LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu комьюнити.


0

1

Как помогает то, что у этого дистрибутива наибольшая аудитория? Может поддержка лучше. Освещен, наибольший круг вопросов. Проше найти в поисковике ответ на искомый вопрос. Или все равно, это чисто для привлечения новичков?


>Как помогает то, что у этого дистрибутива наибольшая аудитория?

Никак. Гугль тебя бросит на форум этого комунити, они тебя отправят в гугль... Это тебе не сообщество генты.

Zhbert ★★★★★
()

опять talks тема в general?

грамотный маркетинг, хотя до одной небезызвестной конторы им еще далеко,
так что ошибку 1 в багтрекере убунту еще не скоро закроют

Sylvia ★★★★★
()

Лучше прокачиваться не пустыми сообщениями.

sin_a ★★★★★
()

я в конечном итоге остановился на убунте именно из-за этого. проще найти нестандартный репозиторий, ответ на простой вопрос можно найти в гугле запросом вида «how-to вопрос in ubuntu», на более сложный «how-to вопрос in debian»

Ingwar ★★★★★
()

Никак не помогает. На форуме к новичкам относятся довольно посредственно, хотя и получше, чем на некоторых других. Скорее даже мешает, средний уровень пользователей пониже, чем на тех же «других». А освещены лучше те дистрибутивы, где есть вики.

Shtsh ★★★★
()

«Они не объединились, они слиплись.» ©

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lenny

самое плохое, что значительная часть обитателей форума придерживаются такого же мнения. Из-за этого его ценность понижается почти до нуля.

Shtsh ★★★★
()

Форум Убунты действительно содержит все необходимые костыли и подпорки для допилки свежей Убунты до вменяемого вида.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Похоже, они делают из неё подобие винды. Код закроют на свою проприетарную муть и будет обособленная от Линукса ось.

Lenny
() автор топика

По сравнению с комьюнити арча или генты — абсолютно бесполезное. Начинаешь гуглить — попадаешь на форумы убунты. А там тема или пустая, или заполненная сообщениями «the same problem here».

pevzi ★★★★★
()

Большая аудитория помогает только своим существованием. На тупые вопросы все ответы есть в гугле, а на сложные можно спросить на лоре :) Но большая аудитория сама по себе это уже хорошо :)

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Основная аудитория Убунты новички, девочки, да школота, потому что он наидолее простой в освоении. Поэтому форумы заполнены вопросами как поставить кодеки. Или как поставить виндовые программы.

Lenny
() автор топика

Никак не помогает. Ответов про Kubuntu не найти, вся справка ориентирована на наличие гнума. Поэтому и пришлось поставить крест на кубунте.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lenny

>Основная аудитория Убунты новички

Из-за этого, кстати, мне на убунтуфоруме не совсем уютно как-то. То есть приходит новичок, задаёт вопрос. Я отвечаю, спрашиваю выводы программ. Причём трачу вагон времени, чтобы найти информацию, ибо не обладаю знанием поднятия всего разнообразия железок. И что же в ответ - ни-че-го. То ли новичок пугается, то ли не считает нужным вернуться в тему и сказать, помог ли мой высер или нет.

То есть там много случайных людей. И теперь, если я вижу вопрос от пользователя,у которого всего двa сообщения, то отвечать просто неохота.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

>средний уровень пользователей пониже, чем на тех же «других»

Есть подозрение, что как только уровень повышается, пользователь уходит c Ubuntu на другой дистрибутив.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

В рунете и подсказчиков-то нормальных нет. Сидел сейчас на irc #fedora 400 человек. Не то что у нас - даже на #ubuntu-ru только 90 и то не всегда. Помогли все о чем спросил.

Lenny
() автор топика

Нормальное коммьюнити. На форуме можно нарыть кучу FAQов и другой справочной литературы. Запрос в гугле how-to почему-то первым выдает ubunt'овскую проблемму(зачастую, решенную или на ланчпаде или в форуме), а уж потом информ. сайты других дистрибутивов.

Что бы понять разницу сравни с коммьюнити Fedora - она наиболее похожа и проста для освоения.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Это как карта ляжет. Есть же и те, кто остаются. Хотя они, как правило, в форумных срачах реже остальных участвуют. Или просто остальных слишком много и опытных пользователей становится не заметно

Shtsh ★★★★
()

Чаще всего есть пакеты новых прог в их ппа тогда, когда нет у других (даже у суси с её билд сервисом). Больше никак.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

>На офсайте русским языком по английски написано - Убунта ВСЕГДА будет бесплатна и свободна!

Я тебе все что угодно скажу, чтобы привлечь пользователей.

Смайлик-инвалид?:)

Lenny
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lenny

>Смайлик-инвалид?:)
Это teeworlds, в которые я перестал играть...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>>средний уровень пользователей пониже, чем на тех же «других»

Есть подозрение, что как только уровень повышается, пользователь уходит c Ubuntu на другой дистрибутив.


Использую линукс со времен mandrake odissey. Был дебиан, ред хат, лфс всех мастей. Остановился сейчас на убунту. Уровень понизился? ))

barmaleus
()
Ответ на: комментарий от barmaleus

Все зависит от того, нравиться ли пользователю политика разработчиков дистрибутива. Прихожу к выводу, что мне ничего не нравиться.

Lenny
() автор топика
Ответ на: комментарий от barmaleus

> <грамарнацимодеон>http://www.tsya.ru/<грамарнацимодеофф>

Ну не подчеркивает же :)

А что тебе именно не нравится, интереса ради?


Было сказано уже не раз. Не хочу опять - надоело.

Lenny
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lenny

Да, твоя тема «Сраная Убунта катится в сраное говно» не для меня. Ты прав. Извини.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.