LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О комьюнити


0

0

Почему я уверен, что у большей части посетителей этого ресурса нет в жизни своего хобби/увлечения? Задрач*ваться с компом, постоянно прикручивая что-то или подпиливая, или совершенствуя свои навыки в какой-нить технологии - все это не хобби ни разу, это именно "задрач*ваться".

Много ли народу посещает культорно-светские мероприятия и поводит время в злачных заведениях в пятницу, а не просиживает свое время за компом (по сути тем же зомбоящиком), потягивая чай/пиво и читая Лор?

Надоело уже строить из себя чайника, когда речь в разговоре заходит о компах, иначе сразу у людей возникает две мысли, первая "Ботаник неинтересный", вторая "Если чето с компами - это к нему, он не откажет, дурак"

P.S. Я ни в коем случае не перехожу на персоналии, а имею в виду общий масштаб

>>Задрач*ваться с компом, постоянно прикручивая что-то или подпиливая, или совершенствуя свои навыки в какой-нить технологии - все это не хобби ни разу

Уверен?

Ну если так - танцами одно время увлекался.

Сейчас правда времени нет. Но думаю вернуться.

Lockywolf ★★★
()

Sky ты не прав ...

Id ★★
()

Ну, музыку слушаю, хочу научиться играть на гитаре. За хобби сойдет?

blaster999 ★★
()

Кстати, то же можно сказать про автомобилезадротов, которые из гаража вылезают только поесть.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>>технологии - средство, но никогда не цель

не правда.

Что по твоему хобби?

Собирать марки? хорошо.

Что еще?

Это обязательно должно быть неконструктивно?

Тогда ни танцы, ни гитара, но лошади не подходят.

Этим всем можно заниматься профессионально.

Lockywolf ★★★
()

"Много ли народу посещает культорно-светские мероприятия и поводит время в злачных заведениях в пятницу" - современная молодежь считает это за хобби?

скайфишер явно страдает вау-анальной недостаточностью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

любое коллекционирование - хобби танцы и гитара - очень даже цель. понятия средства и цели никак не связаны с тем, можно ли заниматься этим проффесионально

adminchik
() автор топика

> посещает культорно-светские мероприятия и поводит время в злачных заведениях в пятницу

Т.е. это на хобби тянет, по-твоему?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в том предложении речь не о хобби была, а о кое чём другом. если вы это не поняли, вам надо меньше кодить на Си

adminchik
() автор топика

Бары-рестораны-кафе (не только по пятницам), рок-концерты, катание на роликах, посещение музеев и выставок - все это в компании прелестных девушек + учусь играть на эл.гитаре.

Ты слишком плохо думаешь о посетителях ЛОРа. Большая часть из них в реальной жизни - вполне нормальные и адекватные люди. Для кого-то и Линукс - хобби, конечно, но далеко не для всех, я думаю :)))

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

Почему для тебя вырезание по дереву хобби, а написание программ - нет?

Или хорошо, почему посещение злачных мест - занятие, а обучение (в том числе) технологиям - нет?

Lockywolf ★★★
()

>Почему я уверен, что у большей части посетителей этого ресурса нет в жизни своего хобби/увлечения?

Ну, у меня (по алфавиту)...

- Авиация
- Музыка
- Кино
- Семья
- Фантастика
- Фотография

сто лет, правда, не катался на лошадях и не прыгал с парашютом - работа, в основном, мешает :)

>Задрач*ваться с компом, постоянно прикручивая что-то или подпиливая, или совершенствуя свои навыки в какой-нить технологии - все это не хобби ни разу, это именно "задрач*ваться".

