LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Параноя][Google]Определение местоположения по mac адресу роутера

 


0

3

1. Узнаем MAC–адрес роутера, через который вы выходите в интернет. Самое простое - зайти на его веб–интерфейс и посмотреть там, или сделать arp -a.

2. Заходим вот сюда http://samy.pl/mapxss/

3. Вбиваем в текстовое поле MAC–адрес и жмем «Search MAC».

У меня определил с точностью до района города. В инете некоторые люди пишут, что получается результат с точностью до пары десятков метров. Вопрос: как?

Как выяснилось, информацию о WiFi-сетях (с маками точек доступа и привязкой к координатам местности) собирает Google через клиент Google Maps на компах и мобильниках, а также через фишку Firefox GeoLocation, включенную по умолчанию. А вот по поводу XSS на роутерах - это вопрос отдельный, учитывая, что в инете пишут, что такая хрень может быть даже если пароль явно не дефолтный...



Последнее исправление: F0iL (всего исправлений: 2)

Они скоро мир захватят, не переживай.

Zhbert ★★★★★
()

По LAN MAC'у определил правильно город, но я совсем не на Ленинградском шоссе и даже не рядом.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F0iL

а не, проверил только что один закрытый вайфай, который вчера не тестил, теперь я даже знаю куда более точнее антенну направить.

Novell-ch ★★★★★
()

Практически правильно определил по LAN маку (показал соседний и кусочек моего дома). Я в шоке О_о

drakmail ★★★★
()

У меня точность 150м.

Как? Просто: проезжает гугл пати вэн, сканирует WiFi, триангулирует точки. При сканировании ему становятся известны SSID и MAC WiFi.

Так как у многих роутеров MACи всех интерфейсов вообще часто совпадают, то можно посрать кирпичами, найдя себя по маку внешнего интерфейса, как например это сделал я.

Shaman007 ★★★★★
()

>Sorry, didn't find anything

вбил MAC adsl-роутера, с которого хожу в и-нет, гугл-сервисами пользуюсь постоянно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>вбил MAC adsl-роутера, с которого хожу в и-нет, гугл-сервисами пользуюсь постоянно.

Просто мимо тебя не проезжали гуглевые машины.

Zhbert ★★★★★
()

Откуда этот пи...сы знают моё местоположение с точностью до 36 метров?.. По мне наводить ракеты можно! А-а-аа!

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Просто: проезжает гугл пати вэн, сканирует WiFi, триангулирует точки.

я сильно сомневаюсь, что до моего зажопинска (1500 километров от ДС) уже добрались гугломашины. вариант с тем, что MAC-адреса WiFi точек собирают гугло-карты (которые к тому же по GPS и по сотовой сети определяют координаты) более правдоподобен.

F0iL
() автор топика

Давайте на них всем лором в суд подадим, чо. Вторжение в частную жизнь, слежение за нами.

Zhbert ★★★★★
()
"latitude":29.9031115
"longitude":121.7651218
"country":"China"
"country_code":"CN"
"region":"Zhejiang"
"city":"Ningbo"
"street":"W Ring Rd"
"accuracy":36.0

Нормально, чё.

sin_a ★★★★★
()

А вот WiFi точку доступа определил.. ошибся метра на два-три, что вполне логично.

Почему сервис определил точку доступа, которая ходит в и-нет, через роутер, которого в базе нет? Физическое сканирование города? Пативен заезжает даже в переулки спального района?

пароли везде не дефолтные.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Кстати, а как у него получилось определить город, если у меня 80 закрыт?

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Физическое сканирование города? Пативен заезжает даже в переулки спального района?

не похоже, тем более, что у моего роутера специально мощность на минимум выкручена, чтобы за пределами квартиры (6 этаж) сигнал не ловился вообще.

Вот здесь более правдоподобное объяснение: https://forum.antichat.ru/threadnav205287-1-10.html (надеюсь за ссылку на античат меня не убьют).

F0iL
() автор топика
Ответ на: комментарий от F0iL

а если точка доступа подключается в и-нету через роутер? ее MAC, насколько я знаю, никому не светится.

mono ★★★★★
()

Мимо меня пативэны не катались.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F0iL

Да, вполне логично. Гугл теперь знает где я живу.

mono ★★★★★
()

Меня определило в Санкт-Петербурге (сам живу в DC).

Прошивка_от_Олега_и_его_друзей впендюренная на длинк дир320, там была какая-то бага с незапоминанием MAC адресов, видимо он у меня сбросился на какой-то дефолтный.

