LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вконтакте головного мозга


0

2

Я просто оставлю это здесь:

http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/106360/

П.С.: да, хабр не нужен.

[Ъ]Летом этого года мне довелось работать с детьми на базе отдыха. Когда я познакомился с такой организацией, а именно пропитанной социальной сетью Вконтакте, не было пределов моего негодования. Во-первых, в этой будке всех детей в лагере регистрировали Вконтакте. Во-вторых, практически каждый день для детей организовывались мероприятия, связанные с Вконтакте, к примеру, Вконтактиада или игра «Счастливый фермер». В-третьих, детей регулярно водили в компьютерный класс для общения, игр и добавления друг друга в друзья Вконтакте.[/Ъ]

★★★★★

Последнее исправление: bsdfun (всего исправлений: 2)

> «18 июля. Игра! игра! да здравствует игра! Лицензирование. »

офигеть игра...

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

> В отличие от современных развлечений, на них можно было потроллить, устроить срач из ничего.

В отличие от современных развлечений там можно было потренироваться в бросании какашек, устроить срач - как форму участия в общественной жизни, забить тролля...

Fixed

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нифига не распарсил. Спать пора, видать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> А вдруг там база на MS SQL? :)

Нуихренсним! Там при реге спрашивают логин и пароль от моего почтового ящика o_0 Сначала думал у меня модуль генератора сцен реальности слетел. Что уж я, болезный, сам на сцылку активации не кликну? Оказалось они просто хотят из моей записной книжки людей к себе пригласить.

Вернулся на уютненький лорчик.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> хотят из моей записной книжки людей к себе пригласить
Это вконтактик???
Я думал, что только лицокнига на такую дерзость способны.

impr
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зато здесь по умолчанию друзьями являются все, кроме тех кого сам отправил в игнор. Стакан наполовину пустой или наполовину полный? :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А пацаны на районе говорят что зафрендил==отправил в игнор

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так ведь по умолчанию все фрэнды, и есть кнопка отанфрэндить :kolobok.gif

impr
()
Ответ на: комментарий от valich

> Оказалось они просто хотят из моей записной книжки людей к себе пригласить

Эм... я просто в ахуе. Я туда захожу иногда ради базы мп3шек, послушать перед тем как в лосслессе качать... но такого мне еще не предлагали)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Кстати, что насчет десткого лагеря «Линукс.орг.ру»?

В этом исправительно-трудовом лагере на благо детишек трудятся не покладая рук:
- добрейшие пионер-вожатые Дима, Сережа, Андрей и Тема;
- неутомимые воспитатели Вася, Миша и Денис, а также неизвестный чувак, отказавшийся называть свое имя;
- главный надзиратель - какой-то вечно скучающий, но довольный мужик.

Для воспитуемых доступны следующие виды развлечений:
- обучение грамоте, правописанию, матану и всем известным и неизвестным человечеству наукам;
- закидывание фекалиями детей из соседнего лагеря, соседнего отряда, своих соседей по отряду и проходящих мимо посторонних лиц;
- ночные посиделки у костра с разговорами на любые упоротые темы;
- вылазки в соседний колхоз и попытки угнать у них трактор;
- каждый день выборы кандидата на изгнание из лагеря;
- кружок юных политологов.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> Там при реге спрашивают логин и пароль от моего почтового ящика.

Вроде бы 2,5 года назад, когда я там регистрировался, это не требовалось, уж это я бы запомнил. Мдяя.

// Конечно, не нужен, ну а где же ещё можно заценить бывшую одноклассницу/однокурсницу?

ufw
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

+тыща!

вылазки в соседний колхоз и попытки угнать у них трактор;

какой ещё трактор???

ещё надо добавить «раз в неделю придумываем велосипед»

impr
()

Любопытно, что хабрабыдло ничего против не имеет, возмущяющихся минусуют :)

Понравилось на одной из фоток: «у столовой в контакте с гитарой» :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Там овер9000 хомячков-в-контакте, чему тут удивляться. Я вообще уверен, что у ресурсов совпадает именно целевая аудитория :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Тупа ржака в камментах.

