LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как быстро уснуть

 , , , суп


0

1

Последние дня 3 пользуюсь замечательным способом собственного изобретения, коим хочу поделиться.

Слегка набив желудок супом, начинаю смотреть на ютубе трансляции одной виртуальной коллекционной карточной игры от близзардов. В течение 30 минут начинает клонить в сон - ложусь, продолжая смотреть. через 15-30 минут вырубаюсь и сплю сладким сном.

Пользуясь данной методикой, сплю часов по 4-6 два раза в сутки. Безответные любители систем «4 раза по 20 минут» и подобных, можете попробовать.

Вероятно, сперва придется научиться играть в эту игру, чтобы улавливать смысл происходящего.

Возможно, сойдет любая карточная игра - хоть MTG, хоть покер. Но имхо лучше, чтобы все действия происходили однообразной анимацией.

UPD рецепт супа на 4-литровую кастрюлю:

[рецепт супа]

1. варите замороженную курицу (0,5 кг +-). в процессе варки снимаем пену каждые минут 10-15.

пока варится, работаем над 2 и 3 этапами

варю обычно минут 40, чтобы на следующих этапах можно было погрызть уже доварившуюся курицу с солью

2. когда сварится - вытаскиваем, засыпаем 5-10 штук предварительно порезанных картофелин. как резать - абсолютно пофиг, кошерно резать палочками, но я пользуюсь комбайном, который режет только тонкими ломтями. в супе - пофиг

3. вместе с картошкой (можно и попозже, не принципиально) засыпаем поджарку: или купленную в магазине в пакете, или изготовленную методом жарки на подсолнечном масле на сковороде из натертой моркови (1 средняя) и луковицы (0,5-1 средняя, хотя я люблю лука дофига, поэтому не жадничаю).

поджарку можно жарить сразу на 2 кастрюли и половину хранить в холодильнике до следующего раза в герметичном контейнере (закрывать только когда остынет, иначе при охлаждении порвет контейнер)

4. пока это все варится, разделываем курицу ножами, вилками и руками. разделали - засыпаем в общий котел.

5. приправа - или перец, лавровый лист и соль по вкусу, или любимая (мне нравится зеленая магги).

кто не знает, что такое «соль по вкусу»: в первые разы засыпаете по чайной ложке, опытным путем устанавливая, достаточно или нет и запоминаете, сколько засыпали. в дальнейшем сразу засыпаете, сколько требуется

6. опционально, НЕ РАНЬШЕ чем за 5 минут до выключения плиты, засыпаем горстку макарон (не больше, т.к. они имеют свойство расширяться). кто достает пальцами одной руки от левого до правого Ctrl - засыпаем полгорстки.

7. когда картошка доварится (или уже разварится) - вырубаем газ/электричество и закрываем кастрюлю на 5 минут.

готово. употреблять с батоном и маянезиком

[/рецепт супа]

★★★★★

Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anto215

Это ты по 12 часов в день тратишь на сон и подготовку ко сну.

это восстанавливаю недоспанное за предыдущие дни)

дальше пойдет лучше

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

не знаю, что такое MLP, но когда смотрю перед сном любимые фильмы/сериалы - умудряюсь досмотреть и начать смотреть следующий, и так по несколько раз.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

Женщину тебе надо. Тогда и спать будешь как убитый и самому кашеварить не придётся.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Женщину тебе надо. Тогда и спать будешь как убитый и самому кашеварить не придётся.

единственная женщина, которая не мешала спать, когда хочу, а не когда она хочет, нихера не готовила

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

чтобы хорошо готовила и спать с ней в разных комнатах

такую, наверное, найти легко. но список требований далеко не полный

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

и вообще, второй раз получается непроизвольно, т.к. принимаю пищу >1 раза в сутки

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

А я вот обнаружил странное свойство у мультика «Pink Panther» (у оригинального немого 1980ого года): уже через пол часа вырубает просто нипадецки. Даже среди бела дня. Сначала меня это дико вымораживало: я хотел отсмотреть все сто с хреном серий и выбрать хорошие, а меня уже сносило к третьей, но потом понял что это круто: чутка посмотрел, и готов. И супов не надо.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

И супов не надо.

