LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Буржуйские интернет-шопы


0

0

Кто-нибудь заказывал продукцию на зарубежных интернет-магазинах? Смотрю, цены обычно дешевле российских. А за доставку там как в РФ, нереально большую сумму придётся отстегнуть?

★★

На Хабру.

Сходи на Хабру, там много статей по теме. Обычно проблема с российской таможней, до таможни посылка идёт 2 дня, потом 2 месяца висит на таможне. Ещё что-то было, кажися, про стоимость в 10000 рублей и более, про налоги и пошлины. Уточни.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

На таможне проблемы не с суммой, а с самой работой.

По правилам инспектор должен обработать посылку за 4 рабочих дня, но так бывает очень редко и получается, что 4 февраля посылка ушла из страны отправителя, а на российскую почту попала 28 февраля. Месяц неизвестности. Поэтому и убрали при трекинге позицию об обработки таможней. Потом за дело берётся российская почта, там вообще жопа, ems-посылки которые полгода назад шли 1-2 недели, сейчас доставляются не меньше месяца.

vvn_black ★★★★★
()

Если почтой, то доставка обычно дешевая. Хотя все зависит от размеров/количества купленных айтемов конечно же. Доставка разной мелочевки мне обходится в пределах 10$.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Это смотря кто доставщик. Если курьерские службы, то надо уложиться в 5т, если не уложишься, то огребешь по полной.

Reset ★★★★★
()

Заказывал неоднократно. Доставка дорогая, но даже с ней получается существенно дешевле чем в Москве.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> если не уложишься, то огребешь по полной.

Чего там огребать то? 30% от того, что свыше 5 тыров это уже ограбать?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

во-первых не свыше 5т, а на всю покупку. во-вторых не забываем про услуги таможенного маклера, которые навязываются всякими dhl'ями. тут тебе не почта, где съездил на главпочтамт и оплатил пошлину, тут процедура гораздо сложнее и хитрожопее, специально, чтобы люди пользовались дополнительными услугами

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.