И ЛОР мне Баш заменил...

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы наверное забыли, что кроме Роисси и СШтатов есть другие страны?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Понравилось на одной из фоток: «у столовой в контакте с гитарой» :)
Это что за сайты фетишистов ты смотришь? Дай ссылку.

Кстати, гугл вернул сюда.

impr
()

Посмотрел рейтинг отрядов - 2ой и 3ий рулит!
Ъ: плохое поведение, низкие показатели чистоты/плохо убирают

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Значит есть надежда на этих детей.

Пофигизм спасёт мир!

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Э... а если бы пиарился в том лагере какой-нибудь ёгурт «Обжора» - то играли бы в обжорики, детей называли бы ёгуртята и тп - было бы менее ужасно чтоль?

Ога. Живые ёгуртовые культуры.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это потому что ты линуксоид. Антисоциальный тип. Потому тебе больше подходят антисоциальные сети - ЛОР, например. Или ФИДО. А нормальные люди - они любят семки вместе полузгать.

queen3 ★★★★★
()

> Вконтактиада или игра «Счастливый фермер»

Брутал фейспалм

Будет кем в старости топить биокамин

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Это потому что ты линуксоид. Антисоциальный тип. Потому тебе больше подходят антисоциальные сети - ЛОР, например. Или ФИДО. А нормальные люди - они любят семки вместе полузгать.

А никому не приходило в голову, что вконтакте, фейсбук и прочие типа социальные сети только создают видимость социальности? На самом деле люди, которые все время социализируются в социальных сетях, становятся неспособными общаться «внеконтакта». При этом им-то самим кажется, что у них с общительностью как все в порядке. Но они по сути не общаются с живыми людьми, а утратить навыки живого общения достаточно легко.

Хуже всего, когда френды из асоциальных сетей (возьму на себя их называть именно так) становятся важнее людей, которые действительно близки.

Можно, конечно, много говорить о том, что можно установить рамки использования, но кто сможет их придерживаться?

Именно поэтому меня нет вконтакте. В фейсбуке по долгу службы я однажды был, теперь меня пытаются там зафрендить, при том, что не обновлял я там ничего уже два года как. Удивился этому сильно, пришлось написать разъяснение.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Попробуй добавить кого-нибудь во френды

Зафрендил :3

UserCSS тащит.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Я не линуксоид. Я просто не понимаю, как настоящих друзей может быть много и зачем нужны ненастоящие. Меня так в СССР воспитали :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Хуже всего, когда френды из асоциальных сетей (возьму на себя их называть именно так) становятся важнее людей, которые действительно близки.

Просто, живое общение устаревает, как и бумажные книги, например.
Со временем оно будет ненужно совсем — когда у всех будет быстрый безлимитный интернет, способный поддерживать видеосвязь в хорошем разрешении, когда будут распространены костюмы виртуальной реальности (или что-то более продвинутое, вроде вживленных чипов).
Зачем встречаться в реале, тратя большие деньги на транспорт, если канал передачи при общении через интернет будет не уже?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Там при реге спрашивают логин и пароль от моего почтового ящика

а ключи им от квартиры сразу не дать?


-----

хороший эксперимент поставили по возможностям оболванивания толпы... ничего не скажешь

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

> Ну вот, а кто-то не верил, что соцсети --- детище спецслужб. :-)
4.2 ЛОР таким не является.

