LINUX.ORG.RU

Наручники? А если серьёзно, то достаточно телефона/планшета с GPS.

Sadler ★★★
()

Варианты есть, но не знаю насколько это законно. А так обычно достаточно просто установить программу на телефон и через интернет «в облаке» отслеживать. Приватность конечно та еще.

anonymous_sama ★★★★★
()

Отойди от компьютера

UVV ★★★★★
()

только ребенка не забудьте спросить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Не ребёнка, но...

Варианты есть, но не знаю насколько это законно.

А если отслеживать не ребёнка, но мобилку? Что с того что ребёнок мобилку купленную на имя родителя с симкой на имя родителя носит с собой?

Кстати, как ребёнку легально получить SIM карту в этой стране? Сотовые операторы заключают договоры с несовершеннолетними? А если ребёнку 4 года?

Camel ★★★★★
()

Рассказывай, да.
За женой поди следишь!)

dk-
()

После первого же «я знаю, ты сегодня на стройке ползал» ребенок полезет на стройку, оставив мобилу у друга дома.

crowbar
()
Ответ на: Не ребёнка, но... от Camel

Да именно, все такие сервисы чаще всего представляют себя как «средства от воровства мобилок» или «слежения за телефоном».
По свидетельству о рождении, если такие конечно еще дают.
Да в зависимости от оператора, можно отслеживать местоположение, просто через личный веб-кабинет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)

С помощью айфона можно. Или у твоего его всё ещё нет?

cipher ★★★★★
()

проще всего со смартфона, т.к. есть и интернет и gps.

А просто позвонить и спросить ребенка где он - религия не позволяет? Или ребенок немой?

Deleted
()

Ребёнку 7 лет. Не всегда есть возможность забирать со школы родителям. Он, разумеется, согласен на устройство. Живём в Н-ском Академгородке (кто знает), т.е. вокруг - лес.

dncaps
() автор топика

В школе постоянно пасутся «представители» чего-то там продавая услуги по отслеживанию телефона. Только телефон ребенка обычно разряжен и валяется фиг знает где. Забудь, короче, нет никаких вариантов.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывают случаи, когда ребёнок не в состоянии сказать, где он. Мало ли подонков ходит по свету...

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от dncaps

Тогда нанимай специальных людей. Твои деньги — твоя паранойя.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Не купить

Купить prepaid

Я не об этом. «Купить» мало, нужно ещё заключить договор с сотовым оператором. Это будет четырёхлетка делать?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не купить от Camel

Покупаешь prepaid себе, отдаёшь карту ребёнку. Кладёшь туда формальные 100-500 рублей, он звонит, ты сбрасываешь и перезваниваешь со своего безлимита. Профит?!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Договор по свидетельству

По свидетельству о рождении, если такие конечно еще дают.

Свидетельство есть, но может ли ребёнок сам заключить договор? Подозреваю что нет. Может ли опекун заключить договор за/для ребёнка? Сотовые операторы готовы к такому развороту событий, или в «салонах связи» не умеют ничего кроме типовых договоров (в которых прописан запрет на предоставление услуг третьим лицам)?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Большой тебе совет, забирай своего первоклашку сам или проси родственников. В моем замкадске 27 летния мадмуазель к себе домой всего 10 метров не дошла (срезала через гаражи после 12 ночи и наткнулась на бухого отморозка) был большой резонанс давно такого не было. А у тебя ребенок 7ми лет.

ЗЫ Как раз нашли его по телефону как я полагаю, так как девушка считалась пропавшей без вести, по его показаниям пытался отжать телефон, а далее пошло по нарастающей.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Мобила с андроидом у сына. После моего звонка присылается sms с gps координатами (tasker). Он знает об этом, я показал где это настраивается и как отключается, пока его это не волнует. Сделано в первую очередь для поиска мобилы, ну и на всякий случай.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

ребенок полезет на стройку, оставив мобилу у друга дома.

А в следующий раз он не пойдет не только на стройку, но и к другу, в пользу изучения возможных последствий.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dura lex sed lex

lol'd. Как ты планируешь энфорсить это? Никак.

