LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

foobar головного мозга


0

0

Честно слил c торрентов контрафактную дискографию одной группы в лузлес. Лузлес оказался доселе мне неизвестным iso.wv, те wavepak+cue запиханное в iso, гугление выдало только восторженные выкрики аудиофилов по поводу нового идиотского формата. Официальная тулза под линукс похоже только конвертирует в, а не из. Как эту дрянь перегнать в ogg?


примонтировать и грабить в православный FLAC ?

phasma ★☆
()

>so.wv, те wavepak+cue запиханное в iso

>Как эту дрянь перегнать в ogg?


По моему вы инфицированы.

распаковываем исо, вытаскиваем wave, перекодируем. Реализуется различными путями в плоть до использования mencoder

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Моментальный вопрос - причем тут foobar, и почему он головного мозга?

Наверное потому, что сабжевый (ненужный) формат стал популярен из за foobar, ИМХО.

ПС: фу-бар - УГ! /me пользователь Amarok и mpg123 ;)

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от Neko

и правильно делают, Foobar - это добро. Если бы он был открыт, да под никс, у меня бы давно исчезла проблема с выбором нормального аудиоплеера.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> и правильно делают, Foobar - это добро. Если бы он был открыт, да под никс, у меня бы давно исчезла проблема с выбором нормального аудиоплеера.

допили exaile и будет тебе счастье.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

он - тормоз по умолчанию. В фубаре сканирование 60 гигов музыки идёт довольно быстро, а в эксаиле я успел позавтракать и чаю попить.

jcd ★★★★★
()

xine-lib и FFmpeg умеют работать с wv

для упаковки-распаковки пакет wavpack ищи в своем дистрибутиве

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> он - тормоз по умолчанию. В фубаре сканирование 60 гигов музыки идёт довольно быстро, а в эксаиле я успел позавтракать и чаю попить.

это опец сорц :) Дерзай.

phasma ★☆
()

Foobar прекрасно (кроме ненативного вида) работает под Wine.

Ставь и не парься.

Из него же и отконвертишь то, что понравится, в .ogg или .mp3, если нужно будет.

Одно время геморроился со скриптами конвертации (в т.ч. и .wv), но потом забил. То глюки какие, то весь альбом не нужен, то просто ломает для ознакомления конверить, опять же, весь альбом. И кроме того, ну что, например, с тем же .tak делать под Linux? Так что Foobar в ряде случаев неизбежен. А раз уже стоит в Wine (отдельным каталогом - вообще, рекомендую ставить всё не в одну виндокучу, а одна виндовая программа - один wine-instance) и играет отлично и конвертится - то грех не пользоваться :)

KRoN73 ★★★★★
()

Кисакуку. Полковник и ребята из RIAA шлют тебе пламенный привет.

Gharik
()

А зачем качать в лосслесс ели потом перегонять в огг? Хотя если другого источника не было..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

>и правильно делают, Foobar - это добро.

Фубар - какашка. Такая же какашка как ФФ и Миранда но кроме того еще и закрытая. Фекалофилы не нарадуясь собриают себе плеер из кучи плагинов а потом поятся пернуть а то их творение развалится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Фекалофилы не нарадуясь собриают себе плеер из кучи плагинов а потом поятся пернуть а то их творение развалится

А Вы, стало быть, предлагаете софтину, перегруженную возможностями (девиз - всё в одном), и как следствие - сложную в настройке и управлении, жрущую память, тормозящую и глючную? Нет, благодарю. Я лучше соберу плеер под свои нужды, и он будет летать и там будет нечему глючить. Это похоже на драг-заезд мотоцикла и вездехода по взлётной полосе. Догадайся, кто будет впереди? =)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Foobar прекрасно (кроме ненативного вида) работает под Wine.

>Ставь и не парься.


Уже перегнал в wav->flac. В следующий раз наверно так и сделаю.

>Кисакуку. Полковник и ребята из RIAA шлют тебе пламенный привет.


Ку-ку :P

>А зачем качать в лосслесс ели потом перегонять в огг? Хотя если другого источника не было..


loosy были только в битрейте 128-192 :X

Neko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neko

>Уже перегнал в wav->flac. В следующий раз наверно так и сделаю.

Угу. Я, вон, выше ссылку дал на тему, где этим же вопросом задавался. Тоже сперва перегонял целыми альбомами... А потом достало :) Слишком много альбомов по которым нужно тупо пробежаться, выбрать 2-3 понравившихся песни и сохранить только их. И не настолько я уж принципиален, чтобы не юзать виндовый софт под Wine.

Как на Foobar/Wine перешёл - так сразу масса лишних телодвижений отпала :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>А Вы, стало быть, предлагаете софтину, перегруженную возможностями (девиз - всё в одном), и как следствие - сложную в настройке и управлении, жрущую память, тормозящую и глючную?

Ты сравни Оперу и ФФ ;) Кто из них тормозной, глючный и неудобный в настройке?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Neko

>loosy были только в битрейте 128-192 :X

192 вполне приличный битрейт. Разве что чуть размазанно звучит что для дунц-дунц критично. А вот 128 действительно, как фальшивые ёлочные игрушки - радости никакой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.