LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet][патентные войны] Motorola выдвинула против Microsoft ответный иск, защищая Android

 ,


0

1

Спустя чуть больше месяца с момента подачи компанией Microsoft иска с обвинением в нарушении в Android-телефонах Motorola пяти патентов, вчера компания Microsoft подала против Motorola еще один иск. Во втором иске Motorola обвиняется в нежелании выполнять свое обещание по лицензированию некоторых Wi-Fi и H.264 патентов на условиях FRAND («fair, reasonable and non-discriminatory» - «справедливость, разумность и отсутствие дискриминации»).

На нападки Microsoft компания Motorola отреагировала встречным иском, в котором Microsoft обвиняется в нарушении 16 патентов. Представленные патенты Motorola охватывают широкий спектр продуктов Microsoft, от настольных и серверных ОС, до игровой приставки Xbox и версии Windows для мобильных устройств.

В частности, патенты Motorola затрагивают такие технологии, как кодирование цифрового видео; используемые в Exchange, Messenger и Outlook расширенные технологии обработки электронной почты; особенности передачи сообщений в Windows Live; объектно ориентированную архитектуру ПО; методы беспроводной связи; технологии работы с картами в поисковой системе Bing; графическое представление паролей.

В пресс-релизе Motorola утверждается, что компания удивлена тем, что Microsoft пошла на такой шаг, как судебная тяжба, вместо того чтобы договориться о взаимовыгодном обмене лицензиями. Компания Motorola намерена не только добиться выплаты отчислений за нарушение своих патентов, но и добиться компенсации за совершенные ранее патентные нападки Microsoft. Хочется верить, что подобный ответный удар поможет нейтрализовать негативное влияние от связанных с платформой Android патентных претензий, подчеркнет тщетность патентных войн и отпугнет желающих предъявлять подобные претензии в будущем.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28615

молодцы, нашли чем ответить...
а дальше уже пусть капиталистические акулы сами разбираются, кто кому чего должен..

Sylvia ★★★★★
()

Все правильно сделали.

Dudraug ★★★★★
()

патенты Motorola затрагивают такие технологии, как [...] графическое представление паролей.

хм... это как?

yirk ★★★
()

Отражать удары могут только компании с длинной историей.

Новичкам на этой арене бороться будет тяжело.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

HTC приходится, все таки один из единственных производителей виндафона.

fjfalcon ★★★
()

Всё правильно, ибо двум компаниям, Майкрософт и Ябблу не одолеть линукс, ибо за линуксом стоит целое войско компаний со всего мира, и самое главное это её пользователи, которые взорвут их компанию нафиг, если надо.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а дальше уже пусть капиталистические акулы сами разбираются, кто кому >чего должен.. Sylvia **** (11.11.2010 17:52:36)



Ага.. точно.
А мы, бывшие коммунистические пираньи будем довольствоваться крозами с их стола.. :-(((

Сильви сделала мне грустно.

Deleted
()

Ох, блин, чувствуется мне, что не мелкомягкие сейчас являются империей зла. Все полимеры они просрали, и какашками их сайчас закидают нивапрос. И гугль вставит всем такой анальный зонд, что будем мы вспоминать майкрософт с ностальгией. У самого, если че, андройд на мобиле =)

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

WP7 - само по себе зонд, из-за того, что работа с соцсетями там зашита намертво. Я такой телефон точно не куплю.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>WP7 - само по себе зонд

Мелкомягкие всю жизнь делали некачественную продукцию, за исключением, может быть, xbox'а. WP7 я живьем не видел, но не думаю, что она сильно выбивается из общего ряда. Но я про продукт ничего не говорил. Я к тому, что опасность анального рабства _может_ исходить из гугла. В андроиде зондов я, правда, не нашел. Хотя, то, что все мои контакты хранятся в гмайле - тот еще зонд =)

работа с соцсетями там зашита намертво

В смысле намертво?

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Мышки и клавиатуры же!

Мыши - теплое гогно, извините. Клавиатуры, говорят, и правда хорошие. Но я не люблю natural с разломом и двумя пробелами.

alex_the_v ★★★
()

motorola единственный из производителей кирпичей, который мне нравится. Жаль что они ушли с СНГ :(

// с горя взял самсунг

lester_dev ★★★★★
()

> В частности, патенты Motorola затрагивают такие технологии, как…
> …объектно ориентированную архитектуру ПО

o_O ???

arsi ★★★★★
()

Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.

Hoodoo ★★★★★
()

Моторола электроникой с хрен знает какого года занимается, и была, по-моему, первой компанией, выпустившей серийный транзистор. Будет дико смешно, если они начнут троллить MS патентами времён Гильермо Маркони.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

>Мелкомягкие всю жизнь делали некачественную продукцию, за исключением, может быть, xbox'а.

Без исключений.

Lighting ★★★★★
()

>объектно ориентированную архитектуру ПО

...

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.