Я не собираюсь это «энфорсить». Я не спрашиваю как сейчас это происходит, но о том как это должно происходить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Dura lex sed lex от Camel

У нас тут никто никому ничего не должен. Прямо как в опенсорсе :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Странное название.

Чем оно странное?

Предполагает наличие платного дополнения Longitude.

Кем предполагает?

andreyu ★★★★★
()

<ахтунг, торсионщина>
если ребенок твой, то между вами есть почти неразрушимая энергетическая связь. с помощью нее можно почувствовать, не грозит ли дитю опасность - это раз. местоположение находить тоже можно, но не как на карте - не координаты, а скорее направление, в котором нужно идти чтобы найти человека. или транспорт, на который нужно сесть. короче путь к нему.
</ахтунг, торсионщина>

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Ребёнку 7 лет. Не всегда есть возможность забирать со школы родителям.

Тебе стоит изыскать такую возможность.

А по теме, помимо телефонов с gps и интернетом, некоторые операторы (мегафон, например) предоставляют услуги отслеживания абонентов с точностью до соты (при разовом подтверждении согласия от абонента).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Доколе

Ребенок лицо не дееспособное за него все юридические значимые действия совершает опекун/родитель/государство

А договор на чьё имя заключается?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Das ist verbotten! от Camel

Какого нах договора? Он так и называется ohne Vertragsbindung или «без договора» по-русски. Там нет никакого договора.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Упрлс?

Какого нах договора? Он так и называется ohne Vertragsbindung или «без договора» по-русски. Там нет никакого договора.

Покажите мне в пчелайновском салоне хоть одно предложение «ohne Vertragsbindung».

Camel ★★★★★
()

подкожный чип с gps трекером и личной информацией на нем для тех случаев, когда собакаребенок может потеряться

Deleted
()
Ответ на: Договор по свидетельству от Camel

До 18 лет ребенок считается ограниченно дееспособным членом общества, и все договорные отношения в отношении его заключаются его родителем или опекуном. Так что следить за ребенком - более чем законно.

teamfighter
()
Ответ на: Упрлс? от Camel

Упрлс?

В загнивающей эфропе в любом магазине можно симку купить.
В РФ у мну в пчелайне постоплатная оплата. Я просто докупил ещё одну симку и дал сыну, тоже без проблем.

UVV ★★★★★
()

когда уже этих личинок начнут хранить в инкубаторах лет так до 21 и непускать в места общего пользования...

понарожают, потом тащат в самолеты и приличные рестораны. тьфу!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Тред не читай @ что попало отвеча

Я просто докупил ещё одну симку и дал сыну, тоже без проблем.

симку дал сыну

А договор вы перед этим читали?

Camel ★★★★★
()

Продаются же собачьи отслеживалки (GPS+GSM). Вшиваешь в одежду — вуаля!

Если не сильно часто пользоваться этой штукой, то даже не разоришься на СМСках.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Тред не читай @ что попало отвеча от Camel

А договор вы перед этим читали?

Что, в договоре написано, что несовершеннолетние дети не имеют права пользоваться сотовыми телефонами?

// вот, кстати, напомнил: надо бы как-нибудь пройтись по офисам сотовых компаний и позаблокировать все непринадлежащие мне симки, если они еще автоматом не заблокированы. Думаю, десятка 3 симок я уже за десять лет накопил...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Другое написано

Что, в договоре написано, что несовершеннолетние дети не имеют права пользоваться сотовыми телефонами?

Написано что нельзя передавать третьим лицам или что-нибудь подобное. Тут беда не в том что сыну нет 18, а в том что симкой оформленной на отца может пользоваться только отец.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Другое написано от Camel

Ой, бяда-бяда... У нас тут у половины поселка симки хрен-те на кого оформлены. Постоянно коллекторы звонят, ищут должничков. А те, хитрожопые сволочи, в договорах данные поизменяли и радуются.

Вот, вошел в «личный кабинет» мегафона. Зарегистрирована симка на некоего «Гoлaeв Pycлaн Haзuмбueвuч».

Дата активации/подключения абонента: 10.01.2010 12:42:31

Вот и покупай после этого у местных продаванов...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 2)

Спасибо за наводки. Насчёт смарта\телефона, как писал выше, через раз забудет. Попробую приобрести GSM маячок.

dncaps
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.