LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте интернет магазин, где можно купить Sony PS2


0

0

Проникся я идеей, что комп - для работы, а для игр нужна приставка. В связи с этим сабжевый вопрос. Может даже дешевле купить в зарубежном интернет магазине? (банковская карточка для оплаты - есть) Посоветуйте плиз.


а что мешает купить в обычном магазине?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

а где они продаются? чтобы без особой накрутки и безпроблемно в РФ доставили?

isden ★★★★★
()

Лучше купить на барахолке или в магазине, там она прочипованная.

emaxx ★★
()

Кстати, на компе игры-то получше, а если так уж надо, то можно и эмуль соньки прикрутить.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> ээх, взрослый человек, а всё-туда же... поиграться...

разве звание взрослого человека исключает возможность играть в игры? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пусть в шахматный кружок запишется.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> ээх, взрослый человек, а всё-туда же... поиграться...

дык! на ps'ке 3ей cell - лучшая игрушка. доки на сайте ibm доступны, библиотеки тоже. сиди себе играйся, перекидывая через DMA дату с spe'шки на spe'шку.

asgard
()

Сделаю FAQ по теме:

Q. Почему PS2, когда уже есть PS3?
A. 1. PS3 существенно дороже: в нашей рознице - 21 тыс.руб. против 6 тыс.руб. за PS2.
2. Игр для PS3 пока в рознице нет.
3. Мне приставка нужна для игр, а не чтобы линукс туда ставить :-)

Q. Зачем покупать PS, если "на компе игры-то получше, а если так уж надо, то можно и эмуль соньки прикрутить."
A. Потому что: Pentium III 733 МГц / RAM 512 Мб / Ati Radeon 9200. Устраивает полностью, обновлять не собираюсь. Классические игры (Warcraft3, Quake3) идут на ура. Но хочется иногда и во что-нибудь тупое с хорошей графикой поиграть.

Q. взрослый человек, а всё-туда же... поиграться...
A. Я конечно, мог бы сказать, что старшему ребятёнку - 6 лет, что на носу у него день рождение и всё такое. Однако, каюсь - грешен - сам люблю погаматься :-)

Nelud
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> А разве PS2 игры на PS3 не запускаются?

и для запуска PS2 игр брать PS3? Это все равно что брать 8800GTX (там же DirectX_10, а как же без него!) когда за глаза хватает X1950XT за 2-3Х более низкую цену без пока не нужного DX10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

>> А не поздновато ли покупать PS2 когда уже PS3 есть?

>++ бери ps3, ставь на неё федору и играйся с 6ю spe =)

Третья, конечно, по идее прикольней, но ее до сих пор не поломали. А значит -- только линецзионные игрушки по два килорубля с лишком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>Q. Почему PS2, когда уже есть PS3?

>A. 1. PS3 существенно дороже: в нашей рознице - 21 тыс.руб. против 6 тыс.руб. за PS2.

Местами дешевле. Особенно если 20Гб версию откопать.

>2. Игр для PS3 пока в рознице нет.

Попросту 4.2. Но это смотря где, видимо.

>3. Мне приставка нужна для игр, а не чтобы линукс туда ставить :-)

1. Для игр он не нужен. 2. Заигрывание с линухами у них пошло со второй версии.

>Q. Зачем покупать PS, если "на компе игры-то получше, а если так уж надо, то можно и эмуль соньки прикрутить." >A. Потому что: Pentium III 733 МГц / RAM 512 Мб / Ati Radeon 9200. Устраивает полностью, обновлять не собираюсь. Классические игры (Warcraft3, Quake3) идут на ура. Но хочется иногда и во что-нибудь тупое с хорошей графикой поиграть.

Что это за причина такая, "не собираюсь"? А приставку брать почему-то собираешься... Игры на ps2 вряд ли красивее, чем будут на твоем ПК после апгрейда за 6000.

Тут уместнее подумать, нравятся ли тебе приставочные жанры, раскрывающие те самые "красоты". Файтинги там, гонки и тд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> 2. Игр для PS3 пока в рознице нет.

>А разве PS2 игры на PS3 не запускаются?

Только лицензионные. А из попросту тяжело достать, даже если желание есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А не поздновато ли покупать PS2 когда уже PS3 есть?

А смысл покупать PS?, когда есть компьютер?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Игры на ps2 вряд ли красивее, чем будут на твоем ПК после апгрейда за 6000.

