LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите напиток


0

2

Алкаши в пролёте - нужен безалкогольный.
Шёл в пятницу домой, жутко уставший и подумал что неплохо бы выпить чего-нибудь эдакого, да аж такого чтобы весь организм 'продрало' и взбодрило на пару секунд(пока пьёшь.). Не в смысле кайфа, а в том отношении чтобы встряхнуть. Адреналиновые коктейли - думаю не то. Или у нас в стране делают только питиё для центра удовольствий?

Мне в таком случае помогает простая прохладная кола.

Zhbert ★★★★★
()

такого чтобы весь организм 'продрало' и взбодрило на пару секунд(пока пьёшь.).

Заварки черного чая

wfrr ★★☆
()

Я практикую потребление сбитня! Мед, перец, корица ну и по порядку

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ты чо, он же только для работы в 3ю смену нужен, с него потом не уснёшь. :) надо короткоиграющий.

Mobyshvein
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

Тебе же в 3ю смену не нравится работать, тогда пей лимонад как сказали выше.

qsloqs ★★
()

Чтобы продрало на несколько секунд покупаешь в аптеке нашатырь (или как он там правильно называется), выдыхаешь, подносишь склянку и одной ноздрёй мощно так вдыхаешь. Не больно и впечатлений масса будет :)

tx
()
Ответ на: комментарий от note173

Ы, под рукой оказался лайм, к сожалению всего только один. Выжал его в кружку, получилось около 40 грамм, но тоже немного пробрало :-x

Mobyshvein
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Бррр у меня аж муражки по коже, этожж надо.

Кстати лимоны жрать без ничего по мне так более тяжко и при этом меньше продирает.

tx
()

Хоть я и алкоголик, но могу посоветовать гранатовый сок. Или грейпфрутовый. Из “компотиков„ неплох “Любимый„ грейпфрут+лимон

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

Не успеешь впасть в зависимость. Спалишь слизистую носа раньше.

gaestur
()

Стакан свежевыжатого апельсинового сока.

Enoch
()

Самодельный квас, настоянный на стружке хрена (разумеется, со своего огорода). Довольно хлопотно готовить, но каков результат!

Также люблю разные варианты «Девственницы Мэри» (или «Девы Марии», кому как угодно) - томатный сок с добавлением табаско, лимонного сока, соли и перца.

Ochkarik
()
Ответ на: комментарий от Ochkarik

Добавлю ещё нетрадиционный дринк: стакан кефира, ст. ложка соевого соуса, 1 тёртый зубчик чеснока.

Из сладких - можно в обычный чай добавить имбирь при заваривании, продирает на раз.

Ochkarik
()

Берёшь чай, разводишь в нём амфетамин, дозировки подбирай сам, но надо очень немного, допустим, на литровый термос с чаем. Встряхнёт неслабо, но злоуптореблять не стоит.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Пивал, пивал, правда от него скорее замечательное настроение появляется, чем встряска.

Mobyshvein
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Кофе? Сильно-сильно заваренный. Причем растворимый.

Кого как, меня с таких вещей «оглушает». Вообще перестаю соображать, становлюсь вялый, рассеянный и сонный, и тошнит как будто укачало. От бёрна и прочих энергетиков тоже самое.

Хотите бодрости - зелёный чай.

tx
()

Ледяная кола или неразбавленный лимонный сок.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Эффекты от кофе не соответствуют реквесту. :}

Insomnium ★★★★
()

литр Швепса, прозрачного (есть лимонные и совсем безхининная клюквенная ерунда)

tommy ★★★★★
()

Алкаши в пролёте - нужен безалкогольный.

Безалкагольная водка, aka вода. Подойдет?

Шёл в пятницу домой, жутко уставший

Усталость бывает разная.

Если это недосып, то надо спать.

Если ты таскал тяжести и у тебя руки устали, то надо отдохнуть чуть-чуть, пока продукты анаэробного разложения глюкозы не рассосуться.

Если разгружаешь вагоны на жаре, то надо пить воду. КПД у мышц порядка 20%. Остальные 80% уходят в тепло, а оно отводится от тела испарением воды. Если не будешь пить - почуствуешь усталость (термозащиа сработала)

Если тебя все достало. Силы есть, но делать ничего не хочешь - это психология. Забей на все, или думай зачем вообще тебе это нужно. Осознание важности производимой работы помогает снять усталость (организм выпускает гормоны стресса и изыскивает резервы)

В большинстве случаев усталость это результат нехватки топлива. 1-1.5 литра чая с сахаром + кусочик хлеба и все пройдет.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>>разводишь в нём амфетамин

Где б его еще достать в нерезиновой.

А это уже не мои проблемы :)

Dark_SavanT ★★★★★
()

Чтобы «продрало» советую выпить касторки баночку-другую. Или чая с сенной. А еще можно «ночной чай для похудения» («турбослим») :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

> литр Швепса, прозрачного

Как бы водичка приятная, вдобавок из-за вкуса её никто не стреляет на работе. :) Но для «чтобы пробирало» оно всё же слабовато.

tx
()

выпить чего-нибудь эдакого, да аж такого чтобы весь организм 'продрало'


Купи пузырек корвалола, и разбодяжь его содержимое в половине стакана воды. Я тебе гарантирую что тебя продерет процесс пития этого так что ты запомнишь надолго %-)

anonizmus
()

Элеутерококк колючий, с дозировкой сами экспериментируйте.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Если употреблять амфетамин то потом надо чем то сниматься, замкнутый круг и убийство печени гарантировано, лучше уж зеленый чай постоянно пить и женьшень с розовой радиолой.

А еще кстати такой микс советую, легальный и дешевый и не убивает здоровье - берете тот же женьшень (в аптеке настойка) или радиолу, и треть пузырька - в баночку кока колы 0.33, и это очень неплохо бодрит и никаких страшных отходосов, и для здоровья полезно, и стоИт лучше !

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

ну под балтийский чай нужно заранее озаботиться телочками. А может человеку работать надо, а не оргии устраивать.

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.