LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Параноя][Google]Определение местоположения по mac адресу роутера

 


0

3

1. Узнаем MAC–адрес роутера, через который вы выходите в интернет. Самое простое - зайти на его веб–интерфейс и посмотреть там, или сделать arp -a.

2. Заходим вот сюда http://samy.pl/mapxss/

3. Вбиваем в текстовое поле MAC–адрес и жмем «Search MAC».

У меня определил с точностью до района города. В инете некоторые люди пишут, что получается результат с точностью до пары десятков метров. Вопрос: как?

Как выяснилось, информацию о WiFi-сетях (с маками точек доступа и привязкой к координатам местности) собирает Google через клиент Google Maps на компах и мобильниках, а также через фишку Firefox GeoLocation, включенную по умолчанию. А вот по поводу XSS на роутерах - это вопрос отдельный, учитывая, что в инете пишут, что такая хрень может быть даже если пароль явно не дефолтный...



Последнее исправление: F0iL (всего исправлений: 2)

вот у меня на роутере есть его физический мак данный ему от рождения, и собственноручно мной вбитый мак, который зарегистрирован у провайдера (провайдер не пускает неизвестные устройства до интернета)
по физическому маку определилось достаточно точно, при этом этот мак никогда не смотрел в интернет. Второй мак не определяется.
Да к самому интернету подключаюсь через VPN
Как они это делают?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Соглашусь, разница есть. Но, сейчас атакующие научились не только отключать шифрование, но и заставлять телефон не показывать этого факта на экране. А современные вычислительные мощности позволяют вскрывать шифрование у gsm практически в реальном времени. Там и нужен-то минимум, когда телефон регистрируется на базовых станциях, чтобы можно было посчитать местоположение. Хотя, смысла конечно мало. Проще через операторов СС действовать.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Но, сейчас атакующие научились не только отключать шифрование, но и заставлять телефон не показывать этого факта на экране

атакующие научились... заставлять телефон не показывать этого факта на экране

http://users.livejournal.com/_adept_/109692.html

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я из его блога это и вычитал. Потом ещё по ссылкам погулял. Хотя использовать это именно для геопозиционирования толка мало. Вот смотреть кто находится в данном конкретном месте можно, достаточно припарковаться и включить самопальную базовую станцию.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Я из его блога это и вычитал.

Хехе, все люди на земле знакомы через 6 рукопожатий :)

Deleted
()

Так, а теперь к вопросу о практической пользе. Предположим, один нехороший человек в интернете написал пост, который оскорбляет меня. Как мне узнать MAC-адрес его роутера (без социальной инженерии), чтобы найти его и набить морду ?

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.