Ну, не знаю. Есть люди, для которы это, действительно, хобби. Лет 15..20 назад я таким точно был :D Ничего не было интереснее, чем спаять новый комп и осваивать новое ПО для него :)

>Много ли народу посещает культорно-светские мероприятия

Если это ДР у знакомых - то бывает нередко :) Если это всякие быдлоконцерты... Ужоснах. Нет, иногда с женой выходим на концерт какой-нибудь знакомой группы, типа Битвинов или Дэнс Рэмблерс, но это исключение. Последний раз на массовом мероприятии был - на Пикнике года три или четыре назад. Ужос. Лучше уж дома послушать. Акустика, всяко, получше и не шумит никто :D

>и поводит время в злачных заведениях в пятницу

А нахуа? Лучше уж просто в лесопарке погулять :) Хотя у меня уже лет пять навязчивая мечта - "назад в деревню". Задрала меня Москва за последние 17 лет жизни в ней... При чём, мало того, что 17 лет тут прожил, так ещё все последние 11 лет - нелегалом. Хочу назад в родную Михайловку :)

Впрочем, на прошлых выходных очень неплохо большой толпой выехали за город... Другое дело, что от посторонних людей тошнит. Чтобы никого не видеть (кроме своих) вокруг - выбираться надо километров за 200, блин.

> а не просиживает свое время за компом (по сути тем же зомбоящиком), потягивая чай/пиво и читая Лор?

О! ЛОР - зомбирует? :D Ну так у меня кроме него ещё свой форум есть, где я просиживаю куда как дольше :D

>Надоело уже строить из себя чайника, когда речь в разговоре заходит о компах, иначе сразу у людей возникает две мысли, первая "Ботаник неинтересный", вторая "Если чето с компами - это к нему, он не откажет, дурак"

Это уже, ИМХО, твоя проблема. Никогда не строил из себя чайника, но и уже лет 7, как меня за "замороченного компами" не принимали :) Может, потому что уже лет 10, как пропал интерес к компам, как к самоцели? :D

>P.S. Я ни в коем случае не перехожу на персоналии, а имею в виду общий масштаб

ИМХО, ты криво обобщил. Или спроецировал :)

KRoN73 ★★★★★
()

Выскажусь кратко.. Ты совсем, абсолютно, не прав.. Ну, подумай сам, хорошенько то..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Кстати, то же можно сказать про автомобилезадротов, которые из гаража вылезают только поесть.

Про скайдайверов, которые не вылезают из дропзон, книгофилов, не встающих с дивана, "золотую молодёжь", живущую от дискотеки до дискотеки, меломанов, не прекращающих погони за новыми альбомами и техникой и т.д. и т.п...

"Без фанатизма!" (c) "Отдай мою посадочную ногу" :)

KRoN73 ★★★★★
()

Т.е. увлечение должно быть аналоговым?

vdm ★★
()

>Надоело уже строить из себя чайника, когда речь в разговоре заходит о компах, иначе сразу у людей возникает две мысли, первая "Ботаник неинтересный", вторая "Если чето с компами - это к нему, он не откажет, дурак"

Я уверен, что с такими людьми и общаться-то не стоит...

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

> танцы и гитара - очень даже цель

Танцы и гитара --- ни разу не цель. Это процесс, который может быть целенаправленным или не быть. Кстати, хобби не обязано иметь цель, т.к. это всего лишь занятие для свободного времени. Например, можно бренчать на гитаре в качестве хобби, не имея цели совершенствоваться в этом занятии, можно совершенствовать технику игры ради техники игры просто потому, что это интересно.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

>Я уверен, что с такими людьми и общаться-то не стоит...

Да нет это не обязательно. Просто самоценка должна быть выше :) Смотрят не на то, что ты "компьютерщик", а на то, как ты это сказал. Если словно "извините, я чмо", то и отношение будет соответствующее. Если же своей работой и дейтельностью гордишься, то и относиться будут с уважением. В любой компании. Даже если это гопники или уличные певцы с Арбата (проверено и в тех и других компаниях на практике :D)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

первое же предложение - "Почему я уверен, что у большей части посетителей этого ресурса нет в жизни своего хобби/увлечения?"

