LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодний напиток

 ,


1

2

Короче, надоело пить всякие скучные напитки на праздники и решил поэкспериментировать. Рецепт напитка прост (назовём его Чикен Хайбол): Берём свежесваренный куриный бульон подсоленный (150 мл), водку (50 мл), пять щепоток чёрного перца, всё смешиваем и пьём горячим. Ну или тёплым, кому как по вкусу. Для любителей пожирнее - бульон можно заменить на говяжий, поострее - добавить красного перца.

P.S.: Очень легко пьётся и согревает холодными зимними вечерами :3

★★★★★

Теперь я понимаю суть FreeBSD, спасибо.

derlafff ★★★★★
()

Недавно видел одним глазом по ящику: кто-то предлагал смешивать белое вино и минералку.

Sadler ★★★
()

Я так делаю только с лютого бодуна. Када ничего другое не лезит, а накануне нифига не жрал. Организм даже сок не принимает. А вот бульон держит.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Классно согревает, когда холодно. Для рыбалки/охоты зимой или ночью самый раз.

IPR ★★★★★
() автор топика

Это ж каким алконавтом надо быть, чтоб от безысходности такое выдумать...

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Не читал, но осуждаю. Вижу в этом ересь.

В ответку - коктейль «Глубинная бомба». 0.33 бокал наливается 0.25 хорошего ирландского стаута, сегодня у меня будет Мёрфис. Наливается рюмка хорошего ирландского виски, сегодня у меня будет Жамесон, бросается в бокал и выпивается залпом до дна. Рюмка должна удариться о зубы, иначе скорость пития признаётся недостаточной.

Энджой :)

riki ★★★★
()

Лучший напиток для джентльмена — коктейль на основе Worcester Sauce.

dogbert ★★★★★
()

Элберетовка

Чтобы его приготовить, необходимо взять мед (примерно две жмени, т.е. пригоршни), лучше всего гречишный или липовый, и положить его в кастрюльку, куда уже налито немного - чуть меньше полулитра холодной воды. Под кастрюлькой зажигают небольшой огонь, и так мед томят, пока он не разойдется в воде весь, без остатка. Туда же кидают порезанные на четыре части два апельсина, пять разбитых на части грецких орехов, семь соцветий гвоздики.
Когда кидают гвоздику, говорят: “ A Elbereth Gilthoniel!”, взывая к светлой Владычице - тогда Элберетовка получится особенно нажористой и хорошей. Если этого обычая избегать, удачи в этом деле не будет, а по пьяни обязательно случится какая-нибудь 5.1.
Мускатным орехом с силой проводят по терке над смесью один раз.
Мяту (а если есть, то лучше мелиссу) добавляют последней, несколько листочков.
Сироп томят еще минут пять-десять, а потом процеживают и заливают в скороварку.
Если скороварки нет, берут простую кастрюльку, которую ставят на паровую баню. В таком случае шов между стенками кастрюльки и крышкой нужно будет заделать тестом. Туда же льют спирт из расчета литр спирта на пол-литра приготовленного сиропа. Затем крышку скороварки (кастрюльки) закрывают и ставят смесь на малый огонь, на пять-десять минут.
После этого скороварку (кастрюльку), не открывая, ставят в ледяную воду и держат, пока она полностью не остынет. Тогда крышку снимают и скороварку (кастрюльку) ставят в холодильник открытой еще на один час, чтобы отошел свободный спирт, после чего Элберетовка к употреблению готова. Её пьют маленькими стопочками.
Не следует затыкать клапан скороварки посторонними предметами (проволокой или спичками), опасаясь, что через него выйдут спиртовые пары. Из-за этого может произойти взрыв скороварки, и тогда спиртовые пары выйдут все сразу, воспламенятся и будет еще один взрыв

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Да ну, эти ваши ирландские извращения искать надо. А куриная грудка и водка в любом магазине.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Какая молодёжь, хватит бредить. В британских колониях был популярен, например, «пьяный суп» из крепкого алкоголя и галет. Для согрева и пропитания, например. Ну или грог, например (чай с ромом).

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Может и вкусно, но алкоголь не для вкуса же употребляют. К тому же на рыбалку/охоту я лучше перцовки возьму.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

О! — закричали американцы. — Pervatch! Pervatch! Они уже слышали это слово в одной знакомой почтенной семье из Чикаго.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

В британских колониях был популярен, например, «пьяный суп» из крепкого алкоголя и галет.

У папуасов и каторжников, может быть, например. Но на Новый Год зачем этим травиться?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Для вкуса или ради ритуала. Водка - ритуал, пиво - вкусно. Но водка с горячим супом ВНЕЗАПНО вкусно. На охоту я спирт беру.

riki ★★★★
()

А ведь если подумать, то вполне себе перманентный острый бульончик, ну разве что опьянеешь от него.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я греюсь 30гр спирта + 100гр сладкого чая с лимоном. Отлично. Ну или 2*70гр водки + тарелка горячего супа. Это вообще экстаз.

riki ★★★★
()

Берешь самое дешевое «красное вино» в тетрапаке. Нагреваешь, сыпишь сахара/ту нех в пакетике/шкурок апельсина, лимона. Доливаешь бехеревки, закатываешь в термос.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Смешиваешь?

Ребята, смешивают спирт со льдом, ароматизаторами, и всякой прочей чухнёй только дикари. Нормальные люди спирт смешивают с чистой водой, в пропорции 2/5, а ещё лучше 1/2. Получается водка. Её не надо ничем разбавлять, ни с чем смешивать, и ничем запивать. Её надо пить порциями 50-200г по желанию. Потом, через пол-минуты, когда весь алкоголь в кровь впитается, приход настал, можно закусить чем-нибудь сытным.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Спирт пьют чистым, запивая горячим чаем. Согревающий эффект куда выше водочного. Спроси у охотников.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не в кайф, слишком резко. Я без запивона так не могу.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Круто, у меня водка и лобио :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Кстати, как запивон мне очень симпатичен кофе со сливками. Послевкусие наподобие «Белого Русского».

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Кстати да. Любители зимней (и не только) рыбалки практикуют и у нас такое.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

У папуасов и каторжников

На вкус и цвет...

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.