LINUX.ORG.RU

[gamedev][python] Подскажите игрушку на питоне с комьюнити

 ,


0

1

Хочу получить опыт в геймдеве, на c/c++ не хочу писать, подскажите игрушку на питоне (или со скриптингом на питоне) где есть живое комьюнити разработчиков и полу-играбельная версия (PARPG не предлагать)

Ответ на: комментарий от nbdarvin

Ну вообще-то я с ними нормально общался по англ года 2 назад. Универс сайт на английском, видео игры, мануалы на англ.
Ну в общем ладно, ищи. :)

zJes ★★
()

Беру свои слова назад. Проекты на пигейме это леденящий душу заоблачный звиздец. Мой бейсиковский код пятнадцатилетней давности и то лучше был.

baverman ★★★
()

перенесите что-ли в games или talks...

nbdarvin
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbdarvin

Основные люди, которые держат проект - немцы (рождался проект не немецким комьюнити, так сложилось). Нормально общающийся на английском. Даже захаживающие на соответствующие русские форумы (в англоязычные секции). Проект удивительно живуч... Но все пилят и пилят.

Aman
()

> игрушку на питоне с комьюнити
10 секунд сосредоточенно думал, зачем играть с коммюнити. Тем более на питоне.

svu ★★★★★
()

> Хочу получить опыт в геймдеве, на c/c++ не хочу писать

если опыт нужен с целью последующего трудоустройства - то как раз c/c++/asm и нужны.. ну и c# скоро станет уже обязательным :(

пистон почти никто не использует для игр. кроме CCP никого и не могу вспомнить.. разве что у всех по мелочи скрипты попадаются изредка, для внутренних нужд.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

>пистон почти никто не использует для игр. кроме CCP никого и не могу вспомнить..

Скрипты, скриптовый же язык ).

Battle for Wesnoth, Civilization IV и т.д. - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Python_software#Video_games

Вообще было бы желание. А что вы предлагаете юзать для скриптования? SSL?

Aman
()
Ответ на: комментарий от Aman

я вообще ничего не предлагаю (пистон - точно не предлагаю :)

просто констатирую факт, что пистон в играх используют единицы. то, что в википедии перечислен список из десятка игр - еще не показатель. это совсем не массовое явление :)

скрипты все равно пишут программисты. знание пистона - это, конечно, будет плюс. но требование C++ для gameplay programmers никуда не денется.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aman

> А что вы предлагаете юзать для скриптования? SSL?
Lua?

Gvidon ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.