LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вконтакте головного мозга


0

2

Я просто оставлю это здесь:

http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/106360/

П.С.: да, хабр не нужен.

[Ъ]Летом этого года мне довелось работать с детьми на базе отдыха. Когда я познакомился с такой организацией, а именно пропитанной социальной сетью Вконтакте, не было пределов моего негодования. Во-первых, в этой будке всех детей в лагере регистрировали Вконтакте. Во-вторых, практически каждый день для детей организовывались мероприятия, связанные с Вконтакте, к примеру, Вконтактиада или игра «Счастливый фермер». В-третьих, детей регулярно водили в компьютерный класс для общения, игр и добавления друг друга в друзья Вконтакте.[/Ъ]

★★★★★

Последнее исправление: bsdfun (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от shimon

>А никому не приходило в голову, что вконтакте, фейсбук и прочие типа социальные сети только создают видимость социальности? На самом деле люди, которые все время социализируются в социальных сетях, становятся неспособными общаться «внеконтакта». При этом им-то самим кажется, что у них с общительностью как все в порядке. Но они по сути не общаются с живыми людьми, а утратить навыки живого общения достаточно легко.

Да, часто это именно так. Люди становятся добровольно заложниками социальной сети. Они считают что развивают социальность но на самом деле ее теряют, и чем дальше тем хуже и сложнее из этого выбраться.

Хуже всего, когда френды из асоциальных сетей (возьму на себя их называть именно так) становятся важнее людей, которые действительно близки.

Одно дело когда люди иногда общаются с близкими людьми через социальную сеть когда нет другой возможности, но если этот вид общения становится приоритетным то это уже плохо.

Lucky1 ★★★
()

Ха. Пришло тут в голову. Что набеги школоты со срачами в тредах - результат деятельности таких же организаций, только у них все пропитано ЛОРом :)

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>Это песец. Пора валить из Этой страны

Да тут похоже уже с этой планеты валить пора.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Почему-то у меня это повальное увлечение соцсетями вызывает чуть ли не рвотный рефлекс :)
+100500

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а ключи им от квартиры сразу не дать?

А что, собственно, такого, всё равно у 95% почта на гмейле^W мейлру.

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.