LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

копирасты


0

0

http://www.securitylab.ru/news/398378.php)

для Ъ: похоже копирасты опять хотят нас поиметь Сотовых операторов и интернет-провайдеров могут заставить платить авторские отчисления за скачивание музыки. Соответствующие поправки к закону «О связи» были внесены на рассмотрение Госдумы 11 октября. Вчера депутаты внесли в Госдуму проект соответствующих поправок к закону «О связи» и Гражданскому кодексу. Причем в отраслевом законе предлагается зафиксировать ставку ежеквартальных отчислений в размере 2% выручки от оказания абонентам услуг связи, «использованных для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений исключительно в личных целях, за исключением сумм налогов, предъявленных оператором связи абонентам». Имеются в виду «любые услуги по передаче информации — и интернет, и мобильная связь», то есть платить придется со всей выручки, уточнил Резник. Точный перечень таких услуг должно будет утвердить Минкомсвязи.

★★

Последнее исправление: sambo (всего исправлений: 1)

Хм, боюсь чиновники очень унылы.
Ведь ясно же чего они хотят.
Так почему бы не заменить бланк «Надо платить за использование (сюда вставить любую хрень)»
на очевидное «Надо платить.»

Всё равно цели и причины странные выдумывают.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

им не хватает банкнот, очередной туалет обклеить

sambo ★★
() автор топика

> от оказания абонентам услуг связи, «использованных для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений исключительно в личных целях

Я шота не понял. За использование в личных целях надо платить пошлину? Они там не упоролись ли?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>За использование в личных целях надо платить пошлину? Они там не упоролись ли?

Скоро ща воздух платить будем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

За использование в личных целях надо платить пошлину?


Нет, это провайдер должен платить за то что с помощью его оборудования ты смотришь кино в интернете. Ну, как кабельное тв. Скоро будут налог на монитор вводить, если есть монитор то плати за его использование в целях аудиовизуального воспроизведения

Karapuz ★★★★★
()

В лучших традициях у нас каждая кухарка может управлять государством а каждый необразованный певец может проводить через думу любые нужные его друзьям законы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Тут недавно разговаривали с другом по этому поводу. Поржали. Вот как микитка говорит - налог на болванки надо ввести, потому что я теоретически могу на них переносить контрафакт. Точно так же надо вводить налог и на машины, я же могу теоретически на ней кого-то задачить? А вообще лучше заранее отсидеть 20 лет, ведь я теоретически могу убить кого-нибудь. А так чо, заплатил, отсидел сразу, и все, воруй, убивай, трахай гусей...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

как в советском/грузинском мультике: а за снег платили? - платили ээ нет, это вы за прошлогодний платили..(с)

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

в итоге пров закинет эту пошлину в цену тарифа, и саапсем не обеднеет

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вы прослушали развёрнутый пересказ старого анекдота «Прибор есть - сажайте».

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А так чо, заплатил, отсидел сразу, и все, воруй, убивай, трахай гусей...


Раньше, в древние мрачные века это называлось индульгенцией, плати падре отступные и воруй, убивай, трахай гусей невозбранно. Времена мракобесия вернулись

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не знаю как кухарки, а вот менеджеры по продажам таки прут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Времена мракобесия вернулись

Да уже давно. Стоит только помотреть на наших попов в золоте, с дымящимися горшками, а отделанных золотом домиках с золотыми куполами. При том, что неподалеку от них кучка бомжей голодает. Сейчас правда все хуже и хуже с этим.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

как дедушка Ленин завещалЪ

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

закон, что дышло, куда повернул то и вышло

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Свята простота :) В тех же США сроки копирайта ж без проблем увеличиваются даже на старые произведения (насколько я помню). А мы чем хуже?

Deleted
()

Медвед их поддержал и сказал что пора в мировом масштабе вводить уголовную ответственность «за копирование из интернета». Интересно это терминатор на него так повлиял?

Медвед походу совсем забыл для чего и почему в англии и америке вводили копирайты еще когда немытая россия медом и пенькой торговала. 300 лет прошло а кроме меда и пеньки ума не появилось, http://www.youtube.com/watch?v=LMvsc-NCr24 прав

Karapuz ★★★★★
()

походу веселый клоун не только веселый клоун но и не воспринимающий реальность адекватно поциент, он не понимает что если на защиту некой концепции денег требуется больше чем эта концепция приносит то весь мир просто вылетит в трубу и станет должен сам себе

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Медвед их поддержал и сказал что пора в мировом масштабе вводить уголовную ответственность «за копирование из интернета».

Да они же, вроде, такого не предлагали.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>В частности, Кортнев спел хит группы Deep Purple, отметив, что буквально еще вчера не знал слов этой песни.

интересно, с РАО согласовано?

bender ★★★★★
()

Если воспроизведение оплачено, то теперь можно свободно качать порнуху из торрентов? Или я должен дальше покупать лицензионные двд с личной подписью Михалкова?

Т.е. это легализация «контрафакта» или просто очередной побор?

KDE41user
()

Товарищу Б. на новый фильм не хватает?

devl547 ★★★★★
()

Разве не это предлагал ваш штольман? Если мне не изменяет память, именно это. В принципе, даже если вы за нет платите 1000 рублей, то накинут всего двадцатку, зато можно на законных основаниях качать любую музыку/видео с торрентов — уже оплачено. По-моему, это просто охренительно выгодные условия за 20 рублей. А кто там это бабло получит мне без разницы, один хрен его ни я, ни другие обычные люди не увидят.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

мне приснилось миром правит любовь, а проснулся беда(с) это очередной побор

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

тут немного другое хотят, они хотят снять бабки с провайдеров как за распространение, но от покупки тебя никто не освобождает

sambo ★★
() автор топика

Депутаты предлагают ввести налог на передачу данных

Вчера депутаты Владислав Резник, Юрий Исаев, Наталья Бурыкина, Григорий Ивлиев и Николай Расторгуев внесли в Госдуму поправки в закон «О связи» и Гражданский кодекс, которые вряд ли придутся по душе телекоммуникационным операторам.

Пруфф

Владислав Резник — заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Юрий Исаев — избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия»
Наталья Бурыкина — член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Григорий Ивлиев — член Генерального совета партии «Единая Россия»
Николай Расторгуев — от партии «Единая Россия»
В очередной раз убеждаюсь, что в этой партии считают, что для поднятия рейтингов достаточно рекламы по ТВ.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Если воспроизведение оплачено, то теперь можно свободно качать порнуху из торрентов?

За порнуху и так платить не надо, кроме той, что лицензирована в России, а такой не очень много, да.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.