LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu комьюнити.

0

1

Как помогает то, что у этого дистрибутива наибольшая аудитория? Может поддержка лучше. Освещен, наибольший круг вопросов. Проше найти в поисковике ответ на искомый вопрос. Или все равно, это чисто для привлечения новичков?

>Как помогает то, что у этого дистрибутива наибольшая аудитория?

Никак. Гугль тебя бросит на форум этого комунити, они тебя отправят в гугль... Это тебе не сообщество генты.

Zhbert ★★★★★ ()

опять talks тема в general?

грамотный маркетинг, хотя до одной небезызвестной конторы им еще далеко,
так что ошибку 1 в багтрекере убунту еще не скоро закроют

Sylvia ★★★★★ ()

Лучше прокачиваться не пустыми сообщениями.

sin_a ★★★★★ ()

я в конечном итоге остановился на убунте именно из-за этого. проще найти нестандартный репозиторий, ответ на простой вопрос можно найти в гугле запросом вида «how-to вопрос in ubuntu», на более сложный «how-to вопрос in debian»

Ingwar ★★★★★ ()

Никак не помогает. На форуме к новичкам относятся довольно посредственно, хотя и получше, чем на некоторых других. Скорее даже мешает, средний уровень пользователей пониже, чем на тех же «других». А освещены лучше те дистрибутивы, где есть вики.

Shtsh ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Lenny

самое плохое, что значительная часть обитателей форума придерживаются такого же мнения. Из-за этого его ценность понижается почти до нуля.

Shtsh ★★★★ ()

Форум Убунты действительно содержит все необходимые костыли и подпорки для допилки свежей Убунты до вменяемого вида.

Valeg ★★★ ()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Похоже, они делают из неё подобие винды. Код закроют на свою проприетарную муть и будет обособленная от Линукса ось.

Lenny ()

По сравнению с комьюнити арча или генты — абсолютно бесполезное. Начинаешь гуглить — попадаешь на форумы убунты. А там тема или пустая, или заполненная сообщениями «the same problem here».

pevzi ★★★★★ ()

Большая аудитория помогает только своим существованием. На тупые вопросы все ответы есть в гугле, а на сложные можно спросить на лоре :) Но большая аудитория сама по себе это уже хорошо :)

Zubchick ()
Ответ на: комментарий от pevzi

Основная аудитория Убунты новички, девочки, да школота, потому что он наидолее простой в освоении. Поэтому форумы заполнены вопросами как поставить кодеки. Или как поставить виндовые программы.

Lenny ()

Никак не помогает. Ответов про Kubuntu не найти, вся справка ориентирована на наличие гнума. Поэтому и пришлось поставить крест на кубунте.

duott ★★★★★ ()

>Основная аудитория Убунты новички

Из-за этого, кстати, мне на убунтуфоруме не совсем уютно как-то. То есть приходит новичок, задаёт вопрос. Я отвечаю, спрашиваю выводы программ. Причём трачу вагон времени, чтобы найти информацию, ибо не обладаю знанием поднятия всего разнообразия железок. И что же в ответ - ни-че-го. То ли новичок пугается, то ли не считает нужным вернуться в тему и сказать, помог ли мой высер или нет.

То есть там много случайных людей. И теперь, если я вижу вопрос от пользователя,у которого всего двa сообщения, то отвечать просто неохота.

Heretique ()
Ответ на: комментарий от Shtsh

>средний уровень пользователей пониже, чем на тех же «других»

Есть подозрение, что как только уровень повышается, пользователь уходит c Ubuntu на другой дистрибутив.

Heretique ()
Ответ на: комментарий от Heretique

В рунете и подсказчиков-то нормальных нет. Сидел сейчас на irc #fedora 400 человек. Не то что у нас - даже на #ubuntu-ru только 90 и то не всегда. Помогли все о чем спросил.

Lenny ()

Нормальное коммьюнити. На форуме можно нарыть кучу FAQов и другой справочной литературы. Запрос в гугле how-to почему-то первым выдает ubunt'овскую проблемму(зачастую, решенную или на ланчпаде или в форуме), а уж потом информ. сайты других дистрибутивов.

Что бы понять разницу сравни с коммьюнити Fedora - она наиболее похожа и проста для освоения.

fang90 ★★★★★ ()

Это как карта ляжет. Есть же и те, кто остаются. Хотя они, как правило, в форумных срачах реже остальных участвуют. Или просто остальных слишком много и опытных пользователей становится не заметно

Shtsh ★★★★ ()

Чаще всего есть пакеты новых прог в их ппа тогда, когда нет у других (даже у суси с её билд сервисом). Больше никак.

ramon13666 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от minakov

>На офсайте русским языком по английски написано - Убунта ВСЕГДА будет бесплатна и свободна!

Я тебе все что угодно скажу, чтобы привлечь пользователей.

Смайлик-инвалид?:)

Lenny ()

>Смайлик-инвалид?:)
Это teeworlds, в которые я перестал играть...

minakov ★★★★★ ()

>>средний уровень пользователей пониже, чем на тех же «других»

Есть подозрение, что как только уровень повышается, пользователь уходит c Ubuntu на другой дистрибутив.

Использую линукс со времен mandrake odissey. Был дебиан, ред хат, лфс всех мастей. Остановился сейчас на убунту. Уровень понизился? ))

barmaleus ()
Ответ на: комментарий от barmaleus

Все зависит от того, нравиться ли пользователю политика разработчиков дистрибутива. Прихожу к выводу, что мне ничего не нравиться.

Lenny ()
Ответ на: комментарий от barmaleus

> <грамарнацимодеон>http://www.tsya.ru/<грамарнацимодеофф>

Ну не подчеркивает же :)

А что тебе именно не нравится, интереса ради?

Было сказано уже не раз. Не хочу опять - надоело.

Lenny ()

Да, твоя тема «Сраная Убунта катится в сраное говно» не для меня. Ты прав. Извини.

LongLiveUbuntu ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.