скайфишер блондинко?

anonymous
()

Другими словами - если в хобби некоторых людей нет социальной составляющей (причём с "прямым" контактом с единомышленниками), то это уже не хобби, а самосовершенствование с элементами эгоизма? В таком случае увлечение чтением книг не хобби, а напиться с компанией в парке - хобби?

hzk
()

А я вот вздрачнуть люблю, это как считается - хобби или я задрот?

anonymous
()

Следующий outsession устройте в бане, за светской беседой чайку попьете.

А вообще, не плохо бы лору оффлайн клуб иметь, с залом для докладов (с местами для поцелуев) и , конечно, баром. Мне кажется, лору пора материализоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, а Linux.org.ru LOR и т п можно использовать как торговую марку без разрешения Макскома ?

Id ★★
()

мой друк... в этой жизни нет ни капли смысла.... тебе самому выбирать как потратить отведнное тебе время..... хочешь пляши... хочешь лор читай.... любое занятие не добавит ни капли смысла....

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, получился бы хороший проект.

record ★★★★★
()

>Почему я уверен, что у большей части посетителей этого ресурса нет в жизни своего хобби/увлечения?

хз, возможно, потому, что интерполируешь себя на всю аудиторию лора =).

ftor
()
Ответ на: комментарий от ftor

тьфу, то есть экстраполируешь. заговариваюсь )

ftor
()

Вот и я думаю... Все мои друзья работают, учатся, выходят замуж/женятся, рожают детей etc., другая половина аццки жжет на разнообразных ЯП, ковыряет компы, и проводит свободное время в ожидании ебилдов... А так иногда хочется как раньше собраться, погонять с мальчишками в футбол, хотя бы разик в неделю отвлечься от проблем насущных... Ведь сейчас, в наш век высоких технологий и блаблабла, люди заняты добыванием денег, причем на всем подряд, а для души по сути ничего не имеют. Вот написал некто прогу, к примеру, от нечего делать, выдалась минутка свободного времени, вдохновение пришло, неважно, - так куда он ее денет?! Не распечатает же с целью повесить на стенку и любоваться, а сразу начнет искать, куда бы ее загнать, чтобы выгоду получить, желательно материальную.
Раньше марки собирали, монетки, фантики... Сейчас дистры коллекционируют... В недалекие времена стритрейсеры гоняли по городу ночи напролет... Нынче по ночам дома, уткнувшись в комп, запускают кваку, кс и проч. лабуду. Тоже хобби, тоже увлечение.
Может просто люди взрослеют и у них появляются другие ценности, нежели вышивать крестиком или вязать шарфики просто от души. Не спорю многие этим занимаются, но их по пальцам пересчитать можно.
Вот когда мы с тобой, Скай, будем взрослыми (хи-хи), мы их поймем, всех этих дядей, читающих лор, попивая пиво/чай/кофе в пятницу вечером, просто от того, что они устали после тяжелой трудовой недели, а не потому, что у них нет хобби.
И вообще кто тебе такие мысли навязал: ботаник неинтересный, по тебе-то прям-таки и не скажешь.. Раздолбай тот еще :) В хорошем смысле этого слова :)
Такой беззаботности можно только позавидовать, живи и радуйся, что у тебя еще не пропало желание увлечь себя еще чем-то, пока есть силы, возможности и молодость :) Второй шанс ты получишь, когда тебе будет лет 97, когда дети/внуки/правнуки будут жить своей жизнью, а тебе останется только занять себя чем-нибудь :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Вот написал некто прогу, к примеру, от нечего делать, выдалась минутка свободного времени, вдохновение пришло, неважно, - так куда он ее денет?! Не распечатает же с целью повесить на стенку и любоваться, а сразу начнет искать, куда бы ее загнать, чтобы выгоду получить, желательно материальную.

Это проприетарщина... Разве Linux и GNU так начинались? Или хотя бы Lor TreeView несколькими строками ниже? ;)

>Раньше марки собирали, монетки, фантики... Сейчас дистры коллекционируют...

что не так?

>В недалекие времена стритрейсеры гоняли по городу ночи напролет...

и в палатах лежали, и они, и прохожие :)

>Нынче по ночам дома, уткнувшись в комп, запускают кваку, кс и проч. лабуду.

