень быстро.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

три дня пролетят очень быстро.

и даже больше..

stevejobs ★★★★☆
()

Я конечно извиняюсь, но какой профит спать 3 дня?

kompas
()

Однажды, будучи во втором классе в одну из пятниц я ушел после школы гулять, а придя наконец домой, счастливый лег спать, потому что впереди были выходные и делать уроки перед сном было без надобности.

Спал я сладко, возможно даже видел какие-то сны - сейчас уже не помню, но на всю жизнь запомнил мамин голос, который настойчиво твердил мне на ушко «Вставай, солнце! В школу пора!».

Конечно это был сон и я все отвечал ей, что мам, какая может быть школа в субботу..

Самое большое разочарование оказалось в том, что это был не сон и я проспал всю субботу и воскресенье и разбудила меня мама уже в понедельник.

Матных слов и веществ я еще тогда не знал. А жаль.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>я проспал всю субботу и воскресенье и разбудила меня мама уже в понедельник.
Т.е. твоим родителям было совершенно пофигу, что их чадо дрыхнет больше стуок, причём сильно больше?

Ramen ★★★★
()

Однажды летом мне приспичило просыпаться в 6 утра - как все нормальные люди. Я проснулся в 14:00 и с помощью кофе дотянул до 20:00 следующего дня, в надежде проспать десять часов и проснуться в шесть утра. А проснулся в шесть вечера - такие дела :(

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.