LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Исследование PC World: Linux набирает популярность среди компаний


0

1

Согласно проведенному опросу, в ближайшие 12 месяцев только 41% компаний планируют покупать новые серверы на базе операционной системы Windows, тогда как 44% респондентов сообщили, что планируют сократить число действующих Windows-машин или оставить их число нетронутым.

При увеличении срока в 5 раз результаты опроса получились другими. В течение 5 лет 79% компаний планируют покупать серверы на базе Linux и только 21% — на базе Windows. «Это означает, что сейчас хорошее время стать Linux-вендором», — прокомментировала Аманда Макферсон (Amanda McPherson), вице-президент Linux Foundation.

60% респондентов со временем планируют увеличить число систем на базе Linux, которые будут решать задачи mission critical. Представители компаний, принявших участие в опросе, заявили, что основной причиной выбора Linux является техническое превосходство над проприетарными системами. А вот совокупная стоимость владения, о которой всегда говорят в первую очередь, здесь оказалась на втором месте.

взято с it.tut.by

Исследование

Перемещено maxcom из Linux General



Последнее исправление: madgnu (всего исправлений: 2)

Где-то я это сегодня видел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>> That's according to a report released Tuesday by the Linux Foundation...

Каждый кулик своё болото хвалит.


Только вот как раз доля Linux растёт не благодаря, а вопреки действиям некоторых из членов Linux Foundation, которые непонятно что там делают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>>в ближайшие 12 месяцев только 41% компаний планируют покупать новые серверы на базе операционной системы Windows

Кактусоедство не истребимо

Freiheits-Sender ★★
()

ОН!

скоро-скоро.. смотрите на всех мониторах планеты! хе-хе &)

robux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.