А ты посчитай сколько будет стоить апгрейд моего компа. Ведь надо менять: проц, мать, память, блок питания и ещё, возможно, видеокарту (я не знаю продаются ли сейчас матери с AGP разъёмом)!

> Тут уместнее подумать, нравятся ли тебе приставочные жанры, раскрывающие те самые "красоты". Файтинги там, гонки и тд.

Да! Именно это мне и надо от приставки. Стратегии мне тоже нравятся и даже очень. Но хочется разнообразия.

Nelud
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>2. Игр для PS3 пока в рознице нет.

> Попросту 4.2. Но это смотря где, видимо.

Я имел в виду у нас в Саратове.

Nelud
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nelud

>Pentium III 733 МГц / RAM 512 Мб / Ati Radeon 9200

>ведь надо менять: проц, мать, память, блок питания и ещё, возможно, видеокарту

А с чего ты взял, что это дорого? Ты давно цены на компьютерное железо видел? Мать 1500 рублей современная, проц какой-нибудь AMD Athlon 64 X2 EE 3600+ ещё за 1500 рублей, память DDR2 гигабайтик за тыщу рублей и видюха GeForce 7600GS за 2500. Блок питания тебе наверняка менять не нужно, больше 300 Вт современные не топовые системы не потребляют, а эта будет около 150 жрать.

Итого значительно круче PS2, а стоит 6500 р. всё железо новое.

anonymfus ★★★★
()

на offo.ru чипованные продают (6500р кажется).

вообще, PS2 щас брать самое время, за последние год-два вышла куча шедевров + более ранние вещи никто не отменял, так что если хочешь новых для себя игр - бери, не сомневайся. я вот на свою все не нарадуюсь, JRPG рулят! ^_^

slakker
()
Ответ на: комментарий от slakker

Просветите меня, пожалуйста, что есть чипованные? И как проверить, чтобы не попасть в просак?

Nelud
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nelud

>что есть чипованные?

Оригинальная PS2 не позволяет запускать игры с CD-R/RW. Чипизация устраняет этот недостаток.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ага, спасибо. Погуглил на тему чипованности и понял, что это умельцы впаивают специальный чип. Т.о., получается приставка без гарантии :-( , но зато игры можно переписывать нахаляву. Такую имеет смысл брать только с рук, т.к. в магазинах (это ещё надо поискать такие магазины) они стоят в 1,5-2 раза дороже обычных нечипованных приставок.

Поправьте, если чего напутал.

З.Ы. Т.к. нужна гарантия, и боюсь мошенничества, то буду брать лицензионную...

Nelud
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nelud

>З.Ы. Т.к. нужна гарантия, и боюсь мошенничества, то буду брать лицензионную...

ИМХО не те деньги чтобы чегото боятся... Тем более на лицензионных играх ты ОЧЕНЬ прогоришь - они стоят в среднем 1500, 2000р.

Хотя разумеется, радует что честных людей, как например меня, это не заставляет покупать чипованую приставку. Они просто не покупают приставку

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>Т.к. нужна гарантия, и боюсь мошенничества

Сам модернизируй приставку. Наверняка вся необходимая информация в интернете есть.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

На чипованные консоли обычно дают гарантию 6 мес., так что не бойся (да и чему там ломаться?). Или можешь купить нечипованную и отдельно чип ($30-70 в зависимости от чипа) и самостоятельно его впаять. Так выйдет дешевле.

Брать нечипованную я бы не стал, т.к. многие хорошие игры не выходили в PAL (а в консоли стоит региональная защита), да и выбор лицензионных игр у нас очень скудный.

slakker
()
Ответ на: комментарий от slakker

ЗЫ я брал чипованную с гарантией и оригинальной мемкой за 6600, так что, кто ищет тот всегда найдет. => поспрашивай на местных консольных форумах в твоем городе, может кто продает консоли недорого

slakker
()

купи у меня.Aquila non captat muscas...ps2 довольно новая+только со всеми дисками(onimusha2?jadecacoon,FINAL FANTASYx,harry potter 2,kingdom hearts,Primal,Mortal Combat Deception)+приставка с увелечением выходов на шесть.за 4000+1500(6)+900*7=10800рублей (два пульта и две flash карты)за 1000руб пиши...melsymbol@inbox.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.