LINUX.ORG.RU

>хотя я всю жизнь считал, что они лучшие.

На чем основана такая уверенность? На рекламе по ТВ?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> а про VAIO всякие говорят, что поддержка железа у линуксов отстойная.
Реквестую владельцев vaio для подтверждения плохой поддержки железа!

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

> На чем основана такая уверенность? На рекламе по ТВ?
Отзывы о Сони 3-4 года назад были только положительные

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

Как раз тогда на вайо установка любого линукса была целым квестом. Сейчас попроще, но лотерея, может виснуть, не работать камера или вайфай при переключении вкл/выкл ребутит машину.

ИМХО из всех брэндов хуже только асер.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Sony Vaio P (1 поколение) видеоадаптер Intel GMA 500 - лютый бешеный песец. Поддержка XV сломана, нормального драйвера нет. В остальном все ок

xanf
()

Я бы за те же деньги взял Thinkpad. Правда по ссылке не ходил

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

А, а про VAIO всякие говорят, что поддержка железа у линуксов отстойная.

УМВР

Sonsee
()

>хотя я всю жизнь считал, что они лучшие.
в каком месте?
звук? гавно редкостное, например

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

не - касаемо ноутов хз - а звук имеется в виду вообще - и стационар и авто звук - везде сони - это эталон говна!

megabaks ★★★★
()

Не знаю с чем это связанно, но у всех моих знакомых ваио разваливались просто на части, петли разбалтывались, клавиши вылетали и тд. Линукс вроде везде вставал норм, 3-5 машин. Хотя видео там да странное. И на всех почти вырезано аппаратное ускорение виртуализации, ну это правда года 2-3 назад.

sergeiconq
()
Ответ на: комментарий от impr

3200

я бы сказал, слишком тяжелый. Нормальный вес: <=2.9

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

у меня давно был vaio PCG 12", так да, были касяки, но тогда мало с чем касяков не было :-)

Если погуглить модель, что ты написал, то сразу становится понятно, что этот сони вообще жесткий китай. Скорее всего такой модели у сони не существует :)

А насчет качества, в ноутах сони иногда и матрицы самсунговские бывают. В общем насчет качества можно поспорить.

Я бы Lenovo брал по привычке. :) http://tinyurl.com/23jkh2x такой, если хочется гробика.

mrdeath ★★★★★
()

Пивка ещё не забудь несколько бутылок прихватить, а то не спится чего-то :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Нормально всё (позже могу сказать модель и что, если есть, не работает), ноут с процом и ати на борту.

amorpher ★★★★★
()

Леново бери, или макбук-про. В последнем случае поддержка линуксом вполне достаточная (придётся иногда повозиться, но в целом всё работает сразу же, особенно во всяких убунтах). Да, 7200 оборотов некисло шумят, стоит «послушать» перед покупкой.

jcd ★★★★★
()

impr> что они лучшие.

ИМО у сони только один плюс — это хорошие матрицы в ноутах.

Но я бы платить за это завышенную цену не стал.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>хорошие матрицы в ноутах

Мну на ремонт приносили Соньки с матрицами разных производителей, матриц производства собственно Сону там не было.

Deleted
()

>я всю жизнь считал, что они лучшие

1 - времена меняются

2 - лучшей считалась не столько аудио/видео техника, сколько бренд.

ЗЫ - брать ноут Сону я бы не советовал

Deleted
()

У меня был телек сони-тринитрон, больше продукцию сони я покупать не буду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

А, а про VAIO всякие говорят, что поддержка железа у линуксов отстойная.

и при этом у них линукс прямо в биосе (видео посмотреть оттуда можно например)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Леново бери, или макбук-про.

глупо. особенно первое.

Да, 7200 оборотов некисло шумят, стоит «послушать» перед покупкой.

что стоит делать - это не покупать шумящие диски Seagate.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Seagate вообще не стоит покупать, шумящие они или нет

Уже сколько дет Seagate использую — всё нормально (начинал с 40 гигового, потом был на 80, сейчас на 500). Менял вместе с компьютером, сами никогда не ломались. На работе примерно 50 компов с сигейтовскими хардами уже примерно 3 года работают — ни разу причина харды не ломались.

drakmail ★★★★
()

Да бери что хочешь. Просто Sony по качеству продукции не лучше того же асуса, если сравнивать одинаковые ценовые категории. А то и хуже бывает... Так как за бренд плата немалая там идёт.

Что-то действительно интересное ежели хочется - тогда бери от Toshiba.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

У меня был seagate на 160 - через два года не стало прохода от бэдблоков, хотя корпус я не бил, в винт не курил, на холоде не держал. Взял WD и с тех пор остерегаюсь продукции seagate.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>Отзывы о Сони 3-4 года назад были только положительные

А теперь иди в google и смотри на маты про заблокированную в BIOS поддержку виртуализации.

devl547 ★★★★★
()

Лучше thinkpad бери. W серию.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

lenovo покупать причин действительно нету, а вот thinkpad'ы покупать причины есть

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

VGN-SZ3HRP/B

Все из коробки но Fn сочетания работают погано. Разумеется модель не актуальна...

Andaril
()
Ответ на: комментарий от tommy

Я имею в виду всякие штучки типа переключения между видеокартами

kost-bebix ★★
()

у Sony внутри полное гавно, что в low-cost что в топовых моделях. Разобрать это смогут только китайцы. Это единственной что у них не изменилось со временем.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сони не производит своих матриц, а платы им в ноуты клепает фокскон. Вобщем смысла брать их нет почти тотже асер только переплачиваешь за бренд.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Все его отличительные призники уже потерялись в веках в дебрях городской свалки, поэтому - не знаю.

jcd ★★★★★
()

Что сони, что леново (вместе с thinkpad'ами) в последнее время скатились в полное говно.
Остается один вариант - Макбук про. Дорого, да, но зато в руках держать приятно, не разваливается и пластик не трескается.
Хотя, думаю, стоит подождать пару месяцев до следующего обновления.

anonymous_9000
()

я бы посоветвовал Vostro 3500 но на хоботе матюки на систему охлаждейя вентилятор крутится постоянно а температура проца 60 град. Вообщем они доигрались с экономией DELL тоже скурвился

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_9000

Чего-то я не замечаю чтобы мой T410 или T510 у жены разваливался или пластик трескался. Особых ухудшений по сравнению с ibm'овскими T4x нет. Разве только перестали IPS матрицы ставить.

А на apple я вообще не понимаю как можно работать. Там же убогая клава, убогая глянцевая матрица с низким разрешением, да еще и всего лишь год гарантии.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_9000

святая наивность делают их в томже сарае что и остальные. Дохнут почти так же у меня парочка змакомых в сервисах имеется ;)

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.