LINUX.ORG.RU

Amagami SS

серий там гораздо больше, это онгоинг, но сюжетно они разбиты на арки по 4-5 серий

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Спасибо. Я его поначалу отложил как раз из-за большого количества серий, теперь буду смотреть.

nerevar
() автор топика

>на 4—6 серий примерно. Желательно драма/романтика

Rurouni Kenshin OVA 1 (вторая ова тоже, в принципе, подходит, но без сериала это сплошное «Кто все эти люди???», а сам сериал и не короткий, и не совсем драма+романтика, а приключения большей частью)

Ef - Tales of memories - серий чуть больше (12), но слезодавилка профессиональная

Video Girl Ai - не стоит пугаться комединости поначалу, усе будет.

Hoshi no Koe - настолько короткая, что просто посмотри. Если понравится, то и другие работы Синкая глянь - «5см в секунду» и «За облаками»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Если потянет на хентай — обязательно посмотрю.

nerevar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

>flcl

Чёрт, совсем про него забыл. Это, кажется, вообще было одно из первых аниме, что я посмотрел.

nerevar
() автор топика

08th MS Team. Романтика и драма там присутствует. 12 серий, сделано крайне качественно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Kanon/Clannad
Смотрел, тоже отлично, особенно второй сезон Кланнада.

nerevar
() автор топика

Можешь посмотреть еще Kara no Kyoukai. 7 серий, правда по 1-2 часа каждая. Но оно того стоит

Deleted
()

Еще очень советую «Сельскохозяйственные истории»

Deleted
()

По описанию не особо подходит, но посоветую посмотреть «Тетрадь смерти». Ненавижу аниме и являюсь его противником, но меня всё-таки уговорили посмотреть тетрадь. Не пожалел...

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Ненавижу аниме и являюсь его противником, но меня всё-таки уговорили посмотреть тетрадь. Не пожалел...

Теперь главное, чтобы тебе Котгиаса не уговорили посмотреть...

P.S. Тетрадку после 25 серии можно дропать. Ну или сразу последнюю серию. Ибо слив защитан.

P.P.S. Monster смотрит на Тетрадку, как на фансервисное говно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerevar

Согласен, нудно. Первые серий 5 и последние серии 3 - самая интересная часть.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Здесь кто-то упомянул Котогиаса? А смотреть таки надо :}

Deleted
()

>короткое аниме

на 4—6 серий примерно


короткое - это минут на 15, не?

wxw ★★★★★
()

I"s Pure посмотри. Как раз драма/романтикаю и 6 серий емнип. В общем, мне очень понравилось.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Да, комедия конечно. Хотя то тоже можно :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

>I"s Pure посмотри

Оно разве без самого I's пойдет? I's не видел, только манго кушал. И в Pure тема Тератани не раскрыта, по сравнению с манго, а для меня он самый доставляющий персонаж из Айзу.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да вроде пойдёт, хотя я тоже сначала мангу прочёл. Манго получше будет, фильм слишком грустный, имхо.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>KissXsis

Ты уверен, что автор хотел именно этого? :)

Это ещё самое безобидное из этого списка :)

nerevar
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

>Манго получше будет

Там неплохое начало и хорошая концовка. Но середина это такой гребаный стыд. Я по этому поводу как-то писал, что Ичитака - это не тормоз, а асфальтовый каток без двигателя, забытый на болоте.

redgremlin ★★★★★
()

вот это, только не сказал бы, что очень короткое (OAV 8 серий, до часа на серию): http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=171

если поприкалываться, то поищи Happy World, оно 3 серии, если мне память не изменяет.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.