хорошо что хоть прохожих не сбивают... :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Нет, а очень нужно?

DemonZla++;

to skyfisher: то, что для многих компьютерщиков работа является еще и хобби - большой плюс этой профессии. Подумай, интересно-ли быть грузчиком, водителем, продавцом и т.д.? Понятно, что не стоит зацикливаться на компах, но и считать все это задротсвом imho тоже не верно.

Кроме стандартных(а кто ими не интересуется:) ) музыка/кино в последнее время я увлекся альпинизмом, скоро в первый поход пойду =). А в пятницу/выходные imo самое лучшее - просто погулять по городу, подумать, поговорить, м.б. пофоткать.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

>Раньше марки собирали, монетки, фантики... Сейчас дистры коллекционируют...

А еще раньше все ностальгировали, "а у нас не было тачек, мы на хорсах катались", "а у нас не было денег на марки, мы коллекционировали камушки..." %)

vdm ★★
()

Кстати, насчет "ботаников": не знаю, как другие, а я заментил, что девушкам в основном программисты нравятся. Когда я им говорю, кем работаю, они сразу оживляются :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

> Разве Linux и GNU так начинались? Или хотя бы Lor TreeView несколькими строками ниже? ;)

Думаю, что нет, даже уверена, что нет, но не все же так поступают, согласитесь :)

> >Раньше марки собирали, монетки, фантики... Сейчас дистры коллекционируют...

> что не так?

А Вы попробуйте обменять древнюю убунту на новенькую гентуу. У меня не получилось :)

> >В недалекие времена стритрейсеры гоняли по городу ночи напролет...

> и в палатах лежали, и они, и прохожие :)

Зато как объединяло :)

> >Нынче по ночам дома, уткнувшись в комп, запускают кваку, кс и проч. лабуду.

> хорошо что хоть прохожих не сбивают... :)

Расскажите еще про плюсы зависимости от игр :)

far_tuna
()

Не надо аппрксимировать собственное задр*тство на всех ЛОРовцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Расскажите еще про плюсы зависимости от игр :)

Да бывают такие задроты, играют постоянно, участвуют в соревнованиях, побеждают, а потом за несколько сот тысяч $ рекламируют мышиные коврики для геймеров :D

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не надо аппрксимировать собственное задр*тство на всех ЛОРовцев.

s/аппрксимировать/экстраполировать

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>назови без гугля хотя бы двух :)

Одного точно знаю - Boxer (старкрафтер), если бы сегодня выспался - назвал бы еще парочку (а так не вспомнить).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

их единицы, в сравнении с остальными миллионами это не аргумент :)

adminchik
() автор топика

adminchik, почему тебя это волнует? :-) Забей на это все и живи себе радостно. А то получается так, буд-то ты по себе оцениваешь "общий масштаб". Это как там, на психологии учили, что человек в других видит и не любит то, что не любит в себе. Да, есть гики - компьютерасты, а есть нормальные люди. И так везде и во всем. Есть фанаты, а есть нормальные и адекватные люди. И нечего по этому поводу переживать ;-)

smh ★★★
()

Вот список моих светских увлечений:

* Вторник, Четверг - играем в минифутбол (раньше играл в хоккей 2-3 раза в неделю по ночам, но сейчас нету возможности)

* Выходные - ездим с приятелем на проф. картингах кататься

* Пляж, горы и т.д. когда получается

А также люблю побегать-пострелять в пейнтбол.

Вообщем много чего интересного чем можно заняться в свободное время, и гораздо полезнее чем сидеть тут и флеймить.. Еще полчасика, и еду на пляж купаться :)

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Это как там, на психологии учили, что человек в других видит и не любит то, что не любит в себе.

ааа, так вот откуда пошло поверье, что те, кто не любят пидорасов, сами латентные пидорасы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ааа, так вот откуда пошло поверье, что те, кто не любят пидорасов, сами латентные пидорасы

Боюсь спросить, кто те, которые любят пидорасов...

blaster999 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.