LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не нужно] устрашающие картинки и повышение налогов на сигареты


0

1

Я считаю, что устрашающие картинки отвратительны не только для курильщиков. Разве вам приятно их видеть на витрине магазина, у человека достающего сигарету, валяющимися на улице? Это просто ужас. И на таких курильщиков, как я не действует. Курил, курю и буду курить. Повышение налогов на сигареты это тоже плохо, так как недоступный(запретный) плод сладок. Цены на легальные сигареты возрастут, но появятся контрабандные. В Германии одни из самых популярных сигарет - Jin Ling, постовляемые контрабандой из России. Если их удаётся найти в России то их цена около 10-15 руб. за пачку. В Германии официальные сигарет стоят от 4 евро, то есть от 150 руб. И представьте сколько заработают контрабандисты.

Теперь, о запрете курения в общественных местах. Я считаю, нужно сделать специальные места для курения в офисах, на улицах городов и т.д. А в большинстве мест запретить. Увесилительные заведения должны сами решать, можно ли у них курить или нет и уведомлять об этом своих посетителей.

★★

Ответ на: комментарий от Terrens

Я считаю, что должно быть право выбора. И наркоту доже нужно легализовать, всякая гопота и прочая мелкая преступность быстрее сдохнет!

filosof ★★
() автор топика

В любом общественом заведение (кроме тематических для курильщиков) посетитель должен иметь возможность не чувствовать запах сигарет

да, и цена пачки должны быть от 200 рублей

namezys ★★★★
()

Картинки не нужны, согласен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Ага, подсаживая на наркоту новую гопоту.

Нужно вобще запретить [куда подальше] курение - тут также, курильщики не только подсаживают здоровых людей на это вредное занятие, но и портят воздух табачным дымом.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

в любом крупном городе автомобили портят воздух намного сильнее. давайте запретим личный автотранспорт!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

На реальную наркоту да и продавать только в спецмагазинах по карточкам

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> Когда урод выдыхает на тебя табачный дым, чувствуешь именно его.

тебя кто-то заставляет вдыхать воздух изо рта урода?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> автомобили не дымят в подьездах и др. закрытых помещениях

а воздух там берется напрямую с горных вершин Алтая, ага?

isden ★★★★★
()

С одной стороны курение не нужно. Но с другой стороны, есть примеры в истории, как на запрете чего-нибудь очень быстро вырастало влияние криминальных группировок. Как например в америке периода сухого закона, или у нас во время сухого закона. В СССР до сухого закона в принципе преступности было не очень много, но за счет сухого закона они крепко встали на ноги и теперь хорошо держатся. Так что надо 3 раза подумать в этом случае.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> в любом крупном городе автомобили портят воздух намного сильнее. давайте запретим личный автотранспорт!

Локально? Или в среднем?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> и вежливо попросить не курить в лицо тоже не всегда можно?

Это мало помагает на растоянии до 3-4 метров

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> когда не накурено, еще не так противно

ты видимо просто привык к грязному и отравленному воздуху города. выезжай-ка на недельки три в горы/поход/деревню к бабушке, подальше от города. четко осознаешь какой гадостью ты дышишь в городе.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Почему от 200? Если ты - нищеброд, то от того что остальные будут курить сигареты по 200-300 р., а не по 20-70 тебе легче не станет. Поверь.

keiner
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Это мало помагает на растоянии до 3-4 метров

он там говорит, цитирую «Когда урод выдыхает на тебя табачный дым». если этот урод с 3-4 метров с такой точностью выдыхает на тебя дым, то он наверное или мутант или компрессор.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Локально? Или в среднем?

глобально же.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Мой город не такой большой, так что другого особого загрязнение не чуствуешь.

А ты похоже, привык, к отравленному дыму сигарет. Броська курить на недельки 3, бабушка тебе морально поможет

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Мой город не такой большой, так что другого особого загрязнение не чуствуешь.

и машин в нем 2.5 штуки, да?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

За четыре метра очень хорошо чувствуется, даже если не в твою сторону дым пускают.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Курил, курю и буду курить.

всякая гопота и прочая мелкая преступность быстрее сдохнет!

Ай, малацца, посмешил.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Многие курильщики тоже. Я, например, курю, но терпеть не могу, когда накурено в подъезде, лифте, или, того хуже, в туалете.

iSage ★★★★
()

> В Германии одни из самых популярных сигарет - Jin Ling, постовляемые контрабандой из России


чего только не узнаешь

«се чаще встречаю курящих, которые курят марку Jin Ling. Это подделка марки Camel и производится в Калининграде. Ходят куча слухов про эти сигареты, что там пласмас замешивают, остатки от CD, что они производятся исключительно для чёрного рынка итд»

«На рынке табачной продукции в Германии они занимают восьмое место. При этом легально в ФРГ они не поставляются.»



Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

запах от курящего человека чувствует за 2-3 метро, если курил хотя бы пол часа назад

А если он курит - то метров 5 вполне достаточно

namezys ★★★★
()

все правильно делают, давно пора эту бяку вообще запретить. А наркоту легализовать можно.

lambrianov
()

Как-то пофиг на картинки и все остальное. Совершенно очевидно, что табачные, как и прочие, наркоманы - ССЗБ, от которых надо держаться подальше. Среди моих друзей только один такой, но он никогда рядом со мной не курит, ибо уважает мое желание не дышать всяким дерьмом.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от namezys

> А если он курит - то метров 5 вполне достаточно

фигасе у тебя обоняние О_о мне пара девушек говорили что вот как только покурил, то запах ощущается только если в упор подойти. и довольно быстро выветривается. буквально через полчаса уже ничего не чувствуется.

isden ★★★★★
()

Батхёрт детектед

Сколько нытиков! Мама курить не разрешает?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Запах говна != яд

после покурения ничем не отличается. в процессе — да, выставлять их нафиг из помещения.

Запах говна не такой концентрированный

ну уж тут я классифицировать не берусь ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>кстати, попробуй бросить курить, пользы больше будет

С чего ты взял, что можешь учить других?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> попробуй бросить курить

«начал» курить в 25. чяднт?

зы. начал — потому что по трубке-две-три в месяц. таки доставляет. конечно не трава, но эффект своеобразный.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.