ЛОР стал образцом для соцсетей. Особенно «как не надо». Инфа 100%.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>кстати, сегодня баловался нмапом, кажись вконтактик на генте

У вас какой-то странный нмап, мой говорит:
Device type: WAP|general purpose|media device|broadband router
Running (JUST GUESSING) : Gemtek embedded (93%), Siemens embedded (93%), Linux 2.6.X|2.4.X (92%), Aastra embedded (91%), Chumby embedded (91%), Belkin Linux 2.4.X (89%), Inventel embedded (89%), Telekom embedded (89%)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Scanning vkontakte.ru (87.240.188.254) [1024 ports]
Discovered open port 443/tcp on 87.240.188.254
Discovered open port 80/tcp on 87.240.188.254

Device type: general purpose|WAP|specialized|webcam|phone
Running (JUST GUESSING) : Linux 2.6.X|2.4.X (92%), Linksys Linux 2.4.X (92%), Crestron 2-Series (90%), Gemtek embedded (90%), Siemens embedded (90%), AXIS Linux 2.6.X (89%), Aastra embedded (87%)
Aggressive OS guesses: Linux 2.6.18 (Debian 4.0, x86) (92%), OpenWrt White Russian 0.9 (Linux 2.4.30) (92%), Linux 2.6.18 (92%), Linux 2.6.15 - 2.6.27 (92%), Linux 2.6.16 - 2.6.20 (92%), Linux 2.6.18 - 2.6.27 (92%), Linux 2.6.21 (92%), Linux 2.6.18-8.el5 (Red Hat Enterprise Linux 5) (91%), Linux 2.6.27 (Ubuntu 8.10) (91%), OpenWrt 0.9 - 7.09 (Linux 2.4.30 - 2.4.34) (90%)
No exact OS matches for host (test conditions non-ideal).
Uptime guess: 34.418 days (since Tue Sep 14 21:52:00 2010)


пальцем в небо )

Sylvia ★★★★★
()

Скоро будем ходить в Вконтакте, чтобы потра^Wпридаться любви

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да вы упоротые...

$ nc vkontakte.ru 80
GET / HTTP/1.0

HTTP/1.0 302 Moved Temporarily
Server: nginx/0.7.59
Date: Tue, 19 Oct 2010 05:45:15 GMT
Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1
Location: http://vkontakte.ru/index.php
Vary: Accept-Encoding
Content-Length: 330
X-Cache: MISS from localhost
X-Cache-Lookup: MISS from localhost:3128
Via: 1.0 localhost (squid/3.1.6)
Connection: close

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<html><head>
<title>302 Found</title>
</head><body>
<h1>Found</h1>
<p>The document has moved <a href="http://vkontakte.ru/index.php">here</a>.</p>
<hr>
<address>Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny9 with Suhosin-Patch Server at 87.240.188.253 Port 80</address>
</body></html>

===> «Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny9 with Suhosin-Patch Server at 87.240.188.253 Port 80» за «nginx/0.7.59».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

фейсбук тоже настойчиво спрашивает логин и пароль от почты. но пока можно отказаться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: Да вы упоротые... от Deleted

> ===> «Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny9 with Suhosin-Patch Server at 87.240.188.253 Port 80» за «nginx/0.7.59».

На службе силы зла (С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

Кстати, что насчет десткого лагеря «Линукс.орг.ру»? Ну, там, без друзей, с суровыми модераторами-воспитателями. Дети будут устраивать лиспосрачи, мордобой из-за DE-споров, играть в «быдло». Отдали бы вы своего ребенка в такой лагерь?

немного сместить акценты нужно. Ни к чему прямая калька с лора, достаточно просто принципов СПО. «А теперь, дети, мы идем обедать! Кушать будет тот, кто хочет. На стенде около столовой вы можете посмотреть, кто принимал участие в приготовлении сегодняшнего обеда, желающие могут пройти на кухню и посмотреть, из чего сделаны суп, каша и компот. По сравнению со вчерашним обедом есть следующие изменения:

-улучшено качество очистки картофеля (вручную вырезаны все глазкИ)

-оптимизировано время варки (теперь не хрустит на зубах)

и т.д.»

igels
()
Ответ на: комментарий от shimon

Что, все миллионы пользователей фейсбука и контакта - антисоциальны в жизни?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

СССР теперь родина ещё и линуксоидов ;-)

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.