LINUX.ORG.RU

Вроде есть в медицине способы погружения в кому. Если повезёт, не умрёшь, и впадёшь в летаргию. Далее, если ещё больше повезёт, однажды очнёшься. И, наконец, при удачном раскладе, останешься в некоем подобии здравого ума, и, возможно, даже сохранишь часть памяти. В общем, дерзай.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Потом не проснешься и будешь овощем! )

А что изменится?

Ximen ★★★★
()

это называется кома. по мере лежания отмирает мозг.

ты уверен, что этого хочешь?

Deleted
()

Забухай ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

метиловый не пей, на письку плохо действует и сны с девками сниться не будут.

Deleted
()

>без применения веществ?

с разбегу апстену?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А насколько быстро отмирает? Я конечно понимаю, что уподобиться герою Уэллса не получится, но за один год с ним тоже произойдет заметная деградация?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> по мере лежания отмирает мозг

ORLY? Восстановиться можно, в любом случае.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, был такой опыт, правда, в реанимации все равно вернули в этот бренный мир, но сказали, что был в коме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>> Без веществ - никак

Я не утверждал обратного :)

Ещё есть какие-то особые состояния, в которые впадают йоги и прочие адепты подобных практик, но летаргией, AFAIK, они не являются, и прямой угрозу не несут, в отличие от сабжа.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>но за один год с ним тоже произойдет заметная деградация?

пролежни как минимум

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не одно и то же. Посмотри на педивикии хотя бы.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>> Точно, пусть йогой занимается.

Там путь к успеху долгий :) Пока научится «затормаживать» организм на несколько часов, могут уйти годы. Хотя, конечно, всякое бывает, я сам не очень серьёзно знаком с этими вещами.

GotF ★★★★★
()

> Хочется впасть в сабж, очень желательно без применения веществ? Можно ли реализовать?

Есть два варианта:
1. заведи муху цэцэ (обязательно заразную) и отдайся ей на погрызание плоти.
2. женись (можно даже не заразную) и...

Lumi ★★★★★
()

тебе нужно выпасть в рекурсию. вряд ли ты найдешь способ лучше. сам пользуюсь раз в сто лет. А. Как прожить много лет - тебе нужно верить что ты бесмертен. Недавно в толксах тема была. Ибо умирают те кто верит в смерть.

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мозг не отмирает. Но вот при длительном таком состоянии сердечно-сосудистая система оказывается недоразвита. Т.е. она развита согласно нагрузкам. А к активным нагрузкам она не готова. По выходу из длительной летаргии можно умереть от сердечной недостаточности или разрыва сосудов от резкого перепада давления.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Значит, летаргический сон - почти фантастика...

Отчего же? Вполне реальное явление.

Ни разу в современных СМИ и т.п. не видел упоминания людей, впавших в летаргический сон. А вот про кому частенько говорится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

заведи муху цэцэ

А разве они в человека личинок откладывают? Если и откладывают, то, учитывая то, что личинки не выживают в человеке, больше шансов склеить ласты от общей интоксикации продуктами разложения личинок, чем впасть в сон :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Личинки здесь ни при чём. Мухи цэцэ являются переносчиком трипаносом, о чём был в скобках намёк.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Так «сонная болезнь» ничего общего с летаргическим сном не имеет. Это скорее что-то вроде тяжелого менингита, заканчивающегося комой и смертью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я предложил два варианта. Если первый не устраивает, можно реализовать второй.
В сухом остатке разница невелика.

Lumi ★★★★★
()

>очень желательно без применения веществ

Без веществ подобные вопросы не возникают

Led ★★★☆☆
()

и сразу к делу, ни одного дурацкого вопроса в духе «зачем?!?!?!»
я люблю лор

duott ★★★★★
()

Хочу впасть в криосон лет на 300-400. Что помешало человечеству изобрести криокамеры? Можно ли их реализовать?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

> и сразу к делу, ни одного дурацкого вопроса в духе «зачем?!?!?!»

Как зачем? Заснул, проснулся, а люди уже изобрели телепортацию, полноценный ИИ, наступил вендекапец...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Если представить себе возможность путешествия в прошлое, то можно предположить возможность его изменения, а следовательно изменения настоящего, и создания этим кучи парадоксов. Однако будущего еще не существует, в него нельзя переместиться, и если я впаду к криосон, то мир уже будет развиваться без меня, и я никак не буду на него влиять до пробуждения, тем самым не создавая парадоксов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

Если как в моем варианте, тобишь в криосне, то да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нельзя, относительно недавно только почки научились замораживать, про мозг и речи не идёт, но даже пересадка мозга с возобновлением двигательной функции, а так же зрения и слуха в ближайшие много лет не представляется возможной.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Криокамеры давно существуют. Вот только не факт, что ты сможешь проснуться.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

> почемуто такой способ путешествия не радует

Других вариантов не так уж и много, и все они еще более фантастические и еще менее приятные чем криокамера:
1. Увеличение срока жизни человека в N (N>5) раз. Это гарантирует замедление старения, однако не гарантирует защиту от травм. А за такой срок(>300 лет) ты имеешь неиллюзорные шансы оказаться в инвалидной коляске без рук и ног, и наблюдать за развитием прогресса никогда не выходя из дома. Плюс к тому: человеческий мозг не расчитан на такую долгую работу. Склероз и маразм тебе обеспечен уже через сотню лет.
2. Перенос сознания на цифровой носитель. Да, ты защищен от маразма и склероза(обьем памяти практически не ограничен), травм (любую деталь твоего тела можно легко заменить), однако ты лишаешься таких человеческих чувств как обоняние и осязание, возможности сексуального возбуждения, эйфории от выброса эндорфинов и т.д. Скукотища та еще... Плюс к тому на цифровой носитель помещается только копи твоей личности, а не сам _ты_.
3. Полет с субсветовой скоростью. Очень удобный способ, однако очень сомневаюсь что наука до этого дойдет в ближайшие лет 100.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

> Нельзя, относительно недавно только почки научились замораживать, про мозг и речи не идёт, но даже пересадка мозга с возобновлением двигательной функции, а так же зрения и слуха в ближайшие много лет не представляется возможной.

Хм, насекомых ведь можно замораживать, сам проверял. Чем они принципиально отличаются от людей?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

размерами (один из ключевых факторов - заморозить всё равномерно и быстро (иначе получим труп, во всех тканях расколотый льдом) довольно затруднительно), нервная система, сердечно-сосудистая система и т.д.

alltiptop ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.