PolarFox ★★★★★
()

Что-то нифига не работает. Гугль мной не интересуется.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F0iL

А, ну еще Firefox, GoogleMaps, андройдофон и яблофон отдают по возможности координату гуглу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Сигнал до пативэнов здесь не причем.

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/geolocation/

By default, Firefox uses Google Location Services to determine your location by sending:

your computer’s IP address,

information about the nearby wireless access points, and

a random client identifier, which is assigned by Google, that expires every 2 weeks.

ну и про гуглокарты я уже выше писал.

F0iL
() автор топика

http://ompldr.org/vNm1xYg
Напоминаю: все NotScript'ы — говно. Эта фича есть только в огнелисовом NoScript.

x3al ★★★★★
()

Определило с точностью до 100 метров. Из гуглосервисов пользуюсь только поисковиком и гугльмапсами, для гугля отключены даже кукисы, браузер опера, живу в примкадье, где вряд ли когда-либо появлялись гугловские машины (хренли им делать в городе с меньше чем 100к населением?). К тому же с абсолютно любой дороги мой WiFi не поймать, роутер стоит в глубине квартиры, не особо мощный и на ноуте, напримре, не ловится даже под окнами или в подъезде.

Ramen ★★★★
()

Sorry, didn't find anything for <my_router_MAC>

petrosyan ★★★★★
()

проверил точки которые вижу в радиусе но не пользуюсь ими, где-то 40% нет, 30% ошибается городом, 30% знает все,страна,регион,город, улица, номер дома, индекс, область покрытия.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F0iL

>By default, Firefox

Firefox


Не юзаю. А когда юзал - вырубал нафиг все лишние фичи через USE и конфиг.

devl547 ★★★★★
()

Очень пукает друое, я нажал test the Location Services by clicking here. и он точно определил мое место нахождение, хотя я пользуюсь только соседскими вайфаеми коих немерено в округе, и снимаю квартиру около 2 месяцев.

Novell-ch ★★★★★
()

Оба мака lan/wan определил в Ярославле. Выглянул в окно - не, все-таки на ярославль не похоже.

zgen ★★★★★
()

«latitude»:59.8409931
«longitude»:30.1796764
«country»:«Russia»
«country_code»:«RU»
«region»:«St Petersburg»
«county»:«Красносельский Адм. район»
«city»:«St Petersburg»
«street»:«ул. Чекистов»
«street_number»:«18»
«postal_code»:«190000»
«accuracy»:150.0b
Чёрт, почти в точку...

Andrey_Se
()

«country»:«Taiwan»

«region»:«Taipei City»

«accuracy»:36.0

это очень далеко от того места, где я нахожусь

маршрутизатор buffalo-g300nh с dd-wrt, приехавший как раз из Тайваня, проверялся mac-адрес беспроводного интерфейса, браузер - firefox-4.0b8

inoremap ★★
()

Какбы баян :)

Алсо 90% инструкций по вардрайвингу рекомендуют юзать Google Earth и Google Maps ;)

Алсо не понимаю, зачем анальным рабам скрывать информацию о своем местоположении?

anonymous20090302
()

>через фишку Firefox GeoLocation, включенную по умолчанию
Наглое 4.2, файрфокс _спрашивает_, передать ли информацию о местоположении на сайт. Пруф: http://img253.imageshack.us/img253/5634/geo.png

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

> Алсо не понимаю, зачем анальным рабам скрывать информацию о своем местоположении?

так и запишем. пользуешься Firefox = анальный раб.

F0iL
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Т.е. если мои соседи пользуются Google Location Services... мда...

Та же хрень, что и с соцсетями, даже если кто там не зареган, фоточек и инфы про него там много ;)

anonymous20090302
()

10 метров погрешность, не geoip. Я в восхищении, мы в восхищении.

as33 ★☆☆
()

никакой инфы. ни для вафли ни для wan интерфейса роутера.

silw ★★★★★
()

Санкт-Петербург, пароли не дефолтные, роутер стоит пару месяцев всего. Но эти суки меня засекли, становлюсь параноиком. Надо будет с кем-нибудь обменяться роутером и меняться раз в месяц, например, благо модель распространенная - Dir-300.

amomymous ★★★
()

ОМГ мою улицу определили и даже дом. Я вифи точку включаю раз в месяц на несколько часов. Я в шоке! :O

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ну вот, гугль считает тебя пессимистом.

Или у гугля есть машина времени...

vadik ★★
()

показал на соседний дом, 20 метров от моего подъезда :(

leave ★★★★★
()

Ошибся на один дом. Сначала стало не по себе, а потом стало пофиг, потому что не хватило фантазии придумать, чем мне это грозит.

stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.