LINUX.ORG.RU

Скриншот можно? Не вижу никаких изменений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Всё, дошло, это у анонимуса такая заглушка висит, но это не отменяет «продвинутости» поняшей

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Чем это хуже того, что было. Чего ты к мелочам цепляешься?

quowah
()
Ответ на: комментарий от hizel

Не каждый же день я захожу из-под анонимуса, это вам двуличным поняшам всё знамо, а порядочные люди не в курсе.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

И что ты показал своим скрином?

Две вещи. То что ты публикуешь скришоты не Ъфрендли и то что данный хостинг картинок ужасен. Где там должна быть залитая тобой картинка, чтобы я сделал ПКМ и выбрал пункт «показать изображение»?

firestarter ★★★☆
()

Особенно интересный там адрес для жалоб.

P.S. А что, Eddy_Em опять забанили? Не знал.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Тебя глючит или меня? Прямая ссылка на картинку же, imagepreviewer в опере ее сразу показыват.

Там какая-то хиртая мурдость. Если встроить эту ссылку в img.src (например, прямо на этой странице Firebug'ом или аналогами), то увидишь изображение, а если перейти по ней, увидишь кучу фуиты, а картинка не всегда загружается.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Если встроить эту ссылку в img.src (например, прямо на этой странице Firebug'ом или аналогами), то увидишь изображение, а если перейти по ней, увидишь кучу фуиты, а картинка не всегда загружается.

А как это они определяют? Ведь в обоих случаях реферер один.

А, возможно по заголовку запроса Accept.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

обычное состояние?

Для ЛОРа-то? Да, обычное состояние.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

А, возможно по заголовку запроса Accept.

Да, похоже на то. Возможно, когда там есть «text/html», они выдают его, а когда «*/*» или форматы изображений, выдают рисунок. Но проверять точно условия, подкручивая заголовки вручную и глядя на результат, мне лень.

Кстати, картинка-то в PNG (таков и Content-Type, и сам файл).

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

В опере не получилось. Из браузеров есть еще QupZilla. Тот же результат, сразу показывается картинка. Такое впечатление, что у кого-то что-то глючит, не?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Такое впечатление, что у кого-то что-то глючит, не?

Так глючит, что переходя по ссылке я получаю статус 302 Moved?

Только что повторил на Firefox.

Попробуй очистить кэш или обновить мимо кэша (ЕМНИП, Оперу нельзя заставить не смотреть в кэш), а также временно отключить image preview. Или, может, у тебя оба браузера такие умные, что видя расширение .jpg сразу просят image/jpeg (хотя там image/png)?.. Не знаю.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от another

В опере не получилось. Из браузеров есть еще QupZilla. Тот же результат, сразу показывается картинка.

Проверил, в Опере и QupZilla открывается картинка. В Хроме и Firefox открывается html страница.

Такое впечатление, что у кого-то что-то глючит, не?

Не, просто Opera и QupZilla работают неправильно. Ну с первой не удивительно, она всегда вела себя неадекватно и спецификациям следовать не очень старалась. А второе просто наколенная поделка, от неё другого ожидать нельзя.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Проверил, в Опере и QupZilla открывается картинка.

А какой там Accept при запросе? Может, у них там «*/*», в отличие от Хрома и Файерфокса, где сначала три пункта про html?

В принципе, я не знаю спецификаций, которые бы рекомендовали требовать строго определенный тип контента при открытии страницы. Может, они и есть, не знаю.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

А какой там Accept при запросе?

В Опере при открытии ссылки:
text/html, application/xml;q=0.9, application/xhtml+xml, image/png, image/webp, image/jpeg, image/gif, image/x-xbitmap, */*;q=0.1

В Firefox при открытии ссылки:
text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8

В Firefox при запросе встроенного в страницу изображения:
image/png,image/*;q=0.8,*/*;q=0.5

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В Chromium при открытии ссылки:
Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8

При открытии встроенных изображений:
Accept: */*

Если я правильно это читаю, то tinypic работает корректно. Опера при открытии ссылки выдает одинаковые предпочтения для text/html и перечисленных видов изображений (q=1.0 по умолчанию). Firefox и Хром просят text/html и application/xhtml+xml с q=1.0, а все остальное — с более низким приоритетом. Поэтому Опере дают картинку, а Хрому и Лисе — text/html с кучей фигни.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Попробуй очистить кэш или обновить мимо кэша

Не хочу делать так, чтобы мой УМВР сломался. :)

Или, может, у тебя оба браузера такие умные, что видя расширение .jpg сразу просят image/jpeg (хотя там image/png)?

Я не знаток веба, но если там прямая ссылка на image/jpeg, то с какого перепугу браузер должен воспринимать это как html или еще что-то? Это такие стандарты чтоль?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И тем не менее, как обычно не так, как ожидал вебмастер.

Ссылка на соответствующие требования стандартов есть? Мнение уебмастера, ессно, не правило.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Лень гуглить. Но любой вебмастер скажет что Опера часто ведёт себя неожиданно. Правило не правило, но логика есть логика.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Но любой вебмастер скажет что Опера часто ведёт себя неожиданно.

Неожиданно соблюдает стандарты, когда все остальные на них кладут? Да, это действительно тяжкий грех. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну с первой не удивительно, она всегда вела себя неадекватно и спецификациям следовать не очень старалась

Огонь горит и зад пылает, то firestarter речь толкает :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Недавно появились. Если их заменить сцылками, то будет вполне себе няшно выглядеть.

PaRuSoft ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.