не люблю на голодный желудок спать. но спасибо)

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Подумай о чем-то интересном, тогда и не заметишь, как уснешь (это если ты еще полон энергии). В армии у нас через день было 2 часа на сон, так там умудрялись за пару минут заснуть, т.к весь день работали. Так что у тебя два варианта :)

reliktt
()

Если смотреть стримы любимой игры, есть вероятность смовсем не уснуть. А на ночь есть нехорошо.

comp00 ★★★★
()

Надо просто соблюдать гигиену сна.

kinik ★★☆
()

У меня другой рецепт. Как следует устаёшь за день, и засыпаешь моментально. Если не получилось устать, то ешь последний раз так, чтобы дико проголодаться к тому времени, когда нужно делать отбой. Съедаешь что-то ваще несущественной, например один бутерброд, пока желудок обманут, ложишься и засыпаешь.

cinyflo ★★★★★
()

всю ночь не спал, просто втыкал в монитор. Вот сейчас думаю лечь спать. Проблемы для слабаков. Наслаждайся бессонницей.

Deleted
()

специальные лекарства по рецепту врача.
ваш ко.

есть побочка в виде сновидений из кратковременной памяти.

время засыпания 20-45 минут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reliktt

качалка не нужна, лучше дома покачаться

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zarkone

вот это прохождение Planescape Torment

ппц, посмотрел 20 минут - снова спать захотелось

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

Надо искать чтобы хорошо готовила и спать с ней в разных комнатах. Только так и никак иначе.

Бабушка?

И чтобы не выносила мозг ещё условие, так что не подходит.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Прогулка перед сном по свежему воздуху 30 минут.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

есть способ лучше - подрочить и на боковую. заснешь сразу.

Джве кружки молока на ночь этому рукоблуду!

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Методика - полная херня. И я сейчас объясню почему.
Во-первых, пропаганда трупоедения. Во-вторых, на засыпание тратится целый час!
За этот час я рекомендую проветрить комнату, а самому пойти повкручивать по окрестностям. Для тех, кому ближе другая физическая активность, могут применять ее.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

да я не смотрю, честное слово! я просто сам проходил это место(мортуарий) 2 раза, абсолютно разными способами. Решил посмотреть, как другие проходят. Очень хотел посмотреть, но так и не смог осилить — всегда засыпаю..

zarkone ★★
()

Зашел по тегу и удивился, у меня точно такая же история :D

Sparx ★★
()

жрать на ночь вредно

проблемы со сном решать веществами и соблюдением режима

/thread

Harald ★★★★★
()

За такой суп надо убивать. Это издевательство над высоким искусством.

Deleted
()

пока варится, работаем над 2 и 3 этапами

кто не знает, что такое «соль по вкусу»: в первые разы засыпаете по чайной ложке, опытным путем устанавливая, достаточно или нет и запоминаете, сколько засыпали. в дальнейшем сразу засыпаете, сколько требуется

кто достает пальцами одной руки от левого до правого Ctrl - засыпаем полгорстки

Это прекрасно! Редкое сочетание то ли заботы, то ли жалости к целевой аудитории и знания матчасти. Умиляет.

d ★★★★
()

А есть ли ощутимый профит от двух разового сна?

Если я буду спать по 4 часа после и перед работой, какие меня ждут плюсы, минусы и подводные грабли?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от d

Редкое сочетание то ли заботы, то ли жалости к целевой аудитории и знания матчасти

просто делюсь собственным печальным опытом, чтобы на моих ошибках учились, а не на своих :)

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

пока 3 дня, сказать трудно. но имхо лучше один раз по 6-8 часов

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

Научись не думать. Ещё помогает вместо счёта овечек повторять «Вокруг».

jori
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.